hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Резина, диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 12:59   #601
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от klava Посмотреть сообщение
Чисто для блондинки, поясните, пожалуйста, что есть резина 4х4 и нужна ли она мне на Тусан?

це - маркетингова фішка, яка у кожного виробника означає щось своє...
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.10.2009, 13:49   #602
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
це - маркетингова фішка, яка у кожного виробника означає щось своє...

Ну, взагалі-то, таки є "справжні позашляхові шини" з різко вираженим "позашляховим" протектором і саме на такі умови екплуатації - повна відсутність доріг, грязюка по вуха, вихлопні труби і воздухозабірники "на даху", додаткові пісчані фільтри, "справжній" повний привід і багато чого такого іншого - і призначені.

Нашому Тушкану SUV не тільки цілком вистачить - наш Тушкан, власне, і є SUV: Sport Utility Vehicle - "типу спортивно-утилітарний засіб пересування".
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:01   #603
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Ankop Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, может кто видел в Киеве Michelin X-Ice 2 в размере 195/55 R15 ? Сам гуглил, гуглил и ничего не нагуглил. Или может их и нету таких в Украине?

Искал сам - только 195/65. Нету. И под заказ тоже нету. Разве что самому везти из России.

Зато есть 195/60 R15: уменьшать клиренс на зиму я не решился, но увеличить на +10 мм имхо можно.

Себе только что взял "просто X-Ice", не "новой версии". Конечно, о новом отзывы исключительно в восхитительных тонах, но...

Как вариант - посмотреть на Nokian Hakkapeliitta R: по тестам и по деньгам практически то же самое, что и X-Ice 2, но есть и "плюс", и "минус": а) есть во всех размерах; б) производится в России и якобы "допуски у русских не те и нехорошо получается". Последнее сам не пробовал, но отрицания сего от "живых людей" также не встретил. Лично может и попробовал бы, но злая жаба задавила "лишние" 400-800 гривен...

Написанному верить!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:31   #604
Bam151
Гость
 
Аватар для Bam151
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Путем долгих поисков и иследований выбрал для себя Нокиан НК5 235*65*16, попробую. то что слышал до этого, то очень хорошие отзывы!
До недавнего времени ездил Ланосом 1,5 на Даунлоп М3 - очень хорошие впечатления.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:09   #605
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Ну, взагалі-то, таки є "справжні позашляхові шини" з різко вираженим "позашляховим" протектором...


я й не заперечую. одні виробники роблять позашляховий рисунок протектора, інші вважають достатнім посилити боковину шини, щоб обізвати її "4х4"... єдиних стандартів немає.
та й навіть саме поняття "4х4" не зовсім пов'язано з позашляховими умовами використання автомобіля, особливо з розповсюдженням останнім часом постійно-повнопривідних седанів, які не полізуть у болото...
тому при придбанні шин треба звертати увагу на стандартні параметри (тип рисунку протектору, індекс навантаженості, індекс швидкості тощо) та конкренті додаткові опції певної шини певного виробника (посилена боковина, "магічна" геометрія рисунку протектора, розроблена за останнім словом комп'ютерних нанотехнологій з метою економії пального до 25% )
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:16   #606
Fleta
Пользователь
 
Аватар для Fleta
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
Вопрос Re: Зимняя резина

Может кто подскажет насчёт Nokian W+, как она себя ведёт? Езжу в основном по городу, а поскольку стаж за рулём всего 3 месяца, то в особо снежные и ледяные дни вообще ездить не собираюсь.
Понимаю, что есть и более дорогая и классная резина... но на неё средства кусаются
Отзывы на форуме за прошлый год противоречивые нашла... может, кто-то ещё может поделиться мнениями?
Fleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:34   #607
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Fleta Посмотреть сообщение
Может кто подскажет насчёт Nokian W+, как она себя ведёт? Езжу в основном по городу, а поскольку стаж за рулём всего 3 месяца, то в особо снежные и ледяные дни вообще ездить не собираюсь. Понимаю, что есть и более дорогая и классная резина... но на неё средства кусаются. Отзывы на форуме за прошлый год противоречивые нашла... может, кто-то ещё может поделиться мнениями?

Отъездил прошлую зиму на этой резине, уже переобулся и на эту...
Резина нравится, хотя из недорогих. Еще ни разу не подвела и не дала повод сомневаться. На ледяной корке не срывается, не водит. В глубокий снег не залазил, но где надо - выгребает на ура. Отъездил в основном по городу, но была одна зимняя поездка на 1000 км - чистый асфальт+лёд+укатанный снег держит уверенно и цепко. Устойчива к истиранию - за 4500 зимних км протектор стерся примерно на 1-1,5 мм (сейчас остаток 8,5), так должно хватить еще на 3-4 зимы... Шум по сравнению со стоковым летним Ханкуком практически такой же, разве что добавился легкий ненавязчивый фон(-ец), что естественно.
В общем, меня Nokian W+ абсолютно устраивает. Тоже выбирал бюджетный вариант, выбором доволен. Езжу аккуратно, зимой вдвойне, хотя "перепуганным" водителем себя не считаю, могу и в тапку придавить. Так что для недорогого варианта могу порекомендовать.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!

Последний раз редактировалось Ispolin; 28.10.2009 в 22:36.
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:06   #608
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
... єдиних стандартів немає.
та й навіть саме поняття "4х4" не зовсім пов'язано з позашляховими умовами використання автомобіля, особливо з розповсюдженням останнім часом постійно-повнопривідних седанів, які не полізуть у болото...

Вибачте, але то вже демагогія. Я усього лише маю на увазі, що для Тушкана у гумі "4х4" немає ані необхідності, ані сенсу. До "обособленого розуміння 4х4 інакшими громадянами" мені байдуже.

ЗИ: покажіть мені людину, яка назве "4х4" повнопривідний седан чи універсал чи хетч не категорії "раллі" або "поза-"?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:01   #609
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
ЗИ: покажіть мені людину, яка назве "4х4" повнопривідний седан чи універсал чи хетч не категорії "раллі" або "поза-"?

офф: сподіваюсь, я не єдиний
проте не автомобіль так називаю, а його трансмісію...
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:23   #610
Ankop
Член клуба
 
Аватар для Ankop
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Киев, м-в Радужный - Чернигов
Сообщений: 393
Авто: Matrix CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Так и не нашел я себе Michelin X-Ice 2 в размере 195/55 R15. В связи с этим вопрос в массы:
Если я поставлю 195/60, т.е. не такую как в рекомендациях, может ли это быть поводом для страховиков, если не дай бог чего случиться, придраться и ничего не возмещать ? Или может официалы могут организовать по этому поводу слет с гарантии ?
Я слабо в этом ориентируюсь - не пинайте сильно
__________________
Я не волшебник - я только учусь
Ankop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Shaman2 Резина и диски 574 29.08.2013 21:01
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot