hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Grandeur > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 17:35   #1
ОЛЕГАТОРР
Пользователь
 
Аватар для ОЛЕГАТОРР
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Гудит климат-контроль

Проходил ТО 30 000 поменяли: масло, антифриз, тормозную жидкости, передние тормозные колодки, фильтра (салона и воздушный) и лампочку правой противотуманки (перегорела). Когда вынимали фильтр салона столько на нем гадости было это просто капец!!!
Выехал я из СТО и решил продуть воздуховоды включил вентилятор обдува на полную из дефлекторов обдува вылетели всякие жучки и даже мелкие листочки потом естественно скорость вентилятора уменьшил но в дальнейшем я заметил одну неприятную вещь, когда опять делал максимальную мощность обдува появлялся непонятный ГУЛ которого раньше не было и ГУЛ этот становился слышим только на двух-трех последних делениях мощности вентилятора (на максимуме), если мощность подачи воздуха сделать ниже ГУЛ не слышим. Я сам повторно вытянул и установил фильтр салона (тот что за бардачком) ничего не изменилось но при вынутом фильтре салона я обдув не включал. Кто что скажет. Спасибо на добром слове господа.
P.S. Может где-то, что-то забилось при смене фильтра? В грустные сценарии верить не хочется, А сервисовцы говорят конечно приезжайте все посмотрим и устраним, только запишитесь перед приездом))).

Последний раз редактировалось kym; 17.01.2011 в 23:56. Причина: в следующий раз за капс будет наказание
ОЛЕГАТОРР вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.01.2011, 13:03   #2
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гудит климат-контроль

К сожалению своему, пришлось продать этот замечательный автомобиль (решался жилищный вопрос), но по теме отвечу, я сам менял салонный фильтр незадолго до продажи, но как оказалось он был практически чистым и я решил просто продуть его компрессором и щёткой вымел остатки пуха и мошек по краям. Так вот после установки того же фильтра на то же место я услышал вышеописанный эффект. Мне он напомнил гул как если бы на пути прохождения воздуха вдруг появилось некое аэродинамическое препятствие (типа листочка застрявшего на входе). Но после включения на полную мощность обува у меня ничего абсолютно не вылетало из дефлекторов. Поэтому я про себя решил, что я во время чистки щёткой немного нарушил геометрию самих рёбер на фильтре и они издают вышеозначенный гул. Через пару недель гул постепенно сошёл на нет и я просто перестал его различать (возможно привык, а может он просто немного уменьшился).
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климат-контроль Penoplast Электроника 1 27.09.2013 11:37
климат-контроль star_2087 Электроника 12 27.07.2013 12:53
климат-контроль! kolia Электроника 0 24.01.2011 23:17
климат-контроль HYUNDAI Электроника 2 30.10.2010 21:37
Климат-контроль. ilya Кузов, салон 6 09.09.2008 17:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot