hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2010, 22:06   #1
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Вопрос по проставкам для литья, между ступицей и диском.

Вчера наконец-то приобрёл себе литые диски, чему неслыханно рад, но возник один вопрос. Дали мне с литьём проставочки которые ставятся между диском и ступицей. Но на шиномонтаже, ребята меня ошарашили тем что эти проставки долго не проходят, со всеми вытекающими, а причина в том, что на ступице эти проставки держатся, но довольно таки свободно, как бы чуть-чуть люфтят, хотя в диск как раз они садятся плотно. Внутренний диаметр этих проставок 54,1мм , а замерил я выступ на ступице на который садится данная проставка, так его диаметр 54мм, т.е. ну почти 54, т.к. штангенциркуль у ребят на шиномонтаже не был на столько точный, а как раз почти совпала первая риска, а остальные не совпадали вообще. Ну я тут же поехал к туда где брал диски, там парень мне обьяснил что этот люфт сделан с учётом температурных расширений и если я выточу с металла более плотные проставки, то они могут прикипеть к ступице.
Вот откатался я полтора дня на этих дисках, новых впечатлений особых не заметил, но сегодня проезжая по одной из улиц, дорога там мягко говоря, далека от совершенства, и мне то ли так показалось, т.к. сейчас езжу прислушиваясь к каждому лишнему шороху в ходовке, то ли так и есть на самом деле, вроде как появилась какая-то вибрация, которая при выезде на нормальную дорогу тут же пропала.
Разговаривал со знакомыми юзаюшими литьё, на предмет данных проставок, мнения разделились примерно 50/50. Одним точили металические проставки с более точными допусками и посадками и до выточки оных, они чувствовали дискомфорт при езде без них, другие как поставили в день покупки с пластмассовыми чуть люфтящими проставками, так с ними и юзают и с их слов по поводу этого люфта заморачиваться вообще не стоит, т.к. диск к ступице прижимается гайками и никуда он оттуда не денется.

Подскажите пожалуйста кто как юзает свои литые диски.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.09.2010, 22:33   #2
Андрей24
Пользователь
 
Аватар для Андрей24
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Киев,подол
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по проставкам для литья, между ступицей и диском.

Цитата:
Сообщение от Habib Посмотреть сообщение
Вчера наконец-то приобрёл себе литые диски, чему неслыханно рад, но возник один вопрос. Дали мне с литьём проставочки которые ставятся между диском и ступицей. Но на шиномонтаже, ребята меня ошарашили тем что эти проставки долго не проходят, со всеми вытекающими, а причина в том, что на ступице эти проставки держатся, но довольно таки свободно, как бы чуть-чуть люфтят, хотя в диск как раз они садятся плотно. Внутренний диаметр этих проставок 54,1мм , а замерил я выступ на ступице на который садится данная проставка, так его диаметр 54мм, т.е. ну почти 54, т.к. штангенциркуль у ребят на шиномонтаже не был на столько точный, а как раз почти совпала первая риска, а остальные не совпадали вообще. Ну я тут же поехал к туда где брал диски, там парень мне обьяснил что этот люфт сделан с учётом температурных расширений и если я выточу с металла более плотные проставки, то они могут прикипеть к ступице.
Вот откатался я полтора дня на этих дисках, новых впечатлений особых не заметил, но сегодня проезжая по одной из улиц, дорога там мягко говоря, далека от совершенства, и мне то ли так показалось, т.к. сейчас езжу прислушиваясь к каждому лишнему шороху в ходовке, то ли так и есть на самом деле, вроде как появилась какая-то вибрация, которая при выезде на нормальную дорогу тут же пропала.
Разговаривал со знакомыми юзаюшими литьё, на предмет данных проставок, мнения разделились примерно 50/50. Одним точили металические проставки с более точными допусками и посадками и до выточки оных, они чувствовали дискомфорт при езде без них, другие как поставили в день покупки с пластмассовыми чуть люфтящими проставками, так с ними и юзают и с их слов по поводу этого люфта заморачиваться вообще не стоит, т.к. диск к ступице прижимается гайками и никуда он оттуда не денется.

Подскажите пожалуйста кто как юзает свои литые диски.

Незамарачюйся,ети проставочки мне где то потерели когда резину менял,без них уже наездил 73 тыс.км и все Ок!
Андрей24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:07   #3
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по проставкам для литья, между ступицей и диском.

Цитата:
Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
Незамарачюйся,ети проставочки мне где то потерели когда резину менял,без них уже наездил 73 тыс.км и все Ок!

А что у тебя за диски, какой фирмы?
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:38   #4
Андрей24
Пользователь
 
Аватар для Андрей24
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Киев,подол
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по проставкам для литья, между ступицей и диском.

Цитата:
Сообщение от Habib Посмотреть сообщение
А что у тебя за диски, какой фирмы?

Непомню что за фирма,но они одни из дешовых!!!
Андрей24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:09   #5
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по проставкам для литья, между ступицей и диском.

Андрей24, случайно не SТОRМ?
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:11   #6
Андрей24
Пользователь
 
Аватар для Андрей24
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Киев,подол
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по проставкам для литья, между ступицей и диском.

Цитата:
Сообщение от Habib Посмотреть сообщение
Андрей24, случайно не SТОRМ?

вечером отпишусь какие именно!
Андрей24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:42   #7
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по проставкам для литья, между ступицей и диском.

Андрей24, проставочные кольца нужны для того что бы правильно отцентровать колесо и поставить его, т.к посадочное отверстие у "титанов" немного больше классики, никакой нагрузки они на себе не несут, потому их и делают из пластика, колесо крепится шпильками/гайками. Так что не заморачивайся особо
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:00   #8
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по проставкам для литья, между ступицей и диском.

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Андрей24, проставочные кольца нужны для того что бы правильно отцентровать колесо и поставить его, т.к посадочное отверстие у "титанов" немного больше классики, никакой нагрузки они на себе не несут, потому их и делают из пластика, колесо крепится шпильками/гайками. Так что не заморачивайся особо

Спасибо, успокоил, а то езжу на измене, типа новые диски прибиваю. Жалко ведь.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:22   #9
ssanik
Пользователь
 
Аватар для ssanik
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: энергодар
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по проставкам для литья, между ступицей и диском.

Как правильно выбрать проставочные кольца?Если например у диска DIA 67,1.Спасибо.
ssanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:08   #10
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по проставкам для литья, между ступицей и диском.

Проставочные кольца, эта тема меня мучала ещ на сенсе, когда купил литье, спустя некоторое время где-то через месяца два, при скорости свыше 100 км час, руль имел вибрацию, думал что нужна балансировка-сделал, колодки-поменял, потом думал что диски тормозные и их поменял, уже и не знал на что гадать, пока не вычитал на форуме что это кольца, купил новые, вроде все гуд, но спустя пару месяцев снова вибрация и только свыше 100 км час, комфорта при езде 0, тогда я сделал кольца из алюминия, тут токарь снова промахнулся и на ступицу давольо легко одевалось и вибрация снова сразу проявлялась, тогда переточили на новые кольца и я подклеил чуть алюминиевый скотч. чтобы туже надевалось и вот уже три года никаких вибраций, а все твердили что нагрузку не несут, возможно, но значит неправильно центруют.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла между ТО vladimirp Двигатель и питание 17 13.07.2016 15:11
Продам или куплю запаску Pirelli P6000 с диском Jesys Резина и диски 0 23.03.2015 22:17
Вопрос о КРУИЗ-КОНТРОЛЕ для тех кто знает (гугл я уже перелопатил) mmalkk Двигатель, питание 5 20.06.2013 11:19
Возможно ли отдельно поменять задние подшипники , или только в сборе со ступицей??? tango82 Ходовая и трансмиссия 11 25.07.2011 20:12
Провал между 3 и 4 передачей... Константин Ищенко Двигатель и питание 27 25.10.2010 18:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot