hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2010, 13:34   #81
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от ser42 Посмотреть сообщение
Есть вопрос - а обезательно ли снимать клеммы с аккумулятора(тоесть полностью обестачивать авто) при подключении к нему зарядного устройства? Ведь полностью собьются все настройки: компьютера, магнитолы, климата и т.д.
Или можно подзаряжать и без отключения?

Я своим импульсником заряжаю без снятия клемм (у него напряжение заряда выше 14,6В не поднимается).
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.01.2010, 15:23   #82
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

с 31го машина стояла без движения...сёдня как скажена завелась))))
хотя немного были опасения...всётаки 5 дней простояла,да и морозец некислый..
однако всё чики пики))
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:08   #83
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

ДЯДЬКА ЛУИ, что же ты хотел от нового аккума
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:31   #84
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

я какбы знал,что всё должно быть нормально,но...некие сомнения закрадывались)))
малоли...всётаки езда по городу-ето не езда по трассе))
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:23   #85
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Думал создать отдельную тему, но отпишусь здесь... Никогда не думал, что так по дешевому могу попасть. Вечером 31-го весь в предвкушении нового года ставил машину, встретил на парковке знакомых, выпили с наступающим бутылку конины прямо там. Толи из-за этого, толи хрен знает из-за чего я забыл (как позже выяснилось) отключить лампу салонного света. 4-го утром прихожу за машино, снимать с сигналки - ноль на массу. Диод не светится. Открыл дверь ключом, ключ в замок - реакции 0. Позвонил дружбану, он приехал, сняли аккум и повезли к нему в теплый гараж. Когда открутил пробки, я тихо офигел: в 3 банках был ЛЕД! Я уже в принципе ни на что хорошее не надеялся. Отогревали 4 часа, потом зарядка малым током, долил воды, потом по номиналу до утра. Пол ночи шерстил инет, подбирал себе замену. Но к счастью аккум заряд принял, 5-го ездил пол дня и сегодня завелся тоже без проблем. По идее жить будет (по крайней мере до следующей зимы). Так что будте бдительны!
__________________
SerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:26   #86
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Там такой раствор кислоты что до -40 должен держать без проблем, у тебя наверно слишком много воды набухали, проверь плотность электролита... На акцентах всё включенное освещение отключается после 20-ти минут простоя и вкл только если закрыть-открыть дверцу или вкл зажигание, так что освещение не при чём...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:40   #87
Supermen
Член клуба
 
Аватар для Supermen
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 350
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от SerZ Посмотреть сообщение
Думал создать отдельную тему, но отпишусь здесь... Никогда не думал, что так по дешевому могу попасть. Вечером 31-го весь в предвкушении нового года ставил машину, встретил на парковке знакомых, выпили с наступающим бутылку конины прямо там. Толи из-за этого, толи хрен знает из-за чего я забыл (как позже выяснилось) отключить лампу салонного света. 4-го утром прихожу за машино, снимать с сигналки - ноль на массу. Диод не светится. Открыл дверь ключом, ключ в замок - реакции 0. Позвонил дружбану, он приехал, сняли аккум и повезли к нему в теплый гараж. Когда открутил пробки, я тихо офигел: в 3 банках был ЛЕД! Я уже в принципе ни на что хорошее не надеялся. Отогревали 4 часа, потом зарядка малым током, долил воды, потом по номиналу до утра. Пол ночи шерстил инет, подбирал себе замену. Но к счастью аккум заряд принял, 5-го ездил пол дня и сегодня завелся тоже без проблем. По идее жить будет (по крайней мере до следующей зимы). Так что будте бдительны!

интересная ситуация, а мы все пишем что доливать только воду, вот вопрос тогда, после зимы ближе уже к лету хочу подаливать воды в банки, а как оно зимой будет потом-заведеться хоть. или вышеупомянутый случай единичный, кто то сталкивался с таким уже раньше????
Supermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:42   #88
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
Радость Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Supermen Посмотреть сообщение
интересная ситуация, а мы все пишем что доливать только воду, вот вопрос тогда, после зимы ближе уже к лету хочу подаливать воды в банки, а как оно зимой будет потом-заведеться хоть. или вышеупомянутый случай единичный, кто то сталкивался с таким уже раньше????

доливать надо совсем чуть-чуть без фанатизма и то если уровень ниже нормы, делать это надо перед зимой, т к за лето часто испаряется немного жидкости...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:36   #89
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
Там такой раствор кислоты что до -40 должен держать без проблем, у тебя наверно слишком много воды набухали, проверь плотность электролита... На акцентах всё включенное освещение отключается после 20-ти минут простоя и вкл только если закрыть-открыть дверцу или вкл зажигание, так что освещение не при чём...

Все правильно, электролит при нормальной плотности (1,27-1,28) Будет держать и до -40 и ниже. Просто если аккум разряжается, его плотность падает, кислота уходит в пластины и остается вода, как-то так. И соответственно аккум может замерзнуть уже при -10. А по поводу лампочки я хз, когда подкинули заряженный аккум она горела (лампа по центру потолка, переключатель был в крайнем положении) И никакой воды мне никто не бухал, сам летом доливал, так вошло грамм 100, не больше.
__________________
SerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:39   #90
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Supermen Посмотреть сообщение
интересная ситуация, а мы все пишем что доливать только воду, вот вопрос тогда, после зимы ближе уже к лету хочу подаливать воды в банки, а как оно зимой будет потом-заведеться хоть. или вышеупомянутый случай единичный, кто то сталкивался с таким уже раньше????

Доливать нужно ТОЛЬКО ДИСТИЛИРОВАННУЮ воду, и ничего страшного не будет зимой, главное чтобы плотность была в норме, ну и заряжать хотябы раз в год нужно на ЗУ.
__________________
SerZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Jonny2008 Электроника 42 11.07.2017 14:48
Аккумулятор Геша Электроника 50 03.12.2013 17:45
Аккумулятор Ольга Зайцева Навигация и электроника 13 27.03.2012 22:08
Морозы-аккумулятор??? hot-bird Двигатель и питание 3 11.03.2012 12:03
Аккумулятор I0AN Электроника 9 16.09.2011 08:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot