hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Аудио енд Видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2007, 01:47   #1
Cosmos
Изучает правила
 
Аватар для Cosmos
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 313
Дополнительная информация
По умолчанию Грамотное решение выбора

Друзья!
Ни для кого не секрет что я особый любитель Качественного и громкого звука в авто!
Но не каждый может себе позволить поехать на "КРУТОЙ" тюнинг-центр чтоб ы заказать (на их усмотрение) крутую музыку, видео (тем более не зная какой славой они славяться).
Но тут назревает вопрос: неужели все то, что дороже стоит (допустим в супермаркете или на авторынке) - лучше?
Скажу сразу - нет! (есть немалый опыт).

Хотелось бы тут услышать мнение не только людей, которые профи в этом деле, а и дать ответы тем, кто стоит перед выбором: за небольшие деньги (у каждого свой предел) поставить максимально правильную систему, при этом поставить ее правильно!

Буду рад ответить на любой вопрос, и, еще более рад, если ко мне присоединятся те, кто напрямую с этим связан или сталкивался!
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.01.2007, 10:13   #2
UXUS
Гость
 
Аватар для UXUS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

Я закончу ремонт, и первым делом займусь музыкой в Машине. Т.к. тоже являюсь фанатом громкой музыки в Авто (SantaFe). Штатная меня не устраивает.

Вопрос: Я уважал и покупал всегда Pioneer, но знаю что лучше Alpine. Если делать музыку в Авто то с толком. Какие есть варианты на мой авто, чтобы как говориться "Музыка рубала на всю"?
Хочу магнитолу, колонки, Саб не знаю куда вставить - некуда, может быть телик, незнаю. Что посоветуете и сколько это может стоить?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 02:37   #3
Cosmos
Изучает правила
 
Аватар для Cosmos
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 313
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

Цитата:
Сообщение от UXUS
Вопрос: Я уважал и покупал всегда Pioneer, но знаю что лучше Alpine. Если делать музыку в Авто то с толком. Какие есть варианты на мой авто, чтобы как говориться "Музыка рубала на всю"?
Хочу магнитолу, колонки, Саб не знаю куда вставить - некуда, может быть телик, незнаю. Что посоветуете и сколько это может стоить?
Спасибо!

Сам пару лет юзал Пионер, но после первого Алпайна - все! Лучше него - в "ширпотребе" - нет!
Далее про наших партнеров клуба! А именно SoundPlanet! Очень дружелюбные ребята, удовлетворили полностью все мои капризы, все, что хотелось услышать из аккустики - я услышал, после чего и выбрал наиболее подходящий звук. (Молодцы, им громадный РЕСПЕКТ!)
Далее Сегодня прикупил себе Алпайн 9856R - штука весьма жирная! Очень приятно понимание русских mp3-тэгов! Про звук - я вообще молчу, не вижу смысла его обсуждать в принцыпе! Только поставил его на штатную акустику (не успевши поменять на новую) - так уже сразу прозрел.
Колонки купил DLS, овалы. Перед этим прослушал много всего, но ДЛС - покорил, действительно собранный, законченный, слаженный звук + мягкий бас.
Теперь о саб-е! Он должен быть! Как бы то нибыло - без него ниодними колонками не добъетесь хорошего звука ( тут прибавляется усилок, желательно правильный).
На счет саба - можно купить хороший- бюджетный- готовый, вложиться в 150-200 у.е., или же смастерить тоже самое под заказ, что обойдеться в половину дешевле + возможность вариации габаритов и формы под авто. Сам себе уже заказал. (Кстати, если что - обращайтесь, дам контакт).
Ой. пока хватит. позже продолжу отчет и пожелания.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 12:14   #4
Лёха
Пользователь
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Киев. Шевченковский
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

Я на днях слышал как звучит Nakamichi... ХАЧУ себе. Только оч. дорого, ориентировочно: $900 . Наверно буду стовить Alpine.
__________________

[SIGPIC][/SIGPIC]
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать.
Наполеон Бонапарт

Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 12:21   #5
Cosmos
Изучает правила
 
Аватар для Cosmos
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 313
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

Цитата:
Сообщение от Лёха
Я на днях слышал как звучит Nakamichi... ХАЧУ себе. Только оч. дорого, ориентировочно: $900 . Наверно буду стовить Alpine.

Да, согласен, поэтому и написал что Алпайн - лучший из "ширпотреба", да и ценой от 200 до 500 у.е. В общем по звучанию они не отличаются, только дизайном, дисплеем и некоторыми ненужными функциями.
А еще у Накомичи вроде все толковые модели без съемной панельки, что является огромной находкой для отстоев общества. :(
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 21:45   #6
UXUS
Гость
 
Аватар для UXUS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

Цитата:
Сообщение от Cosmos
находкой для отстоев общества.

+1
2 Окна и 2 магнитолы ушли Было дело!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 18:23   #7
Cosmos
Изучает правила
 
Аватар для Cosmos
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 313
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

Поставил себе Alpine 9856R (429 у.е. у наших партнеров клуба SoundPlaneta) с поддержкой русского языка (мп-3 тегов на русском) + аккустику DLS с бумажным дифузором (100 у.е.) + Саб JBL 1000W (600 грн), усилитель был в машине только для саба, сделал вчера шумку дверей (350 грн вместе с работой) и получил очень неплохой результат и недорого. При встрече - продемонстрирую.
А вообще можно было смело сэкономить на магнитоле, взять простой Алпайн за 208 у.е., от этого качество звука бы не поменялось. Мне просто до ужаса этот понравился
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 15:04   #8
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Хорошо Re: Грамотное решение выбора

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
+ аккустику DLS с бумажным дифузором (100 у.е.) +

вообще-то бумага нестойкая к влажности и перегреву, зато дешевле композитов, можно каждый год менять :p
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 09:55   #9
Автокомфорт
Гость
 
Аватар для Автокомфорт
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Друзья!
Ни для кого не секрет что я особый любитель Качественного и громкого звука в авто!
Но не каждый может себе позволить поехать на "КРУТОЙ" тюнинг-центр чтоб ы заказать (на их усмотрение) крутую музыку, видео (тем более не зная какой славой они славяться).
Но тут назревает вопрос: неужели все то, что дороже стоит (допустим в супермаркете или на авторынке) - лучше?
Скажу сразу - нет! (есть немалый опыт).

Хотелось бы тут услышать мнение не только людей, которые профи в этом деле, а и дать ответы тем, кто стоит перед выбором: за небольшие деньги (у каждого свой предел) поставить максимально правильную систему, при этом поставить ее правильно!

Буду рад ответить на любой вопрос, и, еще более рад, если ко мне присоединятся те, кто напрямую с этим связан или сталкивался!

В формирование интегрального показателя качества автомобильной аудиосистемы, принимаемого за 100 %, вносят свои факторы все ее компоненты: на источник сигнала приходится примерно 15 %, на усилитель - 20 %, на АС - 30 %, на установку (размещение) - 30 %, на кабели и дополнительные устройства - 5 %. Используя, к примеру, магнитолу со встроенным усилителем, ее "вклад" возрастает до 20-25 %, а АС - уже до 40-45 %.Поэтому,когда Вы сравниваете качество звучания, нужно учитывать все моменты.Если сравнивается звучание головного устройства, то это справедливо при прочих равных условиях!!!
Отталкиваясь от цены,-не стоит ставить дорогую "голову" на штатную акустику.Определитесь с бюджетом, который можете себе позволить, и исходите из вышеперечисленного.
Для нас большое значение имеет также качество сервисного обслуживания брэнда в условиях Украины,т. к. работаем непосредственно с потребителем. Тут есть моменты...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 23:56   #10
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

а вообще можно было бы взять просто панасоник с фулл диджитал усилком , а не алпайн и иметь при этом звук почище ) вносите флейм, любители брендинга
__________________
Любитель метилового спирта. CH3OH
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наболевшая тема с крышкой двигателя на Сонатах FL. Решение! Antonov Dimoha Двигатель и питание 11 09.07.2014 13:46
РЕШЕНИЕ проблемы стука в рулевом механизме ruslan1 Ходовая и трансмиссия 61 12.11.2010 09:37
«Киевтранспарксервис» получил решение суда, что «крабы» незаконны. TMExpert Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 25.04.2010 08:51
Объективен ли «Визир»? Суд принял решение провести экспертизу Giallorossi Осторожно, ГАИцы на дороге! 24 16.06.2009 14:39
решение вопросов с ГАИ, судами, военкоматами, институтами и vmmv Флудилка 13 18.02.2009 21:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot