hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2010, 18:18   #1
voice
Администратор
 
Аватар для voice
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 1,016
Дополнительная информация
По умолчанию Как взвесить кота?

03 November 2008 @ 08:41 am
Как взвесить кота? © Алекс Экслер
Мужики часто повторяют - женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин - так, инстинкты, более ничего.

Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного.


Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун.

Берется безмен. Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь.

Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перикисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится!

Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов. Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.

Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки - кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает. Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.

В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.

Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом волю.



PS:
В продолжение темы, предлагаю вычислить подручными средствами, объем кота.
__________________

Accent 1.5 CRDi
voice вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.06.2010, 13:08   #2
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как взвесить кота?

Цитата:
Сообщение от voice Посмотреть сообщение
PS:
В продолжение темы, предлагаю вычислить подручными средствами, объем кота.

Почитал и понял, что с логикой я не дружу
Кота взвешивал при помощи безмена и кулька. Получилось с первого раза. Правда кот в прошлой жизни наверное таможенником был, хлебом не корми дай по сумкам и кулькам пройтись. А не дай бог сумка пустая и без присмотра, так и дно вскроет на предмет контрабанды.
Если кот надоел можно вычислить его объем по закону Архимеда.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:08   #3
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как взвесить кота?

Честно говоря, жена сделала правильно. Обычно так и деляют.
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:11   #4
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как взвесить кота?

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
Честно говоря, жена сделала правильно. Обычно так и деляют.

Обычно делают проще и без стресса для кота.Взвешиваются на напольных весах с котом в руках,а потом без кота.Разница и будет его весом.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:19   #5
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как взвесить кота?

не каждая жена свой настоящий вес скажет . и кот окажеться на 8-10 кг тежелее чем на самом деле.
__________________
... чему быть суждено - неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено ...
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:00   #6
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как взвесить кота?

Цитата:
Сообщение от kostomaha_K Посмотреть сообщение
не каждая жена свой настоящий вес скажет . и кот окажеться на 8-10 кг тежелее чем на самом деле.

А и не надо говорить свой вес,пусть втихаря это делает.Главное-кот таким макаром взвешивается без проблем и экзекуций с запихиванием в мешок(кулек).
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:08   #7
BALUKAS
Член клуба
 
Аватар для BALUKAS
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как взвесить кота?

На напольные весы капнуть валерьянки (если конечно кот употребляет)
__________________
BALUKAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:22   #8
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как взвесить кота?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Обычно делают проще и без стресса для кота.Взвешиваются на напольных весах с котом в руках,а потом без кота.Разница и будет его весом.

я это и имел ввиду
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто нужно менять масло на новой санте, кто как меняет? zuwr Прохождение ТО 2 15.05.2012 13:29
Как отмыть? Как бороться? Lutique Флудилка 3 25.07.2010 09:40
16.08.08 MCQ-11: Полные записки кота Шашлыка boomka Флудилка 1 18.08.2008 11:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot