hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2012, 14:29   #51
Сибиряк
Пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

emporio КАКОЙ ПРОБЕГ? С новья стучит?
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.01.2012, 16:58   #52
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Сибиряк, сейчас 9000, а стучит с первой тысячи. Я уже когда проходил нулевое ТО на двух тысячах сообщил об это менеджеру. А когда забирал авто он радостно сообщил, что стук они убрали, надежно закрепив рамку номерного знака на крышке багажника. Да , действительно, рамка как оказалось, тоже постукивала, но конечно же основной стук не убрался и с каждой тысячей только усиливался. Да кстати, сначала стук был слева, а на 6000 появился и справа.
На российском форуме вычитал, что проблема в стойках стабилизаторов, приехал на СТО, настоял чтобы поменяли. Поменяли - естественно не помогло. Чтобы не выглядеть идиотом на СТО сказал, что стук стал значительно меньше) Радует, что старые стойки я забрал, будут запасные)


AlexPla, я внимательно прочитал эту тему и после этого позвонил менеджеру, он сказал, что заказал именно модифицированные аморты. Стук у меня только сзади (тьфу,тьфу тьфу) и действительно каяба, сакс и др. пока не делают аморты на ix.

Да, кстати, у меня до ix35 была Санта Фе 2008г, могу написать свое сравнение и отзыв, если кому инетерсно.
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:23   #53
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
Да, кстати, у меня до ix35 была Санта Фе 2008г, могу написать свое сравнение и отзыв, если кому инетерсно.

Конечно интересно! Особенно по подвеске И основной вопрос: а че так решил поменять машину? Ведь все же Санта вроде получше и побольше?! А впрочем, все равно Hyundai...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 19:46   #54
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
"Ничего не знаю, автомобиль новый, устраните скрип"

Это всё конечно хорошо, но на скрип и шум нет ни какой гарантии! Гарантия и так в Украине обрезанная и хитрая!
Сами почитайте! 5 лет непонятно на что, реклама!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 21:16   #55
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Конечно интересно! Особенно по подвеске И основной вопрос: а че так решил поменять машину? Ведь все же Санта вроде получше и побольше?! А впрочем, все равно Hyundai...

Продал Санту так как, на ней был долларовый кредит и я опасался, что доллар взлетит до 12 и нужно будет много переплачивать, т.к. доходы в гривне. После продажи я долго думал, что взять и ix победил только потому что, Санта за 3 три года уже просто надоела! А с 2008 года она практически не поменялась, ни в салоне ни внешне, только мелочи, такие как накладки на багажник, немного фары, диски. Только двигатель и трансмиссия.
Сейчас бы, после того как я, скажем так "сбил аскому" и стокнулся с проблемами подвески на первой тысяче, я бы однозначно взял Санту. Даже не смотря на проблему аммортизаторов, все равно выбрал бы Санту.
Наездил я 160 тысяч за 3 года. По подвеске поменял одну шаровую, и 2 сайлентблока. Также в 2009 году когда была суровая зима, поменял 3 подшипника ступицы. Той зимой это была болезнь многих Санта Фе, именно из-за большого количества снега и сильных морозов. На этом все. Больше я не делал ничего! Кроме плановых ТО и 2 раза менял лобовое стекло по страховке - камешки, трещины, бывает. Да и учтите один немаловажный фактор - тогда я жил в г.Александрия, Кировоградская область. Кто был там понял к чему я клоню, кто нет объясню. Как то ведущий Игорь Кондратюк в своей передаче сказал о моем городе: "Даже в Афганистане после бомбежки дороги лучше, чем в Александрии на данный момент". Дорог там просто нет! И еще один немаловажный фактор - манера вождения, я езжу обычно быстро, несмотря даже на плохие дороги.
Санта автомобиль супер! Я чесно говоря уже жалею что не взял Санту. Никакого скрипа пластика. Единственное что напрягало - раскладные сидения терлись между собой. Намного больше места и в салоне и в багажнике. 3 ряд сидений! 6 человек, аэробокс на крышу и по Европе, в Крым! Теперь даже в четвером тесно, все вещи в багажник не влезают. Клиренс побольше, проходимость лучше, но вот полный привод ничем не лучше чем в ix, застрявал в снегу не раз и в песке.
Так сразу все и не вспомню, спрашивайте, если что.
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 21:18   #56
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Это всё конечно хорошо, но на скрип и шум нет ни какой гарантии! Гарантия и так в Украине обрезанная и хитрая!
Сами почитайте! 5 лет непонятно на что, реклама!

Да это так, но факт есть факт. Лицом удался товарищ мой, наверное. Рожа у него такая, попробуй откажи ему)))
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:49   #57
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
Санта автомобиль супер! Я чесно говоря уже жалею что не взял Санту.

Коплю деньги
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 15:07   #58
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

в этом году уже новая САНТА - ФЕ будет.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:14   #59
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
Даже не смотря на проблему аммортизаторов, все равно выбрал бы Санту.

Так в Санте та же проблема, что и у нас сейчас?!? А как в Санте подвеска - такая, же жесткая как и у нас в ix35? Что вообще о подвеске скажешь в Санте? Заранее спасибо за опыт!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 05:18   #60
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Так в Санте та же проблема, что и у нас сейчас?!? А как в Санте подвеска - такая, же жесткая как и у нас в ix35? Что вообще о подвеске скажешь в Санте? Заранее спасибо за опыт!

Я неправильно написал, я имел в виду, что даже если бы у ix небыло проблем с амортами и даже если бы эти автомобили были одинаковые по мягкости, все равно бы выбрал Санту.
Подвеска у Санта Фе мягче однозначно. Но при этом ее не раскачивает на трассе на большой скорости как, напирмер, Прадо. И носом она не "клюет", как многие мягкие седаны. Плюс задние амморты в семиместной версии самоподкачивающиеся (или как они там правильно называются), вобщем когда задницу пригружаеш, амморты подкачиваются, задница привстает и машина выравнивается. Правда если навернутся такие амморты, то выложить придется кругленькую сумму, приблизительно равную тысяче долларов за пару. К тому же знаю не мало Сантоводов которым пришлось менять их, кому на 60, кому на 100 тысячах. Мне не пришлось, хотя наездил я 160. Но еще я так прикинул, что у всех этих людей Санты были не рестайлинговые, тоесть до осени 2008, у меня рестайлинговая, может в обновленных амморты доработали или модифицировали. Кто его знает, но объяснения другого не вижу, тем более учитывая то, что один мой знакомый, кому таки пришлось менять задние амики, довольно таки опытный водитель с большим стажем и ездит ну ооочень аккуратно, в отличие от меня.
Из минусов моего Санта Фе это: плохая шумоизоляция, слабый двигатель 154 лошадки всего, но с 2010 или с 2011 уже идет 197 сильный, который едет просто прекрасно, сам лично пробовал и расход у нового двигателя практически не отличается. Да, кстати, о расходе, отдельно. Я думаю тут нужны только цифры и кстати говорю я о дизельных двигателях. Город: нормальная езда - 9, быстрая езда - 10, от перекрестака к перекрестку газ в пол - 12. Трасса: до 120 - 7,4, до 140 - 8, до 160 - 8,6, максимальный по трассе был, когда я в Житомир можна сказать летел 180, местами даже до 200 разганялся, расход был 9,3. А, чуть не забыл, такое нельзя забыть, я сам честно говоря очен был удивлен: ездил с товарищем в Ровно на Санте забирать Матиз с автоплощадки. Матиз новый, нужно было пройти обкатку, поэтому обратно ехали 80-90, товарищ ехал на моей, я на Матизе, когда приехали в Киев я охренел, расход на Санте показало 5,6! Датчик не врал сто процентов, я подсчитывал даже сам и датчик не раз проверял.
Если еще что интересно спрашивайте!
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (23.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Износ задней подвески на новой машине Dimen_Sevas Ходовая и трансмиссия 6 30.03.2010 21:21
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot