hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2013, 09:05   #101
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от next Посмотреть сообщение
что еще активируется, кроме круиза?

у меня стоит китайская голова с блюПУПом, так вот я имел в виду, что все кнопки, включая блютузовские, работают, а круиза нет. Теперь работают, абсолютно все.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.04.2013, 16:56   #102
iVitaly
Пользователь
 
Аватар для iVitaly
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: г.Никополь
Сообщений: 19
Авто: Элантра 1,6 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Когда будешь впаивать диоды на круиз в приборку не забудь выложить фото, плиииз.
И инфу как до платы добраться.
iVitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:24   #103
Ev_pro
Пользователь
 
Аватар для Ev_pro
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
Авто: Elantra MD 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
marks.64, хорошо, сегодня не паял, времени небыло... но как буду все сфотаю. Про проводку нераскажу ибо Женя (а он электрик) еле разобрался и что то там перемыкал, перекусывал и т.д. вот как Женя задет на форум, есби он сможет описать действия, тогда да а так... лучше посоветую, чтоб вам не попались провода с индексом 200в конце каталожного номера

Ты знаешь я тут еще подумал на досуге, и мне кажется что это из за того что отсутствует штатный блютус, возможно что провода из этого жгута каким то образом еще перемыкаются между собой в блоке блютуза или в магнитофоне с блютузом, а поскольку в твоем авто всего этого нет вот и получилась проблема.
То что мы там наперекусывали и насоединяли в некотором роде - "колхоз" и заработало все лишь благодаря китайской голове, поскольку в ней есть режим запоминания кнопок, и по сути она просто запомнила те новые сопротивления что у нас получились, в варианте с заводским магнитофоном этот колхоз "не прокатит", я уверен в этом на 90 процентов, поскольку после переделки и до перенастройки кнопок у нас сместилась кнопка приглушения звука и еще какая то.
Что перекусывали к сожалению не зафоткали, но смысл сводился к тому что управление круизом идет по тем же проводам что и управление кнопкой "трип", у нас на изучении было три варианта проводки - первая это из базовой комплектации к которой я когда то прилепил нештатные кнопки круиза( по сути это была врезка в 3 и 4 контакты кнопки "трип" дополнительных кнопок с напаянными сопротивлениями), вторая - это та что сейчас стоит у меня, с индексом 150 в конце - это кнопки с круизом но без блютуза и третья та что получил Валера с индексом 200 для кнопок с круизом и блютузом.
Схемы кнопок на работе в компе, постараюсь по ним изобразить какое то подобие инструкции, и на днях выкину сюда
Ev_pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:30   #104
iVitaly
Пользователь
 
Аватар для iVitaly
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: г.Никополь
Сообщений: 19
Авто: Элантра 1,6 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Мне на "Коравто" пообещали привести провода под круиз и под блютуз но номер в конце не 200 а иной. Надеюсь что всё станет, так как штатную магнитолу при покупке официалы поменяли на китайскую голову ДВД с навигацией и блютуз, но функции программирования кнопок там нет. Так что надеюсь что по родным каналам они поймут друг друга. Надеюсь колхозить неприйдётся, но всё может быть. Пока интересен вопрос, как добраться до платы приборки и впайке диодов.
iVitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 07:49   #105
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем привет. Извените, что долго не отвечал, праздники однако и интернета в деревне нет Вчера только вернулся.

iVitaly Я уже писал, что как буду паять кнопки, то фотоотчёт сделаю.


Цитата:
Сообщение от Ev_pro Посмотреть сообщение
То что мы там наперекусывали и насоединяли в некотором роде - "колхоз" и заработало все лишь благодаря китайской голове

Может и так, но по ходу (надо будет попробовать), даже в этой голове только блютузовские кнопки способны привязаться к кнопкам телефона и даже при желании кнопки аудио на их место не подвяжешь, я это уточню.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:51   #106
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

Итак, диоды припаяны, сложного вообще ничего нет, нужна аккуратность, выносливость и одноразовые салафаные перчатки с супермаркета чтоб как уже писали здесь, не оставлять отпечатков пальцев и т.д. Фотки с описанием постараюсь сегодня к ночи выложить, у кого будут вопросы, рад буду быть полезным
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:29   #107
marks.64
Пользователь
 
Аватар для marks.64
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию

Валер привет.Скажи какой номинал сопротивления для диодов,ну и конечно ждём фото всего процесса разбора приборки.Спасибо.
marks.64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:33   #108
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

marks.64, вот только, что сел и фотки залил уже в инет, щас сбацаю отчёт. Про номинал не подскажу... не помню хоть убей. Диоды и сопротивления покупал ещё в сентябре, как только заказал кнопки, вот и лежали до сих пор, а какие покупать было тут написано. Но думаю это не проблема, Женя появится напишет. Если не ошибаюсь то 1кОм.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
marks.64 (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 22:01   #109
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

Итак, собственно отчёт, как припаять светодиоды в приборную панель элантры МД?

Первое, разбираем приборную панел. Для этого снимаем верхний казырёк потянув его сильно на себя (он на клиплах, сломаете их только если потяните вверх или вниз)или вправо, влево. После снимаем вкладку между приборкой и рулём, таким же макаром, потянув на себя (там всего 2 клипсы). Откручиваем 4 шурупа (2 сверху и 2 снизу) которые появились под накладками. Фото ниже.







Далее разбираем саму приборку, отщёлкиваем аккуратненько клипсы одну за другой, по кругу (я начинал с центра и по кругу, так удобнее) Снимаем лицевую и заднюю часть приборки таким методом. Фото




Получаем следующий вид




Теперь одеваем перчатки-одноразки из супермаркета и приступаем к снятию моноэкрана и стрелок. Сначала снимаем чёрную плёнку с пиктограмами (фото ниже), потом снимаем пластиковую защиту с моноэкрана (снимается лёгким подковыриванием маленькой отвёртки) потом снимаем стрелки (снимаются первый раз ОЩЕНЬ трудно, я тянул стрелки вверх и аккуратненько помогал снизу всё той же отвёрткой, но аккуратно, чтоб не пошкарябать приборку и ничего не сломать)Ну и самое наверное страшное это снятие моноэкрана, его снимал я так же ООООчень аккуратно поддевая отвёрткой по немногу с каждой стороны, начинал с самого широкого края ножек (там ножки которые вставляются как папа-мама с двух сторон вверху широкая полоска с ними, а снизу маленькая) так вот аккуратно, без фанатизма и богатырской силы по чуть-чуть с каждой стороны вытягиваем его вверх (стекло однако) не забывая оттапыривать фиксаторы палцами (их там тоже 4ре, вы увидете при съёме, вот тут то перчатки были незаменимы, ничего не залапано в конечном итоге)





mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
marks.64 (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 22:19   #110
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

Поехали дальше. Ниже плата приборной панели от элантра МД 1,6л механика. Как я понял по фоткам они отличаются от 1,8 и тем более от супер вижинов. На фотках места пустые и места уже с впаянными диодами и сопротивлениями.


на нижней фотке припаял диод на 120км/ч. Зачем? Незнаю и сам так просто впаял от того что он был, без сопротивления и т.д. посмотрю, что будет при 120км/ч




При сборке палели заметил, что она какая-то вся живая, как сало талое и грюкает. Принял решения наклеить кусочки антискрипа по бокам крышек приборки, фото ниже. Село на столько прочно и туго что вся приборка обрела вид монолита. Делать не обязательно, по желанию, но если да то не перебарщиваем а только как на фото с обеих сторон ибо можете не собрать панельку, не налезит.



Вот и всё в принципе. Собираем в обратном порядке, сдувая пылинки из внутрених поверхностей приборки.

Ах да главный момент с установкой стрелок назад. Не парьтесь вставляйте их до упора, но без фанатизма, чтоб стрелки не касались ВООБЩЕ нигде своим корпусом обода циферблата. После установки если попали выше нуля не беда потихоньку тяните её к нулю, перестарались? Не беда, прокрутите по часовой до упора и чуть дальше, после того как упрётся. Опять перебор? Не беда крутите против часовой до упора и на нужную величину после упора. Таким макаром откалибруйте мёртвый упор стрелки против часовой стрелки, таким образом чтоб в упёртом состоянии она указывала на ноль и на спидометре и на тахометре.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
dontsov (25.10.2013), marks.64 (12.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого-нибудь работает Auto Volume Control? not_sugar Кузов и салон 9 18.03.2017 22:40
Активация дополнительных плюшек? Freelancer Электроника 15 01.08.2014 15:12
[Продам] комплект летней резины 185/65/14 FULDA ECO CONTROL недорого ркі78 Продам 1 20.03.2014 20:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot