hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2008, 22:51   #1
boren6ka
Пользователь
 
Аватар для boren6ka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Місто Герой
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Скрип в дверях і пасажирському сидінні. як лікувати?

1.В дверях підозрюю шо резина яка йде по контуру дверей (ушільнювач) при переїзді нерівностей видає скрипучий звук. Думаю може яким спреєм побризгати шоб нескрипіло?

2. Сидінняпасажирське скрипить, коли на ньому хтось сидить то взагалі голосно. Таке враження шо шкіра об пластмасу треться. що може бути?
boren6ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.10.2008, 11:18   #2
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Скрип передней панели

Цитата:
Сообщение от Gikalo Посмотреть сообщение
Раз уж зашла речь о скрипах/стонах... У меня на кочках в машине поскрипывают/похрустывают двери. Причем как водительская, так и пассажирская. Машине 2,500км от роду, месяц как купили. Вначале с салона не скрипело, потом "разошлось". По звуку, так скрипит где то сверху и за головой, то есть либо где-то верх двери, либо вообще пластик на стойках посередине. У кого-то такое вообще было или я единственный такой счастливый?

расслабься, включи радио погромче и получай удовольствие.....когда-то и у меня постукивало в районе двери переднего пассажира.....как раз возле стойки, причем звук уверенно шел от замка.....думал, что на плановом ТО исправят проблему......да, раскрутили дверь, поджали замок, но истинная причина то была не в двери (как оказалось).....никто даже пробный проезд не делал, чтобы определить откуда стук......

позже, после длительных исследований выяснилось, что звук шел из держателя ремня....причем от положения фиксатора (он там подвижный - выше/ниже) звук стука менялся.......когда в очередной раз стук достал - сделал движений 10 вверх/вниз этого фиксатора.....в результате звук исчез......

сейчас скрипы идут из: 1.) обивки в районе управления люком - прижимание обивки к крыше убирает скрипы,
2.) при выдвинутом подголовнике переднего пассажира - скрипы в районе фиксации подголовника - лечится опусканием подголовника, что не всегда удобно для переднего пассажира;
3.) при наклонном положении люка постукивает фиксатор люка......

иногда постукивает замок водительской двери, причем звук неустойчив - иногда есть, иногда нет при одних и тех же условиях.....

скрипы - проблема 90% авто - убедился на горьком опыте.....

минимум скрипов в: аудюхах, тойотах кукурузерах и прадо, старых бехах (германских), новых мерсах....проверено неоднократно.....
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 01:30   #3
mr.rain
Гость
 
Аватар для mr.rain
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Скрип передней панели

Цитата:
Сообщение от Gikalo Посмотреть сообщение
Раз уж зашла речь о скрипах/стонах... У меня на кочках в машине поскрипывают/похрустывают двери. Причем как водительская, так и пассажирская. Машине 2,500км от роду, месяц как купили. Вначале с салона не скрипело, потом "разошлось". По звуку, так скрипит где то сверху и за головой, то есть либо где-то верх двери, либо вообще пластик на стойках посередине. У кого-то такое вообще было или я единственный такой счастливый?

Нужно уплотнители дверей аккуратно обработать силиконовым спреем и скрип пропадет. Судя по пробегу - причина скрипов в этом, у меня та же матня.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:08   #4
Gikalo
Пользователь
 
Аватар для Gikalo
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Скрип передней панели

Цитата:
Сообщение от mr.rain Посмотреть сообщение
Нужно уплотнители дверей аккуратно обработать силиконовым спреем и скрип пропадет. Судя по пробегу - причина скрипов в этом, у меня та же матня.


Вот, оказалось самый правильный ответ. Вчера на базаре купил полироль для пластика салона. Почитал, чего там написано, увидел, что "устраняет скрипы в салоне". Ну, наше дело нехитрое, я этим устранителем обрызгал прокладки на одной двери и заполировал, естественно. Проехал - шума как не бывало. Так что спасибо, совсет действительно дельный. Теперь начну бороться с задней полкой, стучит, зараза

Lordi, музыка погромче - это здорово, но меня все равно подобные скрипы раздражают. Перед домом каждый день приходится на бордюр заезжать, так звук такой, как будто машину пополам сгибают. Сегодня вот все дверки обработаю и буду наслаждаться стуком полки

Последний раз редактировалось Gikalo; 27.10.2008 в 15:11.
Gikalo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:02   #5
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Скрип передней панели

Цитата:
Сообщение от Gikalo Посмотреть сообщение
Вот, оказалось самый правильный ответ. Вчера на базаре купил полироль для пластика салона. Почитал, чего там написано, увидел, что "устраняет скрипы в салоне". Ну, наше дело нехитрое, я этим устранителем обрызгал прокладки на одной двери и заполировал, естественно. Проехал - шума как не бывало. Так что спасибо, совсет действительно дельный. Теперь начну бороться с задней полкой, стучит, зараза

Lordi, музыка погромче - это здорово, но меня все равно подобные скрипы раздражают. Перед домом каждый день приходится на бордюр заезжать, так звук такой, как будто машину пополам сгибают. Сегодня вот все дверки обработаю и буду наслаждаться стуком полки

ну вообще-то для резиновых уплотнителей есть свой спрей....и как резина может скрипеть? особенно летом?......для пластика согласен....
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 20:03   #6
Gikalo
Пользователь
 
Аватар для Gikalo
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Скрип передней панели

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
ну вообще-то для резиновых уплотнителей есть свой спрей....и как резина может скрипеть? особенно летом?......для пластика согласен....

Резина может не только скрипеть, а и издавать такие звуки, как будто кузов пополам перегибают

Специальный спрей буду искать, как на базар попаду, а на тот момент было только средство для пластика, которое и решило проблему.
Gikalo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 15:05   #7
zova
Пользователь
 
Аватар для zova
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Скрип передней панели

Все уплотнительные резинки всегда обрабатываю силиконовым спреем на зимний сезон, дабы не примерзали и воду класно отталкивает и никаких скрипов, а пока не обработал до выходных-таки поскрипывало сцуко!
zova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 21:48   #8
Юрий 83
Гость
 
Аватар для Юрий 83
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Скрип передней панели

Тоже самое с дверями,я стараюсь после каждой мойки обрабатывать все резинки жидким силиконом,он продается на каждом автобазаре в баночке с под майонеза,только если будете брать то берите прозрачный а не белый,прозрачный лучше,с личного опыта и стоит он 10грн а все эти спрэи-это развод на деньги.Еще натираю приборку,дверные карточки и резину и мне ее хватает на пол года!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:03   #9
olegoo
Пользователь
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Скрип в дверях і пасажирському сидінні. як лікувати?

И у меня недавно начало скрипеть пассажирское сиденье, правда только тогда, когда на нем кто-то сидит. Еще не было времени заняться, но если найду причину и способ исправить, обязательно отпишусь.
__________________
Tucson 2,7 AT Aqua Silver
olegoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:29   #10
mr.rain
Гость
 
Аватар для mr.rain
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Скрип в дверях і пасажирському сидінні. як лікувати?

Начало скрипеть водительское сиденье. поскрипывает шо пружина в старом диване. Чо с ней сделать? 3500 проехал. 30000 баксов = РУЛЕЗ.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип в дверях на кочках vladus7000 Кузов и салон 3 21.10.2015 11:45
Лампы на дверях ИЗО Электроника 5 02.06.2011 21:42
Габариты в дверях colombo Кузов и салон 10 18.01.2009 14:10
Дребезжит в дверях Sergef Кузов и салон 20 31.10.2008 02:52
Накладки на передних дверях Everlast Кузов и салон 6 22.06.2008 23:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot