hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 15:27   #1
Kolesnik
Пользователь
 
Аватар для Kolesnik
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Как поборол заднюю подвеску с регулируемым клиренсом

1. На 40 тыс. потек задний правый амортизатор . Обратился на сервис , цена вопроса 6200 грн. – 1 шт. Амортизаторы желательно менять в паре то имеем 12400грн + работа. Меня такой расклад поверг в шок.
2. Поэтому были приобретены амортизаторы Kayaba 344500. Цена 750 грн. х 2 = 1500 грн Установлены в тот же день.
3. После установки амортизаторов, как и ожидалось на штатных пружинах, зад просел до отбойников. Штатные пружины для авто c регулируемой подвески очень мягкие.
4. Были приобретены пружины для 7 местной версии, без системы авто регулировки клиренса. Разница в том что толщина витка у них больше и соответственно они жестче. Цена вопроса 2 х 500 грн. = 1000 грн. После установки зад стал на прежнее место.
5. Итого на выходе имеем 2500 грн. затрат, новые амортизаторы и пружины.

P.S. Но не тут-то было, так как у меня стоит ГБО, и вместо запаски висит баллон весом где-то 30 кг+ 70 кг заправленного газа то былого клиренса сзади я не добился. Поэтому были установлены проставки. Но это уже совсем другая история.
Kolesnik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.01.2010, 21:01   #2
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как поборол заднюю подвеску с регулируемым клиренсом

Цитата:
Сообщение от Kolesnik Посмотреть сообщение
Но это уже совсем другая история.

излагай))) я уже на 17 000 поменял по гарантии. один. сказали если бы пробег был больше то поменяли бы два)))
с нашими дорогами не загорами остальное)))
с амортами понятно, что за пружины? производитель наприме, кто и где торгует.
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый

Последний раз редактировалось santana; 03.01.2010 в 21:03.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:44   #3
Leart
Пользователь
 
Аватар для Leart
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев, Лукъяновка
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как поборол заднюю подвеску с регулируемым клиренсом

Цитата:
Сообщение от Kolesnik Посмотреть сообщение
P.S. Но не тут-то было, так как у меня стоит ГБО, и вместо запаски висит баллон весом где-то 30 кг+ 70 кг заправленного газа то былого клиренса сзади я не добился. Поэтому были установлены проставки.

Очень интересно. У меня тоже ГБО. Опиши подробнее, у кого делал, к сожалению не вижу в каком городе живёшь...
Leart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:47   #4
Kolesnik
Пользователь
 
Аватар для Kolesnik
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как поборол заднюю подвеску с регулируемым клиренсом

Пружины брал на сервисе Hyundai, оригинал для семиместной версии, без авторегулировки клиренса, тоесть с обычными амортизаторами типа Kayaba, код запчасти по Microcat:55330-2b211
Kolesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 00:24   #5
Kolesnik
Пользователь
 
Аватар для Kolesnik
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как поборол заднюю подвеску с регулируемым клиренсом

Цитата:
Сообщение от Leart Посмотреть сообщение
Очень интересно. У меня тоже ГБО. Опиши подробнее, у кого делал, к сожалению не вижу в каком городе живёшь...

г.Киев. Все делал сам. Сначало в поисках проставок для санты я обыскал все авторынки, причем ходил с пружыной в руках и мерял все что предлагали и на низ пружины под рычаг и наверх в чашку. В результате не нашел ничего подходящего. Поэтому было решено делать проставки самому.
Для этого были приобретены проставки для деу ланос как подручный материал, и две хокейные шайбы. В результате их симбиоза и какой то матери получились проставки под пружину на нижний рычаг. Высота проставок 3 см. Сейчас тестирую эту конструкцию. Но скажу сразу что пружина на проставках сидит довольно плотно. Цена вопроса проставки для Ланоса - 50 грн, Шайбы 2х35=70 грн. Два болта + гайки +шайбы - 10 грн. инструмент - пилы кольцевые для резки дерева(для плотной резины тоже годятся) - 40 грн. Итого цена вопроса: 170 грн. и 3 часа работы. Если кому интересно дам размеры и процедуру действий.
Kolesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:03   #6
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как поборол заднюю подвеску с регулируемым клиренсом

Kolesnik,
ты лучше напиши как каяба себя ведет на задке?? ушли ли те противные стуки которые всех тут уже задрали? нет ли чрезмерных раскачек и тому подобного? потому как если вся конструкция в результате ходит хреново то и вся маета с проставками и хокеем будет не актуальна. Думаю все с этим согласяцца!
Но пост твой читаю с огромным интересом потому как мой гарантийный период по ходовке давно прошел и так же само 12000 грн за замену я отдавать не готов!!
Потому буду ждать твоих отзывов по работе каябы в связке с жесткими пружинами!
Спасибо тебе за инфо!!!!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:32   #7
Kolesnik
Пользователь
 
Аватар для Kolesnik
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как поборол заднюю подвеску с регулируемым клиренсом

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Потому буду ждать твоих отзывов по работе каябы в связке с жесткими пружинами!

Каяба в связке с жесткими пружинами по характеристикам не сильно отличается от штатных аммо. Но есть довольно таки приятные нюансы, на мелких неровностях отрабатывает мягче на крупных выбоинах жестче.
Доводы по мягкости на мелких неровностях в сравнение с штатными амо:
За счет того, что подвеска с авторег. клиренса реализована засечет хитроумных амортизаторов принцип работы которых таков, что для их сжатия необходимо неплохое усилие так - как шток постоянно давит вверх чтобы повышать клиренс загруженной машины. По этому на мелких неровностях где усилие на сжатие незначительно, появляются вибрации. Тесть амортизатор не отрабатывает мелкие неровности. У каябы давления штока вверх практически нет, поэтому она работает при малейшем колебании подвески.
Доводы по жесткости на крупных выбоинах: Каяба двух трубный газовый амортизатор. Соответственно работает по такому принципу. Чем больше сила на сжатие (разжатие) тем лучше амортизатор противодействует колебанию.
По поводу управляемости понятно новые амортизаторы есть новые...
Kolesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 09:55   #8
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как поборол заднюю подвеску с регулируемым клиренсом

Амортизатор 344500 разработан для пятиместной версии,. Так почему бы не поставить его в паре с пружиной от пятиместки 553302b201? Мне кажется, так будет правильно. Мне сейчас придут пружины ...211 и ...201 и будем экспериментировать на машине клиента.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:22   #9
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как поборол заднюю подвеску с регулируемым клиренсом

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Амортизатор 344500 разработан для пятиместной версии,. Так почему бы не поставить его в паре с пружиной от пятиместки 553302b201? Мне кажется, так будет правильно.

Цитата:
Сообщение от Kolesnik Посмотреть сообщение
3. После установки амортизаторов, как и ожидалось на штатных пружинах, зад просел до отбойников. Штатные пружины для авто c регулируемой подвески очень мягкие.
4. Были приобретены пружины для 7 местной версии, без системы авто регулировки клиренса. Разница в том что толщина витка у них больше и соответственно они жестче. Цена вопроса 2 х 500 грн. = 1000 грн. После установки зад стал на прежнее место.
5. Итого на выходе имеем 2500 грн. затрат, новые амортизаторы и пружины.

P.S. Но не тут-то было, так как у меня стоит ГБО, и вместо запаски висит баллон весом где-то 30 кг+ 70 кг заправленного газа то былого клиренса сзади я не добился. Поэтому были установлены проставки.

На пружинах для семиместной пришлось прокладки ставить!
Пружины для пятиместной очевидно мягче будут...
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:58   #10
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как поборол заднюю подвеску с регулируемым клиренсом

А что за прокладки? Фабричные или самодельные?
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать помягче подвеску??? smartman881 Ходовая и трансмиссия 2 25.07.2016 08:04
Как смягчить подвеску? Sporting Ходовая и трансмиссия 25 18.01.2016 18:56
Как снять заднюю фару? Денчик Кузов и салон 1 15.12.2014 14:17
Пневмоподушки в заднюю подвеску... Юрий 24 Ходовая и трансмиссия 30 27.05.2014 18:56
Разбил заднюю фару батя Кузов и салон 2 08.04.2014 14:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot