hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2012, 12:16   #11
BARKAS999
Пользователь
 
Аватар для BARKAS999
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ОТОПЛЕНИЕ САЛОНА ЗИМОЙ ( КОНДИЦИОНЕР ) 2wd

Спасибо, частично согласен - замена ОЖ, первый шаг к поиску решения. А как обьяснить разную температуру потоков воздуха при обогреве на ноги - теплый, водительский воздуховод - чуть теплее, пассажирский - холодный. Может слетели тросики ( направляющие ) регулировки потоков воздуха, а может и радиатор и шторки? Во блин - задача. Не хочу ругать украинскую сборку, потому как на СТО сказали ( если не соврали ) что до меня было 3 Тушкана с аналогичной проблемой - и все корейцы. Пока сошлись на том что будут проверять радиатор, а если с ним все нормально - хотят снимать торпедо и смотреть регуляторы направления потоков воздуха. Я честно говоря не в восторге, но другого выхода пока не вижу, блин и это машина с пробегом в 19000, новая. КАПЕЦ ! Выясню причину - отпишусь, для общей эрудиции.
BARKAS999 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.02.2012, 13:13   #12
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ОТОПЛЕНИЕ САЛОНА ЗИМОЙ ( КОНДИЦИОНЕР ) 2wd

Цитата:
Сообщение от BARKAS999 Посмотреть сообщение
У меня ведь не климат стоит

Цитата:
Сообщение от BARKAS999 Посмотреть сообщение
хотят снимать торпедо и смотреть регуляторы направления потоков воздуха

Что-то я уже не понимаю. Шторки только при климате. Температура регулируется крутилками или кнопками?
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:53   #13
BARKAS999
Пользователь
 
Аватар для BARKAS999
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отопление салона зимой (кондиционер) 2wd

Привет читателям. Оставил авто на гарантийке возле авторынка. Тестировали)))))))))))))))) Сказали, когда оставлял, торпеда снимается за полтора часа, я улыбнулся и оставил машинку. Позвонили к пяти вечера и " обрадовали" печка мол в полном порядке греет, и О УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ- ОЧЕВИДНО НЕ РАБОТАЮТ ШТОРКИ НАПРАВЛНИЯ ВОЗДУХОПОТОКОВ. На мой вопрос, а как же снятие торпеды за час получил ответ, с опущенными глазами мастера, мы сняли только боковые накладки торпеды, ну мол что- бы лостать до патрубков печки. И это с 10 до 16. Тест. Просто смех. Вопрос- что делать? Ответ- снимать торпеду и смотреть толи шторки слетели с крплений, толи направляющие не срабатывают. И это при всем ом что у меня протое колесико регулятора направления потоков. А направляющие непонятно какие- тросик илиелектопривод. Да, мастер который спец по панелям вдруг уволился. Ждите - возьмем мстера - перезвоним.
ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЗИМА - НОГИ МЕРЗНУТ, КУДА ЕХАТЬ? ИЛИ ВСЕТАКИ ЖДАТЬ, МАЛО ЛИ - МОЖЕТ СЕРЬЕЗНОЕ ЧТО- ТО САЛЕНОИД ПРИВОДОВ СТОИТ ДОРОГО.
BARKAS999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:31   #14
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отопление салона зимой (кондиционер) 2wd

Цитата:
Сообщение от BARKAS999 Посмотреть сообщение
КУДА ЕХАТЬ?

Ближайшая СТО в Полтаве. Или позвони на Хотлайн Хюндая и пусть шороху на СТО наведут.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:00   #15
BARKAS999
Пользователь
 
Аватар для BARKAS999
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отопление салона зимой (кондиционер) 2wd

Читателям добрый вечер ! Всех влюбленных с прошедшим праздником! Подвожу итоги проблемы машинки - итак : буду краток в высказываниях относительно сервиса - пока не поругался - авто брать в работу не хотели - то работник уволился, то мороз почему-то мешал. В итоге после требования актов работ по предыдущему обслуживанию и фразы - через 2 недели встретимся - работа закипела. 3 дня сервиса - и в итоге - радиатор печки забит НАГЛУХО РЖАВЧИНОЙ. Со слов сервиса - систему охлаждения двигателя водой вымывали 2 раза, промывкой раз и потом только залили антифриз. Теперь в салоне Африка. После высвечивания проблемы с спецами других официальных сервисов сделали вывод - долго на складе стоял движок и чугунина подржавела а в процессе эксплуатации рыжье начало отлетать, плюс к этому возможно некачественный ( старый) антифриз, одно плюс другое - в итоге - радиатор на мусор. Как выяснолось в доверительной беседе с одним из сотрудников гарантийки Хендая - проблема не нова, ОСОБЕННО ДЛЯ СБОРКИ УКРАИНЫ. Уважаемые СчАСТЛИВЫЕ обладатели украинских Хендаев, ненавязчивый совет - следите за цветом охлаждающей жидкости - поверьте - проще поменять пару раз антифриз - чем портить нервы на гарантийке, особенно в мороз.
BARKAS999 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Serzh_G (16.02.2012)
Старый 22.02.2012, 03:36   #16
Gennadiy79
Пользователь
 
Аватар для Gennadiy79
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отопление салона зимой (кондиционер) 2wd

Цитата:
Сообщение от BARKAS999 Посмотреть сообщение
Уважаемые СчАСТЛИВЫЕ обладатели украинских Хендаев, ненавязчивый совет - следите за цветом охлаждающей жидкости - поверьте - проще поменять пару раз антифриз - чем портить нервы на гарантийке, особенно в мороз.

Спасибо, такое бывает, надо проверить...
Gennadiy79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам переднюю пружину на Акцент 2006—10 отопление sasha777k Продам 1 26.10.2017 19:16
совет тем кто имеет автономное отопление жилья! Rus_lan Донецк 3 16.02.2012 21:14
Тюнинг салона, Перешивка салона, переделака салона. Индивидуальный подход Путешественник Кузов, салон 2 17.06.2009 17:27
Тусон 2007 г. MT 2WD Ypanas Бортовой журнал 3 28.01.2009 22:59
Что за комплектация 2WD 2.0 АТ ¤Maxsimus¤ Отзывы, тесты, обзоры, советы 34 30.12.2008 23:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot