hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2013, 13:21   #1
timur_rtf
Пользователь
 
Аватар для timur_rtf
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Свечи зажигания.Замена

Зачем сервисная книжка пишет о том, что каждые 30 000 км необходима замена всех свечей? Я проехал 35000 еще на родных и никаких проблем не ощущаю. Есть ли смысл выбрасывать нормальные свечи и покупать новые
timur_rtf вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.03.2013, 13:50   #2
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

У меня сегодня пробег перевалил за 37000, уже подумываю о замене свечей ибо авто стало туповатым, но в принципе ещё можно ездить. Думаю до ТО45000 дотяну и одним махом и свечи поменяю. Почему в сервисной 30тыщ ХЗ, но ОД говорит что мол рекомендуют, но не заставляют.
__________________
Мой БЖ

Последний раз редактировалось kolian2000; 15.03.2013 в 13:53.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
timur_rtf (18.03.2013)
Старый 17.03.2013, 16:36   #3
vseresheno
Пользователь
 
Аватар для vseresheno
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

у меня сейчас пробег 29500. Поменял свечи. особых изменений, кроме того, что на морозе авто стало заводиться веселее не заметил. Оно и до этого заводилось без проблем, сразу. Но сейчас вообще моментально.
__________________
Otvet.ua - бесплатный интернет-сервис покупателя.
vseresheno вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
timur_rtf (18.03.2013)
Старый 17.03.2013, 17:54   #4
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Дык свечи копейки стОят
Зато спокойнее спишь....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
timur_rtf (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 12:16   #5
San40S
Пользователь
 
Аватар для San40S
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 137
Авто: Hyundai Accent RB '11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Копейки, не копейки, но 400грн + работа отдать надо. А это, все же, деньги.
San40S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:00   #6
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

В сервиске написано обязательная замена свечей, случись что ОД и ХМУ в праве отказать в гарантийном ремонте скажем по двигателю и это всего лишь что не поменяли свечи, мне на ТО-3 я проходил на 25 тыс то вписали обязательная замена на 30 тыс. и сказали чтобы подъехал да и я не отнекиваюсь, согласен что лучше поменять тем более что я еще на гарантии а это не лишнее и для двигателя.
Чтобы понять нормальные свечи или нет их надо не визуально наблюдать или чувствовать 5й точкой,а проверять на стенде, даже на первый взгляд свеча нормальная нагара нет,а пробивать может и тем более чем больше обороты тем больше испытывает давление свеча, т.е при 2х тыс она еще не пробивает, а вот при 3 или 3.5 может, вот поэтому на стенде и проверить лучше
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:33   #7
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
.. Чтобы понять нормальные свечи или нет их надо не визуально наблюдать или чувствовать 5й точкой,а проверять на стенде...

Та ну н афиг этот гемор, да и какой смысл? Легче заменить на новые
__________________
Мой БЖ

Последний раз редактировалось kolian2000; 18.03.2013 в 17:36.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:15   #8
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Цитата:
Сообщение от kolian2000 Посмотреть сообщение
Та ну н афиг этот гемор, да и какой смысл? Легче заменить на новые

я лично заменю на 30 тыс. т.к гарантия обязывает, потом выкручу, но перед этим проверю на стенде стоит 20 грн. проверка и если хоть одна под будет пробивать заменю, а если нет то вкручу обратно а новые приберегу.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:58   #9
Виктор Акцент
Пользователь
 
Аватар для Виктор Акцент
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
... случись что ОД и ХМУ в праве отказать в гарантийном ремонте скажем по двигателю и это всего лишь что не поменяли свечи...

Очередной бред и развод от ОД, не рабочая свеча достанет Вам сколько хлопот что Вы врядли с такой неисправностью захотите ездить на своем авто, и что такого нерабочая свеча может принести вред Вашему двигателю? А вот в ОД всегда заметят что у Вас свечи стоят не те что они ставят а на 2-3 порядка дороже чем у них.
Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Чтобы понять нормальные свечи или нет их надо не визуально наблюдать или чувствовать 5й точкой,а проверять на стенде, даже на первый взгляд свеча нормальная нагара нет,а пробивать может и тем более чем больше обороты тем больше испытывает давление свеча, т.е при 2х тыс она еще не пробивает, а вот при 3 или 3.5 может, вот поэтому на стенде и проверить лучше

Такая свеча и без стенда Вам покажет что она не рабочая, у Вас сразу же загорится чек. Мой Вам совет после 30 000 тыс. если движок нормально работает, откручиваете свечи, покупаете хорошие не жалея на них немного средств, а старые просто отдаете соседу своему для его жигуленка на случай того что где то когда нибудь застрянете что б было кому подтолкнуть. Вся беда в том что в свечи имеется фарфоровый изолятор, который при повышенных температурах и ударных сил сам по себе разрушается и появляются микротрещины (которые на стенде никто не увидит!) и вот тогда происходит т.с.к. утечка рабочего давления (компресия) оно вроде и не сильно заметно, но с этим немного увеличивается расход и уменьшается тяговитость. Если вовремя подгибать контакт на свечи то можно и до 90 000 на ней ездить и никакого вреда для двигателя.
Виктор Акцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:48   #10
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Цитата:
Сообщение от Виктор Акцент
Очередной бред и развод от ОД,

Вы читали сервисную книгу по гарантии и обязательство по эксплуатации авто и ТО по машине, я думаю что нет!!!
Причем тут ОД, это пишет производитель а не ОД, так вот случись что с авто и в акте не будет замена свечей то всю ответственность будите нести вы, а не производитель или ОД, так что это не развод это реальность. Если так нужно то могу вам скан сделать сервисной книге где написано замена свечей ОБЯЗАТЕЛЬНО, а не проверить и в случае неисправности заменить.

Цитата:
не рабочая свеча достанет Вам сколько хлопот что Вы врядли с такой неисправностью захотите ездить на своем авто, и что такого нерабочая свеча может принести вред Вашему двигателю?


Не рабочая свеча может навредить матору и не мало, незгоревшее топливо попадает в картер, а это не очень хорошо для двигла.

Цитата:
А вот в ОД всегда заметят что у Вас свечи стоят не те что они ставят а на 2-3 порядка дороже чем у них.


Мой ОД ставит такие же свечи какие стоят с завода а это NGK] (LZKR6B-10E) и что интересно они у ОД стоят так же как и на экзисте 92 грн

Цитата:
Такая свеча и без стенда Вам покажет что она не рабочая, у Вас сразу же загорится чек


.
Не всегда чек загорится когда свеча пробивает, она еще как бы работает, но есть потери, а чек загоритья ( хотя в этом есть у меня сомнения небольшие) когда свеча вообще не рабочая. А если пробивает свеча, то это лишнее потребление топлива т.е расход, топливо не все сгарает и попадает в картер а зачем это допусать чтобы оно мне разбавляло масло примесями всякими.
Цитата:
Мой Вам совет после 30 000 тыс. если движок нормально работает, откручиваете свечи, покупаете хорошие не жалея на них немного средств,


Хорошие это какие, чтобы были лучше тех что указал выше???
Цитата:
а старые просто отдаете соседу своему для его жигуленка


Интересно к какому жигуленку подходят наши свечи ??? ))
.
Цитата:
Вся беда в том что в свечи имеется фарфоровый изолятор, который при повышенных температурах и ударных сил сам по себе разрушается и появляются микротрещины (которые на стенде никто не увидит!) и вот тогда происходит т.с.к. утечка рабочего давления (компресия) оно вроде и не сильно заметно,


Как раз да и наоборот, стенд покажет быстрее проблему свечей чем появятся микротрещины на изоляторе. Стенд покажет выдерживает ли свеча давление в 13-14 атмосфер или нет, только я пока не знаю какое рабочее давление на акценте, тут надо мне почитать тех.обоснование. Ну на сенсе у меня 13 атмосфер было и машина была на газу, и свечей хватало на 15-20 тыс не более уже пробивали.

Цитата:
Если вовремя подгибать контакт на свечи то можно и до 90 000 на ней ездить и никакого вреда для двигателя.



без коментариев конечно же, что же удачи Вам в подгибании контакта.

Последний раз редактировалось flintj; 19.03.2013 в 10:56.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания avtorv Двигатель и питание 142 19.01.2021 19:45
Свечи зажигания Roman 1 Hyundai ix35 3 21.09.2015 18:09
Свечи зажигания antrik Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 01.04.2009 11:26
Свечи зажигания antrik Отзывы, тесты, обзоры, советы 10 16.08.2008 10:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot