hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2018, 10:25   #1
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Течь клапана VVTI

Всем привет
Кто сталкивался с течью клапана VVTi?
Уплотнительные резинки менял 4 штуки разного сечения и жесткости.
Подозреваю течь внутри через подвижную часть, но вот точно доказать это не получается, слишком близко отверствие от точки прилегания к головке.

__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II

Последний раз редактировалось _val_; 31.01.2018 в 10:31.
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.01.2018, 16:01   #2
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Классическая причина течи в верхней части двигателя - повышение избыточного давления в картере, т.е. как правило перестал или засорился клапан-адсорбер(тот что отделяет в парах картерных газов масло и далее пускает во впускной коллектор).
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 16:17   #3
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Финализируем тему.
Все попытки менять уплотнительное кольцо были безуспешными. Остается только течь внутри клапана через уплотнение подвижной части.
Был куплен и инсталлирован новый клапан. Течь исчезла. Машинка довольна, я доволен, кошелек - нет
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 13:32   #4
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

Хочу поделиться новым поворотом событий, заметил, что двигатель мокреет от масла в двух местах, через заглушку распредвала (22327-35504) и через клапан фазораспределения или клапан ocv (24355-26710). Заглушку поменял, для надежности посадив на герметик, а вот когда вынул клапан, уплотнительная резинка стала пластиковая и рассыпалась, посему у соседа взял кольцо подобное, натянул, еле засунул.
На следующий день обнаружил в этом месте подтек, вечером поехал - поменял на другую резинку, поменьше диаметром, поскольку у этой срезало кромку.
На следующий день опять подтек, выбрал резинку среднего размера и промазал герметиком аккуратно, что-бы не попал в зазоры.
И снова наступил на те-же грабли, на холостую все нормально, а при поездке через весь киев, начинает подтекать. Перерыв немножко форумы и драйв ру, обнаружил подобную проблему у черато, оказывается, что это сам клапан подтекает и лечится он только заменой, хотя некоторые вроде развальцовывают и перебирают. Моя проблема вложилась в $10 с разборки, пока все сухо!!!
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 05:19   #5
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

Блин, только отписался, дай думаю загляну - сопливит масло, поеду на разборку другой менять.
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 11:49   #6
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

Решено!
Психонул и залил новую прокладку герметиком, подождал, пока немножко кристаллизуется и очень плотно вставил в заранее обезжиренное отверстие - течь не прекратилась.
Поменял на разборке на другой, но его так и не поставил, бо меня в гараже уболтали на разборку своего.
Фото не сделал, потому, что сел телефон.
Все оказалось очень просто, развальцевал, снял электромагнит, и увидел, что прокладка стала ПЛАСТИКОВОЙ, она отваливалась кусками и даже пришлось молотком аккуратно по отвертке постучать, что-бы очистить углубление.
Подобрал подходящую по размерам резинку, зажал в тиски и за вальцевал обратно с помощью молотка и других подручных средств.
И теперь сутки сухо!!!

Вывод: либо разбирать, ремонтировать самому, либо покупать новые, замена внешнего кольца 18*19 - эффекта не дает - протекает между цилиндром и электромагнитом!!!
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
zik (07.05.2019)
Старый 10.05.2019, 14:45   #7
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

По прошествии 3-х дней таки начало опять сопливить, щель увеличилась в размере, то-ли от вибрации, то-ли от кривых ручек, но обратил внимание, что масло появилось даже в разъеме. Короче поставил второй с разборки, и буду собирать либо на новый, либо покупать на али-экспресс, там он стоит порядка 700-800 грн.
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 22:21   #8
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_ua Посмотреть сообщение
По прошествии 3-х дней таки начало опять сопливить, щель увеличилась в размере, то-ли от вибрации, то-ли от кривых ручек, но обратил внимание, что масло появилось даже в разъеме. Короче поставил второй с разборки, и буду собирать либо на новый, либо покупать на али-экспресс, там он стоит порядка 700-800 грн.

На алі взагалі не варто брати, або купуйте новий, або використовуйте якісні гумотехнічні вироби, не знаю як у Вас, а на тойоті ще й нові металеві мідні шайби ставили, думаю, конструкція аналогічна.можна поставити резинове кільце і на 0.1 і 0.2 мм більше, сидітиме щільніше. Сам так намучився з амортизатором, поки підібрав нормальні резинки сам, бо на СТО зробили, але не тримала стійка тиск. Назамовляв кільцевих ущільнень аж у Львові ( возять з Європи). І все вийшло.

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 10:44   #9
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

Эпопея на этом не закончилась, поменянный на разборке клапан все-равно неприятно сопливил, опять развальцевал свой и обнаружил, что резинка практически не держит, она ужалась и нужно либо подбирать другую, либо садить на герметик.
После раздумий намазал "хорошо" герметиком и опять завальцевал, по прошествии 3-х дней отмытый алюминий лишь слегка покрылся налетом масла, течи нигде нет, но я еще грешу на кольцо, еще его подобрать нужно правильно.
Скорее всего буду покупать на али-экспресс, дешевле уже некуда, ждать правда месяц, но оно того стоит.
Вот его номер, кому будет нужно: 24355-26710
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 10:52   #10
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fly17 Посмотреть сообщение
На алі взагалі не варто брати, або купуйте новий, або використовуйте якісні гумотехнічні вироби, не знаю як у Вас, а на тойоті ще й нові металеві мідні шайби ставили, думаю, конструкція аналогічна.можна поставити резинове кільце і на 0.1 і 0.2 мм більше, сидітиме щільніше. Сам так намучився з амортизатором, поки підібрав нормальні резинки сам, бо на СТО зробили, але не тримала стійка тиск. Назамовляв кільцевих ущільнень аж у Львові ( возять з Європи). І все вийшло.

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk

На Алихе есть как разные продавцы так и разные цены. 90% всей продукции сейчас производят там и мы платим дороже только из-за того, что оплачиваем транспортные услуги сначала с Китая в какую-либо страну, а после к нам, через кучу посредников, из которых каждый себе какую-то копеечку оставляет. Как я писал ранее есть разброс цен (от 450 до 650 грн, это в 3-5 раза дешевле чем у нас), и если есть опыт покупки, проблем с качеством нет, хоть с ТаоБао покупайте.
Вопрос здесь в другом, почему он начал сопливить и ответ - время и вибрация, после замены подушек на метгам (жестковаты они).
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot