hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2009, 16:05   #821
Ainneli
Гость
 
Аватар для Ainneli
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от KIN07 Посмотреть сообщение
Я уже писала, что получила от гих ответ. Действительно ничего хорошего и конкретного


Вы получили ответ от Держфинпослуг? Могли бы скан выложить, если это не сложно?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.02.2009, 22:04   #822
r2d2
Гость
 
Аватар для r2d2
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от jul_c Посмотреть сообщение
А признавать соответсвующие пункты договора недействительными вы не будете? Если нет, то вы каждые полгода, а то и чаще, будете через суд отменять их уведомления....

С признанием пунктов договора недействительными сложнее. Ведь на момент заключения договора они законодательству не противоречили (хотя бы в силу ст. 6 ГК Украины). А если изменения произошли после заключения договора то логично ставить вопрос об изменении исловий договора. Но тут есть опасение, что ПФ "подыграет" и попросит расторжения договора в связи с изменением обстановки (ст. 650 ГК Украины, по-моему). Другое дело если в деле о признании недействительным уведомления об изменении процентной ставки суд установит нарушение норм ГК Украины, регламентирующих запрет на повышение процентных ставок по кредиту. Тогда путь ПФ к дальнейшему повышению процентов "заказан". Но это уже задача максимум. По минимуму надо отстоять хотя бы это повышение. И нарушение ПФ 7-дневного срока извещения об изменении процентов это, на самом деле, важнейший аргумент, поскольку он неопровержим. Это подтверждается и правовой позицией изложенной в ответе ПФ (см. ранее). Данный вопрос они старательно попытались обойти.
ЗЫ. Иск начал ваять.Надеюсь завтра-послезавтра "вывесить" его на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 23:46   #823
KIN07
Гость
 
Аватар для KIN07
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Ainneli Посмотреть сообщение
Вы получили ответ от Держфинпослуг? Могли бы скан выложить, если это не сложно?

Сегодня уж точно не выложу, а завтра попытаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 02:30   #824
zaraza
Гость
 
Аватар для zaraza
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Народ нас пытаются совсем загнобить!!!! Сегодня пришло письмо с Укрпромбанка( у меня там ипотека) о предложении уменьшения финансовой нагрузки способом увеличения ежемесячного платежа в 2 раза или увеличения процентной ставки с 18.5% до 26.00%!!! Они че суки совсем охренели какое это нах "уменьшение финансовой нагрузки"!!! Завтра пойду бить морду управляющей, благо рядом находятся!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 02:34   #825
LLEON
Гость
 
Аватар для LLEON
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Закон о защите прав потребителей ст.11,
"Про зміну відсоткової ставки за споживчим кредитом
споживач повідомляється кредитодавцем письмово протягом семи календарних днів з дати її зміни."
Уважаемые. Не выдавайте желаемое за действительное.
Всем нам в январских уведомлениях предлагается платить по новым ставкам в феврале. То есть дата изменения - это дата начала нового платежного периода.
Да базовый курс для расчетов взят на 8.12.2008. Но перерасчет ведется с февральского платежного периода. Я у себя просчитал. Все сходится до копеек. Просто хорошо знаю математику и немного логику.
Так что наш горячо любимый ПФ предупредил нас заблаговременно.
Основное, что могло бы нас спасти - это доказательство того, что принятый закон распространяется не только на банки. И даже в этом случае есть масса вопросов.
Отбить первое повышение теоретически можно.Здесь я согласен с r2d2(16.02.2009 21:04). Похоже знаю даже как. Но одно это не окупит затрат на споры с ПФ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:39   #826
Ainneli
Гость
 
Аватар для Ainneli
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от LLEON Посмотреть сообщение
Закон о защите прав потребителей ст.11,
"Про зміну відсоткової ставки за споживчим кредитом
споживач повідомляється кредитодавцем письмово протягом семи календарних днів з дати її зміни."
Уважаемые. Не выдавайте желаемое за действительное.
Всем нам в январских уведомлениях предлагается платить по новым ставкам в феврале. То есть дата изменения - это дата начала нового платежного периода.
Да базовый курс для расчетов взят на 8.12.2008. Но перерасчет ведется с февральского платежного периода. Я у себя просчитал. Все сходится до копеек. Просто хорошо знаю математику и немного логику.
Так что наш горячо любимый ПФ предупредил нас заблаговременно.
Основное, что могло бы нас спасти - это доказательство того, что принятый закон распространяется не только на банки. И даже в этом случае есть масса вопросов.
Отбить первое повышение теоретически можно.Здесь я согласен с r2d2(16.02.2009 21:04). Похоже знаю даже как. Но одно это не окупит затрат на споры с ПФ.


В уведомлении есть другие нарушения ( обратите внимание на сколько месяцев вам предложили зафиксировать процентную ставку, на 6? а если с февраля(лютий) по червень(июнь) - это 5 месяцев) Я не буду описывать ход нарушений, юристы указали на более весомые ошибки договорных условий. От чего происходят изменения, что бралось за основу? Формулы, это не основа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:00   #827
jul_c
Гость
 
Аватар для jul_c
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
С признанием пунктов договора недействительными сложнее. Ведь на момент заключения договора они законодательству не противоречили (хотя бы в силу ст. 6 ГК Украины).

Я с Вами не согласна в этом: да, согласно ст 6 ГК стороны могут договором предусмотреть условия, которые не регулируются актами законодателсьтва, НО эти условия не должны противоречить другим законам и нормативно-правовым актам, а также не должны нарушать права и интересы граждан... вспомним хотя бы конституцию "Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю".
тем более по всем определениям наш кредитный договор можно отнести к договорам присоединения, а значит заемщик не мог повлиять на условия договора при его заключении....
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:12   #828
jul_c
Гость
 
Аватар для jul_c
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от LLEON Посмотреть сообщение
Да базовый курс для расчетов взят на 8.12.2008. Но перерасчет ведется с февральского платежного периода. Я у себя просчитал. Все сходится до копеек. Просто хорошо знаю математику и немного логику.
Так что наш горячо любимый ПФ предупредил нас заблаговременно.

В уведомлении указано: відповідно, загальний розмір платежу належного до сплати Вами в наступному платіжному періоді становитиме ______ гривень і визначається в Графіку платежів, який є додатком до цього Повідомлення.
Если письмо составлено 08.12.2008, то следующий платежный период, с которого начинается действие новой ставки - до 10.01.2009, а в графике указано с февраля 2009. Это еще раз подтверждает, что уведомление делалось задним числом и является нарушением ПФ... Т.е. видим несоответствие уведомления и самого графика платежей. Более того платежный период в графике не устанавливает конкретную дату изменения ставки, а только конечную дату платежа, т.е. неизвестно с какого числа идет 7-дневный отсчет, поэтому считаю, что в суде можно доказать, что датой изменения ставки является дата принятия решения ПФ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:45   #829
slavikr
Гость
 
Аватар для slavikr
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Всем, нам победы! Подождём, что пришлют.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:12   #830
Anderer
Гость
 
Аватар для Anderer
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Заплатил по старому. Сегодня позвонил в ПФ узнать суму своей пени. Манагер сказала, что задолженности у меня нет, тон неудомевающий. О размере нового платежа - знает. Сказала, что можно оплатить сумму задолженности (без пени!) сегодня, и все будет хорошо..........Или они все таки боятся чего то? Непонятно..........
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot