hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 13:19   #11
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звонки из коллекторской конторы

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
...моя тёща уже начала думать о выплате несуществующего кредита.

а можно мне выплатить? Если теща собиралась выплачивать больше 1000 юсд, то за 1000 я все решу с ними...Шутка...Нет, то есть, решить-то решу, но почему самим в голову не приходит мысль, если это уж настолько тяжело морально отвечать на подобные звонки, заплатить нормальному юристу/адвокату за час работы и избавиться от проблемы навсегда? (не самореклама - на эттом не зарабатываю).
А вообще - предлагаю игнорить и общаться начинать только в том случае, если начнут приходить повестки в суд или, еслли суд уже был, будут звонить или приходить госисполнители. Пусть, кстати, теещаа на всякий случай проверит, дома ли у нее оригиналы правоустанавливающих на квартиру, и неплохо бы пробить через Реестр сделок (правочынив), не удостоверялся ли случайно гражданско-правовой договор относитеельно квартиры. Не хочу пугать, но случаи разные бывают...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.10.2010, 13:47   #12
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звонки из коллекторской конторы

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
а можно мне выплатить? Если теща собиралась выплачивать больше 1000 юсд, то за 1000 я все решу с ними...Шутка...Нет, то есть, решить-то решу, но почему самим в голову не приходит мысль, если это уж настолько тяжело морально отвечать на подобные звонки, заплатить нормальному юристу/адвокату за час работы и избавиться от проблемы навсегда? (не самореклама - на эттом не зарабатываю).
А вообще - предлагаю игнорить и общаться начинать только в том случае, если начнут приходить повестки в суд или, еслли суд уже был, будут звонить или приходить госисполнители. Пусть, кстати, теещаа на всякий случай проверит, дома ли у нее оригиналы правоустанавливающих на квартиру, и неплохо бы пробить через Реестр сделок (правочынив), не удостоверялся ли случайно гражданско-правовой договор относитеельно квартиры. Не хочу пугать, но случаи разные бывают...

Спасибо за ответ
Но проживаем в частном секторе, дом построен 1988 году. Я так понимаю виной всему кредитная эйфория 2007-2008 гг, когда выдавали кредиты на всё что угодно и сколько угодно без справок с мест работы, а номер моего телефона - да скорее всего был взят из довидныка "Стеля"
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 25.10.2010 в 13:49.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 14:19   #13
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звонки из коллекторской конторы

Собственно перепись - получил письмо.
Вот что я навоял вчера
Цитата:
Здравствуйте!

Просьба перенаправить письмо в надлежащий отдел.

Не знаю с чего начать. Уже на протяжении второго года поступают от
сотрудников Вашей группы звонки с просьбой позвать к телефону некую Михасик Валентину Николаевну. Но ответ, что здесь никто не проживает с такой фамилией и не знаем такой - не помогает. Простите, не указал номер телефона, на который Ваши сотрудники периодически названивают: 044 97 ****** . Теперь продолжим. Позавчера вечером опять был звонок от Вашего сотрудника - опять объяснили нет такой! Сегодня опять позвонила девушка - на этот раз на линии была некая Анастасия Викторовна Михайленко (девочка не растерялась - ловко выдумала фамилию и номер телефона 224 57 22). На мой вопрос: "Почему именно
на этот номер звоните?" - получил ответ: "Указан в качестве контакта." На
вопрос: "Вышлите копии документов, в которых указан номер телефона и прочее" - получен ответ: "Приезжайте - всё увидите сами!
Тогда к Вам вопрос, господа - всё таки ж вам нужнее - хотелось бы выяснить до конца суть вопроса - а то ваш спам начинает вводит в нервозное состояние моих близких - а это как понимаете уже не правомерно с Вашей стороны. Номер телефона а также почту Вашей компании как бы не сложно найти - для того есть интернет. Хотелось бы не доводить ситуацию до недоразумения - всё таки есть определённая логика. В моей ситуации я имею кредит на авто в одном из банков - плачу на опережение. При указании поручителя мой банк всех поручителей обзвонил и всё выяснил. Почему Ваш клиент предоставил недостоверную информацию и из-за этого такая ситуация и выходит - для меня не секрет - 2007-2008гг - эйфория кредитования - без справок о зарплате можно было купить хоть слона. Справочники с номерами телефонов - можно купить где угодно.
А теперь по делу. Моей матери только что стало плохо - наверное в следующий раз будем вызывать скорую. Завтра пойду писать заявление в милицию с уже предоставленной из АТС распечаткой входящих вызовов. Неприятно - а что делать, выхода нет. Если матери не станет лучше до утра - поедем в больницу и будем требовать заключение врача о состоянии здоровья. Ну, а потом сами понимаете, обращусь в компанию антипод вашей.
Просьба не считать это письмо угрозой или шантажом - это просьба к Вам и
Вашим сотрудникам до конца выяснить ситуацию и прекратить глупое спам-названивание.
С Уважением, Дубас Александр

А вот и ответ - честно говоря на скорость реагирования не рассчитывал
Цитата:
Дякую, Вам Олександре за листа!
Я передала Вашу інформацію.
Впевнена, що Вас більше не потурбують.
Гарного Вам дня!
І сподіваюся з мамою все добре.

__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 14:33   #14
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звонки из коллекторской конторы

Поздравляю!
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:36   #15
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звонки из коллекторской конторы

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Поздравляю!

Надеюсь, что это остановится хотя бы на этом этапе - а то чувствую, что ввиду сложности обстоятельств в нашей стране придётся ещё осваивать юриспруденцию после технарьства
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:35   #16
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звонки из коллекторской конторы

Моему директору тоже названивали. Бывало даже звонят и как только берешь трубку сбрасывают. Для того чтобы закрыть вопрос хватило один раз попасть на директора в не лучшем настроении - он им доходчиво объяснил, что звонить сюда больше не стоит и лучше исключить его телефон из своей базы - звонки сразу прекратились
__________________
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:44   #17
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звонки из коллекторской конторы

Блин, вчера вечером опять позвонили. Трубку передали мне, слышу в трубке девушка: - "Валентина Николаевна?" - я в ответ: "Да", - в трубке небольшая пауза - опять:"Будьте добры, Валентину Николаевну" - я в ответ:"Девушка, я уже писал письмо на вашего секретаря - а вы опять звоните?!" - она: "Вы знаете, я не знала, мне никто не говорил. Извините, больше не будем беспокоить".
Вот и я думаю: наверное в стране кризис и в той же конторе текучка кадров.. Но шантажное письмо всё-таки опять напишу на секретаря..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:50   #18
kulik_aleksandr
Пользователь
 
Аватар для kulik_aleksandr
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звонки из коллекторской конторы

Скажу так! Сам работал в такой конторе! И знаю систему их работы! Поверь тому что ты там говориш тебе ни кто не верит и звонить будут дальше, а потом придут лично пару страшных дяденек которые как правило направлябтся для того чтоб припугнуть дложника и вообще проверить информацию о отсуствии должника! Как сделать чтоб отстали то это даже не знаю у них работа такая всем звонить и донимать могу только посоветовать первое: прийти к ним встретится с руководителем и уже ему лично объяснить что тут такой не проживает и ни когда не проживал, второе взять распечатку звонков на укртелекоме и написать заявление в милицию это будет расцениваться как хулиганство, а если по телефону угражают то записать разговор тогда там уже другая статья, естественно что делу не дадут ход но возможно звонить перестанут и третье если адресса они не знают то поменять номер телефона или просто на пару месяцев его отключить!
kulik_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:13   #19
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звонки из коллекторской конторы

Как связист подтверждаю, что есть такая услуга - трассировка злонамеренных вызовов, предоставляется по заявлению абонента на платной основе. Отличие от простой распечатки состоит в том что при таком входящем звонке абонент нажимает на телефоне определенные кнопки и на станции номер падает в лог который потом и предоставляется абоненту (т.е абонент сам определяет исключительно такие вызова, а все нормальные сюда не попадают, делается с целью конкретизации, также не всегда приходит номер звонящего, а по этой процедуре он запрашивается принудительно). Далее пишем заявление в милицию о телефонном терроризме и прикладываем перечень номеров со станции. Далее милиционеры определяют хозяина и принимают меры.
По поводу автоматического обзвона - это делает кампутер с телефоннм интрефейсом, ему загружают список номеров, по которым он набирает и произносит записанную фразу, собранную из фрагментов вав-файлов, при этом котролируется время получения сигнала отбоя - если оно меньше длины фразы, комп ставит отметку о том что данный пациент вас не дослушал и будет долбить дальше. если просто положить трубку и подождать пока он выговорится, то он помечает как успешный прозвон и больше не набирает данный номер.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:58   #20
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Звонят за 93$ принципиально не плачу в срок так как зат...хали звонками, и в мошенничестве обвиняли и дело типа в суд уже отправляли такую чушь несут!!!
И с утра звонили раз 15 с разных номеров, я тупо трубку не беру)))
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot