hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Защита автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2009, 14:22   #231
Alkor
Пользователь
 
Аватар для Alkor
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Посоветуйте сигналку

Готовлюсь ко второму ТО и подумываю поставить все-таки сигнализацию. Штатная по ходу не устраивает. С пейджером это однозначно, а вот на предмет дистанционного пуска пока раздумываю. Если кто себе ставил - подскажите на что обратить внимание, есть ли толк от пуска дистанционного или опция останется в списке неиспользуемых понтов ??
Ну и цена естественно, в салоне в прошлом году мне предлагали за 1000 у.е. поставить, на мой взгляд дорого. Если на фирменной станции свою сигналку ставить - к гарантии не придираются потом ?
Alkor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2009, 14:40   #232
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Посоветуйте сигналку

Цитата:
Сообщение от Alkor Посмотреть сообщение
Готовлюсь ко второму ТО и подумываю поставить все-таки сигнализацию. Штатная по ходу не устраивает. С пейджером это однозначно, а вот на предмет дистанционного пуска пока раздумываю. Если кто себе ставил - подскажите на что обратить внимание, есть ли толк от пуска дистанционного или опция останется в списке неиспользуемых понтов ??
Ну и цена естественно, в салоне в прошлом году мне предлагали за 1000 у.е. поставить, на мой взгляд дорого. Если на фирменной станции свою сигналку ставить - к гарантии не придираются потом ?

несколько ИМХО мыслей:
1. автозапуск - означает оставленный в салоне второй ключ (для иммобилайзера).
2. Иммо в салоне - находка для угонщика
3. если автозапуск не дай бог сглючит - .... в общем не дай бог.
4. Прогревается санта быстро - считаю, что автозапуск зимой - чисто опция (хотя и прикольная), но не необходимость. Если авто официальное - то должен быть жопогрей, у меня его нет - тем не менее все равно отказался от фичи (см. п.2.) Летом ессно - нафиг не нужно..
5. сами модели тебе лучше подскажут сами сигнальщики.
6. Мозгами нужно понимать, что сигналка для "отпугивания" кошек, собак, пъяных и нариков. От серьезного спланированного угона - это никогда не спасало.

Я лично против автозапуска.

Себе ставил:
сигналка в классике + опции:
- автодоводка 4-х стекол дверей при постановке
- автодоводка люка при постановке
- включение подсветки салона вместе с подсветкой вокруг авто при снятии (освещение подхода к авто, чтобы в гаффно не вступить )
- вторая кнопка включает все поворотники без открывания (поиск авто на стоянке)
- на третью кнопку поставлена фича "проветривания" - при нажатии опускаются передние стекла на 3 см. повторное нажатие опускает еще на три.(на пляже можно оставить щелки в передних стеклах, но авто при этом заперто, собственно дополнение ф-ции автодоводки, авто черное - летом сильно нагревается)

Удачи!
__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:06   #233
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Посоветуйте сигналку

Присмотрись к Шерхану Маджикар 6. У меня стоит и мне она очень нравится своей стабильностью. За все время ни одного сбоя + можно ставить автопостановку на охрану и при этом почти нет риска, что забудешь ключи в авто, т.к. она напоминает каждые 10 секунд о том, что встанет через 30 сек. на охрану + есть дистанционное окрытие замков без нажатия на кнопки сигналки (работает на расстоянии 15 метров до авто и на 30 метров), т.е. включил эту опицию, отошел от машины, она закрылась. подошел на 15 метров - снялась с охраны . Ну и радиус действия больше, чем у тогоже Шерифа (сравнивали с другом), но он все же далек от заявленного производителем. Есть возможность автоматического запирания замков при включении зажигания (через 2 секунды). Еще есть прикольная фишка вызова владельца, теперь не нужно по колесам стучать, а просто по датчику, который на стекле мигает (возле него инструкция клеется, как им пользоваться для тех, кто первый раз такое видит). Чувствительность сигналки регулируется колесиками на блоке , VALET включается с брелка, нет необходимости кнопку искать в салоне , батарейки мне хватило на 5 месяцев, есть датчик температуры в салоне и еще много фишек, которыми я не пользуюсь
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:07   #234
Alkor
Пользователь
 
Аватар для Alkor
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Посоветуйте сигналку

>> 2. Иммо в салоне - находка для угонщика

в общем-то согласен, но с другой стороны, как говорят, если авто хотят угнать - его угонят ... кроме этого стоит же мультилок на КП. Думаю что ИММО может и упростит задачу угонщику но не очень уж и сильно. Кроме этого, я предполагал что сам ключ, который остается в авто "калечится" специально чтоб невозможно было в замок зажигания вставить.

>> Себе ставил:
сигналка в классике + опции

Опции согласен - супер, я и не думал что такое есть... у меня правда на ключе только две кнопки :(. Если я правильно понял опции это стандартные, на сто должны быть, узнаю у них. Надеюсь цены нормальные будут. А датчик удара как опция возможна ?

Вот только самого главного - пейджера нет :( . А это именно та опция которой мне не хватает.
Alkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:20   #235
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Посоветуйте сигналку

Цитата:
Сообщение от Alkor Посмотреть сообщение
>>
>> Себе ставил:
сигналка в классике + опции
Опции согласен - супер, я и не думал что такое есть... у меня правда на ключе только две кнопки :(. Если я правильно понял опции это стандартные, на сто должны быть, узнаю у них. Надеюсь цены нормальные будут. А датчик удара как опция возможна ?
Вот только самого главного - пейджера нет :( . А это именно та опция которой мне не хватает.

1. По автозапуску - дело хозяйское, я высказал свое ИМХО.

2. Не надо путать. Брелок штатный я _не использую_. В моей машине штатно НЕТ никакой сигнализации. Есть ЦЗ, но НЕ СИГНАЛИЗАЦИЯ, там не чему сигналить. Это закрывачка и открывачка.
С ключем используется брелок от сигналки - с дисплеем, пейджером и всякой хренью. На нем четыре кнопки (обычно у всех так: откр/закр/ch2/ch3).

3. Датчик удара (как и датчик объема) - это стандартная опция как для меня (просто должно быть в составе сигналки, в некоторых сигналках может не быть). Причем в большинстве сигналок эта функция легко отключаемая.
В моем случае стоит датчик объема который дает короткий импульс "пи-пи-пи" на сигналку если кто-то начинает заглядывать в окна (либо дети либо животные какие рядом отираются). Работает примерно в радиусе 0.5-1 м вокруг машины (+ присылает "пи-пи" на педжер). Но если паркуешь где-то в центре и рядом постоянно ездят авто, то обычно его отключаю, чтобы не за*бывало.

Кстати: по цене: себе когда ставил год назад, все обошлось примерно ~ 500$ (ставил у своих).
__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:27   #236
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Посоветуйте сигналку

про сигналки:
раз
два
три
четыре, обширная тема
пять
и еще целая куча по конкретным сигналкам и их глюкам

вопрос: нафига НОВАЯ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА??????
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:38   #237
Alkor
Пользователь
 
Аватар для Alkor
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Посоветуйте сигналку

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
про сигналки:
раз
два
три
четыре, обширная тема
пять
и еще целая куча по конкретным сигналкам и их глюкам

вопрос: нафига НОВАЯ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА??????

Виноват, согласен. По правде говоря довольно часто по форуму лажу и думал что все просмотрел, а вот сигналки не попадались, вот и отстучал новую тему В след. раз поиском поучусь пользоваться
Alkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:44   #238
Alkor
Пользователь
 
Аватар для Alkor
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Посоветуйте сигналку

Цитата:
Сообщение от santa-kvn Посмотреть сообщение

Себе ставил:
сигналка в классике + опции:
- автодоводка 4-х стекол дверей при постановке
- автодоводка люка при постановке
........
Удачи!

Я изначально неправильно понял понятие "сигналка в классике" решил что это штатная, поскольку где-то когда-то читал (возможно в мануале) что это не закрывалка, а "типа" сигналка .. и даже кричать умеет если двери открыть. Сам лично не проверял.... сегодня вечером в гараже устрою тест
Alkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:24   #239
Edmon
Пользователь
 
Аватар для Edmon
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: г.Краматорск
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Посоветуйте сигналку

Ставил тоже сигналку с автозавпуском. Прошел почти год, а ни разу им и не воспользовался. Как-то и необходимости особой не было, так что согласен, что вещь практически неприменяемая. Но это дело вкуса.
Теперь на что хочу обратить внимание!!! Важно для многих!!! При сигналке с автозапуском второй ключ ставится в блок сигнализации. У кого машины застрахованы, обратите внимание, что почти во всех договорах страхования есть пункт , в котором указано , что в случае угона ( не приведи Господь ) , страховка будет возмещаться только в случае, если вы предъявите оба оригинальных ключа.
Edmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:17   #240
Santa1385
Гость
 
Аватар для Santa1385
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Посоветуйте сигналку

Автозапуском пользуюсь регулярно.За 3-5 минут до поездки включаю, сел -поехал. Мне нравится.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого стоит зимняя R15 185/65 на акценте? Поделитесь впечатлениями blitz Резина и диски 19 30.05.2021 12:58
Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура?? Vsevolod ТО автомобиля 18 09.10.2010 11:24
вопрос по магнитоле Sonata 2009 2.4/3.3 - какая стоит в наших AlexNew Электроника 0 17.08.2009 06:15
какая сигнализация на ваш взгляд самая хорошая? ProuD Защита автомобиля 33 19.05.2009 15:00
У кого какая сигнализация (Веракруз) nikdn Электроника 8 24.03.2009 00:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot