hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 02:43   #161
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от Oleg16 Посмотреть сообщение
SerZ я по моему никого ни в чём не убеждаю, просто хочу услышать аргументы в пользу акцента. Но все аргументы пока сводятся к одному авео г-но, когда прошу аргументировать мне просто грубят.

Когда выбирал машину нужен был самый дешевый вариант. Точнее - оптимально-базовый по соотношению цена/качество. Поскольку не считаю нужным переплачивать за страховку, регистрацию и т.д. больше, чем того требует средство передвижения. Само собой, только новая.
Начинал с таврии, быстро проскочил все семейство жигулей, на ланосе не понравилась торпеда и эргономика, авео был реальным кандидатом на покупку вместе с фабией.
Все показал тест-драйв.
Акцент "лег в руку", я разу почувствовал как она входит в поворот - по управляемости в этом классе равных ей не нашел, авео очень страшно срывается в поворот с заносом задней оси, даже немного почувствовал это. Фабия была на тот момент только в версии 1.2, чего оказалось слишком мало. Акцент хотел 1.6, но ждать бы пришлось очень долго. Хватает с головой и 1.4 если ездить налегке.
Потом на ютубе глянул краш-тесты и понял что с выбором не ошибся.
__________________
Бортовой Журнал

Последний раз редактировалось SVD; 10.06.2009 в 02:49.
SVD вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.06.2009, 09:59   #162
alexwizard
Пользователь
 
Аватар для alexwizard
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Хмельницька обл. м.Кам'янець-Подільський
Сообщений: 452
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Aveo

Я скажу так. Коли вибирав авто, то я до Авео і Ланосів/Сенсів не добрався. Просто після першого ж тест-драйву на дизелі я вийшов з нього і пішов оформляти документи в салоні. Ну щоправда до цього були довгі місяці ввагань та аналіз ТТХ всх можливих кандидатів. Чесно признаюся, що лідером в мене був Гілік МК в повній комплектації. Але після того як я побачив якісь зборки і знайшов краш-тест Амулета, передумав остаточно. Впринципі оскільки я проводжу час у спілкуванні саме тут говорить, що автом своїм дуже задоволений. Напротивагу батько мого друга придбав Авео 1.6 і також дуже задоволений. Його головним аргументом вибору Шевроле став більший та зручніший салон. І він якраз пересидів у всіх представниках даного класу. В Авео йому сподобалося найбільше. Ну впринципі я з ним згоден, що водійська посадка/висадка в Авео комфортніша. Але сперечатися з ним далі про інші переваги та недоліки двох автівок я не став. Я просто вислухав всі його охи та ахи про його конячку, а потім про свою сказав, що у мене турбодизель! У відповідь почув лише: "Ааааа.... Ну тоді канєшно, канєшно..." Тому говорити кому що подобається не варто. Кожна жаба буде хвалити своє болото. Скільки людей стільки думок. Про акцент говорити, що він кращий за Авео також не потрібно. Просто це авто, як всі це визнають, з найкращим співвідношенням ціни та якості. Є кращі по якості авто і є дешевші по вартості авто. Але Акцент є дійсно унікальним, тому що його вибрали ми - унікальні, кожен в своєму роді, особистості!
alexwizard вне форума  
Старый 10.06.2009, 10:16   #163
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Aveo

А я вообще чуть АВЕОводом не стал. Но в день покупки авто, они сильно подорожали. А машина нужна была. Вот и поехал в салон и купил акцента.
О выборе не жалею. Нормальная машинка. Если бы не светлый салон
Почему хотел Авео, а не Акцент:
- больше нравилсь внешность
- визуально больше салон. А мне с моими габаритами актуально.
- может 8-ми клапанник и позавчерашний день. Но довелось откатать пару сотен на авео. Бешенной разницы в динамике не ощутил. ДА и по расходу в принципе смотря ж как ездить. У меня у обоих товарищей 8 литров по городу.
- тонкий метал портил впечатление. Но опять же. Если аккуратно ездить все будет ок. Имхо
- парусность на авео может и большая. Но не могу сказать что моего акцента на много меньше кидает на трассе.

А вообще как по мне машинки одного класса. И доказывать с пеной у рта что акцент на много лучше. . .
__________________
KDen вне форума  
Старый 10.06.2009, 10:20   #164
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Aveo

А еще у Авео "отверстие" в багажник реально такое, что только запаска влезет, а нормальный чемодан врядли поместится, а я в Ацике домашний конитеатр вез...

Про управляемость молчу это просто надо попробовать...
Руль крутится легко и красиво. Кпп переключается легко и приятно... ну и вход в повороты это да... слишком парусен авео...
И если когда на него была акционная цена (на Авео) был смысл может и задуматься, то сейчас ни зачто не купил бы...
Да и брать машину которая во всем мире признана "самой опасной" по безопасности (мировое название шевроле Калос) ну ессно китайци и всякие там ВАЗы, Газы в этом рейтинге не участвуют...

Уцитывае вышесказаное, покупайте АВЕО, а то и так сейчас их автопрому нелегко
__________________
Kalan вне форума  
Старый 10.06.2009, 10:48   #165
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от KDen Посмотреть сообщение
А я вообще чуть АВЕОводом не стал. Но в день покупки авто, они сильно подорожали. А машина нужна была. Вот и поехал в салон и купил акцента.
О выборе не жалею. Нормальная машинка. Если бы не светлый салон
Почему хотел Авео, а не Акцент:
- больше нравилсь внешность
- визуально больше салон. А мне с моими габаритами актуально.
- может 8-ми клапанник и позавчерашний день. Но довелось откатать пару сотен на авео. Бешенной разницы в динамике не ощутил. ДА и по расходу в принципе смотря ж как ездить. У меня у обоих товарищей 8 литров по городу.
- тонкий метал портил впечатление. Но опять же. Если аккуратно ездить все будет ок. Имхо
- парусность на авео может и большая. Но не могу сказать что моего акцента на много меньше кидает на трассе.

А вообще как по мне машинки одного класса. И доказывать с пеной у рта что акцент на много лучше. . .

с таким подходом жили фак и черви омулед тоже не хуже окцента..
..ну чуть страрее двиг.. и если есдить акуратно и без дтп - то вобще пестня
ZombieZ вне форума  
Старый 10.06.2009, 10:58   #166
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
и если есдить акуратно и без дтп - то вобще пестня

А лучше не ездить а в гаражик и пыль здувать....
Хотя наверное всё равно будет ломаться (отваливаться зеркала там учки и прочее)
__________________
Kalan вне форума  
Старый 10.06.2009, 10:59   #167
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Aveo

Про металл забыли. У акцента чуть толще и он не мнется если на машину облокотиться.
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума  
Старый 10.06.2009, 11:25   #168
Just Fire
Пользователь
 
Аватар для Just Fire
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
Подмигивание Re: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от KDen Посмотреть сообщение
А я вообще чуть АВЕОводом не стал. Но в день покупки авто, они сильно подорожали. А машина нужна была. Вот и поехал в салон и купил акцента. .............................................................
А вообще как по мне машинки одного класса. И доказывать с пеной у рта что акцент на много лучше. . .

+100, я тоже чуть не стал АВЕОводом, причина та же, почему нет.
И считаю что машинки одного класса. Если взять другие две машинки одного класса, то можно тоже спорить очень-очень долго. Тут как говорится просто дело вкуса. Почитав весь флейм возникло впечатление(просто мнение со стороны), что некоторые Акцентоводы, жалеют что не взяли Авео и пытаются тут, убедить сами себя , что Акцент на порядок выше, и они сделаи ну супер правильный выбор. Повторюсь машинки одного класса и там и там есть свои заморочки.
Just Fire вне форума  
Старый 10.06.2009, 11:34   #169
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от hsi Посмотреть сообщение
100, я тоже чуть не стал АВЕОводом,

Зря...
__________________
Kalan вне форума  
Старый 10.06.2009, 13:24   #170
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от Oleg16 Посмотреть сообщение
Я тоже

сделаем проще.
приезжай к нам на сбор. специально поругаюсь с женой и приеду )))
ну и посмотрим что сможет твоё АВЕО даже с 1,6 против ацика...желательно при сильном боковом ветре.
про расход твоего авто я вообще молчу ))))
во-первых сам выбирал машину долго и скажу прямо в сторону авео смотрел, но сыграло несколько неприятных вещей. и дёрганой езде расход зашкаливает у авейки за 10 литрофф (мой ацик хавает 7,3-7,6), произошедшее на моих газах ДТП когда авео была такой какашкой (благо водила жив оказался) что даже задняя балка погнулась и при этом забыла открыться подушка безопасности, я долго улыбался . Авео стоило ненамного дороже но зато кредит на него дают как на ТАЗ, а не как на иномарку, а мнгие страховщики (вчера страховался . а перед этим изучал рынок страховых услуг) просто тупо отказываються страховать ЭТО, приравнивая к ТАЗам, кеттайозам и прочей консервной продукции. ИМХО это уже реально показатель

Последний раз редактировалось kapetz; 10.06.2009 в 14:04.
malih вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent vs Aveo valik Флудилка 26 09.01.2009 19:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot