hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Ходовая, трансмиссия и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 12:22   #31
GAK81
Пользователь
 
Аватар для GAK81
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Действительно, объясните пожалуйста, что значит индивидуальные амортизаторы ?.
На счет новой технологии изготовления (или переделки) амортизаторов это хорошо конечно. Лично я только за отечественного производителя. Думаю что не только инженеры к примере КАЯБЫ самые умные и талантливые. У нас в стране тоже полно грамотных и талантливых технарей. Другое дело рынок и раскрученные бренды. Даже при наличии патента на изобретение Украинским ребятам приходится доказывать что они не шулеры какие нибудь, а их продукция не хуже и может лучше аналогичной продукции выпускаемой известными брендами.
К примеру мне не достаточно той технической информации, которую выложил inventor. Хотельсь бы поподробнее что и как и по сравнению с аналогами.
__________________
Астронавты! Которая тут цапа?
GAK81 вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.06.2008, 14:12   #32
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от dron Посмотреть сообщение
Даже если думать, то все равно реконструкция, если конечно правильно расшифровывать это понятие, а цену считаю жутко завышеной и как вариант также рассматриваю "кони" для замены своих передних стоек...

Право выбора.
 
Старый 20.06.2008, 23:17   #33
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
тююю, а какая разница индивидуально изготовлено или нет? Главное что Каяба делает качественные аммо и работают они отлично, а индивидуально они изготовлены или нет - мне лично пофигу. Главное что бы хорошо работали.

Советую вам не тратить силы на этом форуме - врядли кто-то воспользуется вашими услугами. Причина одна: лучше купить именитого производителя за почти те же деньги чем ставить эксперименты на своей родной машинке.

Может на Мурано это и выгодно... на Прадо всяких там тоже.

Скоро Вы увидите отзывы из этого форума, и подумаете о своих советах.
 
Старый 20.06.2008, 23:35   #34
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от GAK81 Посмотреть сообщение
Действительно, объясните пожалуйста, что значит индивидуальные амортизаторы ?.
На счет новой технологии изготовления (или переделки) амортизаторов это хорошо конечно. Лично я только за отечественного производителя. Думаю что не только инженеры к примере КАЯБЫ самые умные и талантливые. У нас в стране тоже полно грамотных и талантливых технарей. Другое дело рынок и раскрученные бренды. Даже при наличии патента на изобретение Украинским ребятам приходится доказывать что они не шулеры какие нибудь, а их продукция не хуже и может лучше аналогичной продукции выпускаемой известными брендами.
К примеру мне не достаточно той технической информации, которую выложил inventor. Хотельсь бы поподробнее что и как и по сравнению с аналогами.

Хорошо. Попытаюсь объяснить как смогу.
Я согласен с Вами на счёт инженеров Каябы и других, но существует понятие - конструкция, и совсем другое дело - способ. Конструкцию действительно могут разработать инженеры, а новый способ работы рождается обычно раз в 50 -70 лет. Так вот, в этих амортизаторах реализован способ работы, когда амортизатор пристраивается к усилию на штоке при каждом срабатывании. Тоесть, сам себя регулирует во время работы, каждая неровность начинает приниматься мягко, и уже после схватывается. Отсюда эффект ровной дороги и отсутствие мелковибрационной нагрузки. Проверить просто, попробовать читать в машине на разных скоростях. Мелких трещин, ям и бугорков не слышно вообще, а при большой скорости, когда пологий перепад асфальта или (трамплин) проявляется эффект удержания (прижатия) автомобиля к дороге. И во всех режимах движения полная тишина в салоне. При сём не важно сколько у Вас пассажиров.
Спасибо Вам за понимание и поддержку.
Да забыл. Разница между индивидуальным и промышленным изготовлением в том, что промышленное изготовление предусматривает +-15% по усилиям сопротивления и соответствующие допуски для деталей. При индивидуальном изготовлении детали подбираются друг к другу для обеспечения большей стабильности в работе, и по характеристикам +- 3-5%.
Теперь всё.

Последний раз редактировалось inventor; 20.06.2008 в 23:44.
 
Старый 21.06.2008, 17:04   #35
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

inventor, красиво написано! я б поставил на своё авто Ваши амортизаторы.. можно было бы отдать Вам родные амики на переделку.. тем более, что они лежат без дела.. сейчас катаюсь на стойках MONROE.. но, увы, пока не готов выложить 1000грн/шт.. :( или на Getz будет дешевле?
Вот тут: http://getz-club.kiev.ua/forum/viewt...4489&start=300 обсуждается проблема стука задних амортизаторов на Getz'е.. эта проблема не только на Getz'е, но и на авто других марок с газо/масляными амортизаторами.. решит ли эту проблему установка Ваших амортизаторов? Если я правильно понимаю, то отсутствие пропускного плапана должно решить эту проблему!
q_w_e_r_t_y вне форума  
Старый 22.06.2008, 04:31   #36
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

inventor, ты шо обиделся?
 
Старый 23.06.2008, 01:41   #37
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от inventor Посмотреть сообщение
Европейское ведомство признаёт и выдаёт патент на способ работы амортизатора, а вы позволяете себе такие вольности.

насколько я знаю, европейское сообщество выдает патенты несколько иным образом, чем это было в советском союзе. там запатентовать можно практически все, что угодно (с некоторыми исключениями конечно). там за Ваши деньги это запатентуют за милую душу.

кроме того, патент сам по себе ничего не значит, вот если бы Вы сказали, что крупнейший японский (европейский, корейский, американский) производитель аммортизаторов предложил вам деньги (большие, очень большие, очень очень большие) за Ваш патент - это было бы другое дело, это бы означало признание.???

Если Ваш способ работы запатентован, то воспроизводить его (насколько я понимаю) кроме Вас никто не имеет права. Так выложите его сюда, чтобы посмотреть и оценить.

амортизатор в автомобиле - деталь довольно ответственная. А вы проводите аж 2 теста... Как вы контролируете качество сварного шва? как Вы контролируете состояние металла после отрезки вручную абразивным кругом? какими еще средствами измерения пользуетесь, кроме манометров на установке?

как Вы относитесь к тому, что Вы, патентуя свой способ работы, вносите изменения в запатентованные изделия? считаете ли Вы это законным и как на это посмотрят производители? Вы же не думаете, что для того, чтобы производить амортизаторы, достаточно просто скопировать (или взять) корпус (шток, прочее) амортизатора у другого производителя?

ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но это вопросы, убедительные и конструктивные ответы на которые, помогут автолюбителям сделать выбор в Вашу пользу (или не в Вашу, если ответы покажутся сомнительными)
__________________
Знание - в действии

Последний раз редактировалось Flox; 23.06.2008 в 01:54.
Flox вне форума  
Старый 23.06.2008, 16:08   #38
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
насколько я знаю, европейское сообщество выдает патенты несколько иным образом, чем это было в советском союзе. там запатентовать можно практически все, что угодно (с некоторыми исключениями конечно). там за Ваши деньги это запатентуют за милую душу.

кроме того, патент сам по себе ничего не значит, вот если бы Вы сказали, что крупнейший японский (европейский, корейский, американский) производитель аммортизаторов предложил вам деньги (большие, очень большие, очень очень большие) за Ваш патент - это было бы другое дело, это бы означало признание.???

Если Ваш способ работы запатентован, то воспроизводить его (насколько я понимаю) кроме Вас никто не имеет права. Так выложите его сюда, чтобы посмотреть и оценить.

амортизатор в автомобиле - деталь довольно ответственная. А вы проводите аж 2 теста... Как вы контролируете качество сварного шва? как Вы контролируете состояние металла после отрезки вручную абразивным кругом? какими еще средствами измерения пользуетесь, кроме манометров на установке?

как Вы относитесь к тому, что Вы, патентуя свой способ работы, вносите изменения в запатентованные изделия? считаете ли Вы это законным и как на это посмотрят производители? Вы же не думаете, что для того, чтобы производить амортизаторы, достаточно просто скопировать (или взять) корпус (шток, прочее) амортизатора у другого производителя?

ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но это вопросы, убедительные и конструктивные ответы на которые, помогут автолюбителям сделать выбор в Вашу пользу (или не в Вашу, если ответы покажутся сомнительными)


Судя по Вашей реплике в евро-патентовании вы ничего не смыслите. Не обижайтесь. Если есть желание проконсультируйтесь у патентного поверенного, скажем Германии. И вообще причём тут патент, и почему вы считаете что все вам должны что-то доказывать, или выкладывать..?

По вопросу внесения изменений вообще бред.

Вы хотите инспектировать производственный процесс, а я чтобы здесь его Вам описывал?
Нет. Я сюда пришёл не для этого. Да и маловато у Вас авторитета в технических вопросах, судя по Вашим высказываниям.
Это моё мнение. Теперь дальше.
Мы всё равно не сможем пока обслужить всех желающих, потому у меня есть достаточный выбор, с кем работать, и за какие деньги.
Допишу позже.
 
Старый 23.06.2008, 22:07   #39
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Вы же не думаете, что для того, чтобы производить амортизаторы, достаточно просто скопировать (или взять) корпус (шток, прочее) амортизатора у другого производителя?

[/QUOTE]

Здесь Вы совсем запутались. Вы пытаетесь обсуждать технические вопросы, от которых зависит конструкция узлов и крепежей автомобиля, сами того не понимая.
Простите, но мне это не интересно.
 
Старый 23.06.2008, 22:14   #40
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Добавлю следующее для форумчан.
Амортизаторы для автомобилей производят разные компании. Но конструкция, к примеру, корпуса стойки Макферсон не может отличаться друг от друга, для одной модели авто. Исключительные случаи конечно есть, но для того они и исключительные. А в остальном, у каждого амортизатора есть шток, поршень, цилиндр как минимум один, и так дальше.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы vadimka-bykov Ходовая и трансмиссия 2 25.07.2016 00:19
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Передние амортизаторы. Shark Херсон 7 27.08.2010 13:24
Амортизаторы. PiroMAN Днепропетровск 4 01.03.2010 14:29
АМОРТИЗАТОРЫ LYBON Ходовая, трансмиссия и пр. 0 10.06.2008 17:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot