hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2008, 00:51   #91
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Вот именно не жигули................
Склейка идёт по верхней части и по бокам....снизу не уверен

должна идти по периметру! иначе не имея жесткой рамки, стекло может треснуть да и задувать и затекать может...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.05.2008, 00:56   #92
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
А что в нашей жизни просто! Любую проблему можно решить при желании.......... Самому или с помощью спеца........

так то оно так! но неужели мы заслуживаем того, что, покупая машину под 20тыс.$$$, должны что то докручивать, домазывать, доклеивать и т.п. это же не CHERY, где всего ждать можно
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 11:27   #93
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
так то оно так! но неужели мы заслуживаем того, что, покупая машину под 20тыс.$$$, должны что то докручивать, домазывать, доклеивать и т.п. это же не CHERY, где всего ждать можно

Не об этом речь..............
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 11:29   #94
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
должна идти по периметру! иначе не имея жесткой рамки, стекло может треснуть да и задувать и затекать может...

Наоборот, имея жёсткую рамку может треснуть, должно немного играть......т.к. кузов так же играет при прохождении поворотов, ям и бровок............
А что касается задувать и затекать.........))))))))))) в том месте это не реально .....стекло уходит вниз и прижимается пластиковой накладкой под которой есть сток для воды ......
И у меня такое впечатление что именно в том месте и происходит некий дискомфортный звук......по всему нижнему краю
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 29.05.2008 в 11:33.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:45   #95
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Наоборот, имея жёсткую рамку может треснуть, должно немного играть......т.к. кузов так же играет при прохождении поворотов, ям и бровок............

во-первых, силикон на котором держится стекло (а иначе на современных автомобилях оно не крепится) также играет. во-вторых, кузов не должен играть сверх допущнного (включая допущенного деформацией стекла), иначе бы стекла постоянно трескались бы. у меня до Toyot_ы была копейка 1971г. , так когда я поддомкрачивал одно колесо, ее крутило как пропеллер. когда первый раз поддомкратил переднее колесо, обалдел: заднее тоже можно было спокойно менять

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
А что касается задувать и затекать.........))))))))))) в том месте это не реально .....стекло уходит вниз и прижимается пластиковой накладкой под которой есть сток для воды ......
И у меня такое впечатление что именно в том месте и происходит некий дискомфортный звук......по всему нижнему краю

тогда надо взять фонендоскоп, товарища и "сообразить" диагностику найти где скрипит и что. а затем ликвидировать
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:52   #96
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Трещит весь салон!!!

тогда надо взять фонендоскоп, товарища и "сообразить" диагностику найти где скрипит и что. а затем ликвидировать [/QUOTE]

Тако впечатление......... для что-бы устранить эту лажу не обойтись без снятия стекла......не хочу...пускай скрипит
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 22:39   #97
Kunak6363
Пользователь
 
Аватар для Kunak6363
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
А что касается задувать и затекать.........))))))))))) в том месте это не реально .....стекло уходит вниз и прижимается пластиковой накладкой под которой есть сток для воды ......
И у меня такое впечатление что именно в том месте и происходит некий дискомфортный звук......по всему нижнему краю

Ты прав, я долго мучился и искал причину треска и скрежета под торпедо. Вынимал магнитолу и оклеивал все трущиеся части, по торпедо лазил. А оказалось просто нажал на пластмассовую встаку , что снаружи закрывает внизу стекло и сразу узнал звук, который слышно в салоне.(мысль пришла после того как заметил что после дождя треск на время исчезает). Купил силиконовый аэрозоль. Побрызгал по стыку стекла и резинки на пластмассе, прижал несколько раз пальцем пластмаску, так несколько раз. Скрипа как и небыло, не знаю надолго ли, но больше месяца уже не скрипит. Аналогично было со скрипом в двери возле водителя. Раздражал ужасно. Начал я нажимать пальцем на все пластмаски в различных местах двери и сразу на звук узнал этот. Исходил от соприкосновения пластмасс черного и серого цвета в торце двери со стороны замка. Помог все тотже силиконовы спрей (обильно) и несколько нажатий пальцем в месте скрипа. (наверно времено, но пока тихо).
Kunak6363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 01:42   #98
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Тако впечатление......... для что-бы устранить эту лажу не обойтись без снятия стекла......не хочу...

надеюсь до этого не дойдет . может, совет kunak6363 поможет! удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:27   #99
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Трещит весь салон!!!

kunak6363, а что за спрей? Марка? Стоимость? Где купить?
ВД-40, что-ли?
red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:32   #100
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от Kunak6363 Посмотреть сообщение
Ты прав, я долго мучился и искал причину треска и скрежета под торпедо. Вынимал магнитолу и оклеивал все трущиеся части, по торпедо лазил. А оказалось просто нажал на пластмассовую встаку , что снаружи закрывает внизу стекло и сразу узнал звук, который слышно в салоне.(мысль пришла после того как заметил что после дождя треск на время исчезает). Купил силиконовый аэрозоль. Побрызгал по стыку стекла и резинки на пластмассе, прижал несколько раз пальцем пластмаску, так несколько раз. Скрипа как и небыло, не знаю надолго ли, но больше месяца уже не скрипит. Аналогично было со скрипом в двери возле водителя. Раздражал ужасно. Начал я нажимать пальцем на все пластмаски в различных местах двери и сразу на звук узнал этот. Исходил от соприкосновения пластмасс черного и серого цвета в торце двери со стороны замка. Помог все тотже силиконовы спрей (обильно) и несколько нажатий пальцем в месте скрипа. (наверно времено, но пока тихо).

Вот! Точно.....спасибо друг
Проявляется при надавливании стекла изнутри не касаясь торпедо.....думаешь наружный упротнитель.....попробую повторить такую процедуру как сделал ты....

.....после дождя вроде исчезает........не помню...глушил музыкой
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипит и трещит на маленьких скоростях valik Ходовая и трансмиссия 12 25.03.2015 11:43
Моя поездка в Крым. Весь ЮБК. bearenok Путешествия по СНГ и Украине 31 28.07.2011 19:14
Собаки сгрызли весь перед. Тар-Асс Кузов и салон 10 13.06.2010 11:51
Трещит Кузов! Часть 2 ! DEMIKOT Кузов и салон 42 17.08.2009 09:58
Трещит Кузов ! DEMIKOT Кузов, салон 3 23.03.2009 10:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot