hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2012, 20:57   #81
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Неисправности

Не так все плохо...
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.03.2012, 17:33   #82
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Неисправности

Да нетушки Серж все немножко хуже чем в твоей ссылке!!!!!!!! не знаю как там по другим маркам авто, а по хюндаю скажу прямо хитрят ребяты!!!
Очень много поломок не проводится как гарантийные ( как например в моем случае). А если ремонт идет за деньги владельца-то и запчасти можно провести втихую. Вот отсюда и берется миф о надежности хюндая. Я удивляюсь как они от скромности своей на первое место в мире по надежности не вышли. УАХ нивкакую не хочет признавать что подшипники ступиц и маховик в Санта Фе это узкое место с которым надо что-то делать ( хотя они и делают- посылают на фиг)
__________________
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:30   #83
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Неисправности

Цитата:
Сообщение от GOSHA-L Посмотреть сообщение
Да нетушки Серж все немножко хуже чем в твоей ссылке!!!!

Читая последнее время форум, начинаю просто привыкать к проблемам амортов и пружин. Насчет маховика, то ИМХО конечно, но с точки зрения производителя уверен, что это для них как тормозные колодки. Кто-то 30 т.км. проедет на комплекте, кто-то 60 т.км. Вот тут я думаю та же история. Но соглашусь, что надо все же крепче делать этот узел, машинки, чай не Матизы...
Возможно еще это у нас (СНГ), показатели хуже, а в Америке, все в шАколаде... Завод ведь считает статистику. Правда, где-то по середине...
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:10   #84
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неисправности

Американцам деталь с названием "маховик" неизвестна. Все они на автоматах. GOSHA-L, к сожалению, двухмассовый маховик (из за своей кострукции) -по сути расходная деталь. Почитайте отзывы владельцев боксеров3 и спринтеров.
Вот у меня неисправность другое дело. Накосячили корейцы с ресурсом втулок заднего стабилизатора. Заскрипели!

Последний раз редактировалось Andru777; 05.03.2012 в 17:21.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:51   #85
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неисправности

Ну раз пошла такая пьянка - то я еще раз отмечусь!!! Хотел правда после ремонта выложить всю инфу в цифрах, но да ладно это будет потом , а сейчас мысли вслух :
У меня сейчас пробег 78000км машине 3 года и 3 месяца, пробег тыщ 20 это европа. Юзаюсь очень аккуратно ( иногда аж противно), без перегруза и перекрута ( передние колодки выходили 60 тыщ и еще не скрипели- ето наверное косвенно о чем-то да говорит)
За это время выпало и вывалилось:
1, втулки стабилизаторов - 2 к-та и опять тарабанят
2, стойки стабилизатора - 2 шт
3, рулевые наконечники-2 шт3
4, пыльники шруса-2шт ( причем первый на 2000км)
5, подшипники ступиц -2шт( оба задние)
6, маховик - пока 1 шт
7, гудит подвесной- еще не менял
Я когда выбирал санту - то все таки надеялся что покрепче будет обычного седана.
если честно то за мою водительскую жизнь так меня имел только фолькс Т4, но ему простительно все-таки 10 лет было отроду, Да и как его юзали до меня кто ж его знает. А тут ВО БЛИН счастье свалилось с красивым названием САНТА ФЕ.
__________________
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 23:03   #86
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неисправности

Цитата:
Сообщение от GOSHA-L Посмотреть сообщение
Ну раз пошла такая пьянка - то я еще раз отмечусь!!! Хотел правда после ремонта выложить всю инфу в цифрах, но да ладно это будет потом , а сейчас мысли вслух :
У меня сейчас пробег 78000км машине 3 года и 3 месяца, пробег тыщ 20 это европа. Юзаюсь очень аккуратно ( иногда аж противно), без перегруза и перекрута ( передние колодки выходили 60 тыщ и еще не скрипели- ето наверное косвенно о чем-то да говорит)
За это время выпало и вывалилось:
1, втулки стабилизаторов - 2 к-та и опять тарабанят
2, стойки стабилизатора - 2 шт
3, рулевые наконечники-2 шт3
4, пыльники шруса-2шт ( причем первый на 2000км)
5, подшипники ступиц -2шт( оба задние)
6, маховик - пока 1 шт
7, гудит подвесной- еще не менял
Я когда выбирал санту - то все таки надеялся что покрепче будет обычного седана.
если честно то за мою водительскую жизнь так меня имел только фолькс Т4, но ему простительно все-таки 10 лет было отроду, Да и как его юзали до меня кто ж его знает. А тут ВО БЛИН счастье свалилось с красивым названием САНТА ФЕ.

А какая цена вопроса? Я думаю все вместе - совершенно небольшие деньги. С другой стороны, фактически все современные японские и корейские кросоверы не отличаются надежностью подвески. Это имхо плата за компромис и универсальность. У меня на работе шкода октавия А5 - так вот проехал сам по жутким дорогам украины больше 100 000 км - поменен только передний ступичный подшипник, все.. С другой стороны по каким сугробам я на санте пробирался этой зимой шкоде и не снилось. Плюс комфортные 190 км/час на немецких автобанах - то же неплохо....
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:27   #87
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неисправности

Да вобщем-то цена вопроса это не есть суть!!!!!!!! Я имел ввиду что покупая новый автомобиль я расчитывал тыщ 100 эдак ездить на ТО и все. А не слушать в два уха что где заскрипит. В своем посте я просто вырвал кусок из темы " А так ли нужен новый автомобиль". И к всем расходам что я описал еще ведь нужно прибавить потерю стоимости машины за три года ( примерно 10-12 т уе), А по самим запчастям официалы озвучивали со старта примерно такие цены ;
Подшипник ступицы-1360гр
маховик-9350гр
подвесной подшипник-2360гр
__________________
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:21   #88
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неисправности

Привет! Ну я бы про эксплуатационные расходы сказал - терпимо если бы не маховик. У соренто вот с ГУРом не все хорошо... нет марки без проблем. Про свою скажу (сплюнув 3 р.) Пробег почти 30к частенько использую движок на все 100%. Пока из негарантийных проблем скрип по морозу втулок стабилизатора сзади. ну и мелочи со спинками задних сидений. С этим жить можно.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 00:45   #89
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неисправности

Цитата:
Сообщение от GOSHA-L Посмотреть сообщение
Да вобщем-то цена вопроса это не есть суть!!!!!!!! Я имел ввиду что покупая новый автомобиль я расчитывал тыщ 100 эдак ездить на ТО и все. А не слушать в два уха что где заскрипит. В своем посте я просто вырвал кусок из темы " А так ли нужен новый автомобиль". И к всем расходам что я описал еще ведь нужно прибавить потерю стоимости машины за три года ( примерно 10-12 т уе), А по самим запчастям официалы озвучивали со старта примерно такие цены ;
Подшипник ступицы-1360гр
маховик-9350гр
подвесной подшипник-2360гр

да маховик круто, а что по гарантии не получается поменять?
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:52   #90
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неисправности

Да, конечно очень не приятно и даже обидно, как производитель может не давать грантии на навесное оборудование, какая хрен разница навесное оно или нет, "ты сделал транспортное ср-во и продал мне с некоей гарантией экслуатации", парадокс, аналогично с генератором, сразу при покупке спросил о гарнтии на него, так ее просто нет, так как навесное ну как так можно??????? За то на аморты она есть, хотя по большому счету как я бы, на них не давал гарантию, так как наши дороги не отвечают этому вложенному сыслу в понятие "дороги", короче маразм и дибилизм
anri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос : Accent 2006-2010 НЕИСПРАВНОСТИ в рулевой рейке и методы устранения vadon Ходовая и трансмиссия 440 26.06.2016 23:33
Kонтрольная лампа неисправности двигателя asap Двигатель и питание 3 07.10.2011 13:47
ELANTRA HD - про основные неисправности и замену деталей UFG1 Бортовой журнал 0 01.10.2011 13:46
Загорается лампа неисправности полного привода Husein Ходовая и трансмиссия 0 13.07.2008 19:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot