hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2009, 02:14   #681
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от kotovskiy1 Посмотреть сообщение
Да знаю, что не до нас и свой откат он получает, но письмо в ПФ и письмо Президенту, также как сахар в чае помешать, для протокола. И тоже интересно сколько нас готовых бороться, по опросам еле 100 набрали. А некоторые на форумах пишут "мне подняли на 100гр., для меня это не деньги, я заплатил по новому" или "я посоветовался и мне сказали, что ПФ греет Пинчук или группа Приват и президент их не тронет", если решили надо бороться. Мы идем к Европейскому обществу, в котором кредиты и судебные тяжбы неотемлемая часть жизни. Акция 5 февраля привлекла внимание и пошли на уступки, вода камень точит. Нам тоже надо воздействовать всесторонне и президенту письмо написать он то уж должен дать ответ и через СМИ, и Шустеру, а то надеются на наш менталитет. Пора начинать сколько еще судиться надо будет. По поводу anticollector.org.ua, думаю в суд подавать через них, если обделаются, сколько негатива на них польется, какая после этого юр.практика, а выиграют-хорошая реклама и другие потянуться. Так что думаю парни будут землю рыть. И еще если ждать подачи в суд от ПФ, то насколько знаю в гражданских делах действует призумпция виновности и тогда как доказать что ты не ишак, как ребенок тупо стоять, "я письмо не получал", "я не знал".

Цитата:
Сообщение от kotovskiy1 Посмотреть сообщение
а то надеются на наш менталитет.

Менталитет - устойчивое умонастроение, система представлений, характерная для определенной группы людей, определяющая их способы понимания окружающей действительности и способы поведения в этой действительности. (Почему то два раза в ветку попало, либо засыпаю, либо комп тормозит, сори)

Последний раз редактировалось mycar; 07.02.2009 в 02:23.
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.02.2009, 02:21   #682
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от kotovskiy1 Посмотреть сообщение
По поводу anticollector.org.ua, думаю в суд подавать через них, если обделаются, сколько негатива на них польется, какая после этого юр.практика, а выиграют-хорошая реклама и другие потянуться. Так что думаю парни будут землю рыть.

Я думаю что результат будет виден после рассмотрения первых исков. И тогда либо все к ним, либо от них.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:33   #683
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Ради интереса набрал в поисковике "Пошук поштових відправлень" и набрал в окошке код, который обозначен под штрих-кодом на конверте.
Результат:Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: "обозначенный на моём конверте"
Відправлення за номером "обозначенным на моём конверте" знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 15.01.2009 в об’єкті поштового зв’язку ЖИТОМИР ДОП ЦПЗ №1 Обмін роб з індексом 10930.
А оно то у меня уже. Что за фигня.

Последний раз редактировалось mycar; 07.02.2009 в 02:35.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 03:04   #684
Богдан45
Гость
 
Аватар для Богдан45
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от mycar Посмотреть сообщение
Согласен, тоже мне сказали юристы "после письма о своём несогласии не делай никаких телодвижений, вплоть до телефонных переговоров, всё в письменном виде"!

Правильно. Після отримання від ПростоФіль листа, я аргументовано їм відповів, зокрема і таке - "Положення пункту 2.8.3 Кредитного договору, що надають право кредитору на власний розсуд змінювати відсоткову ставку, є несправедливими по відношенню до мене та обмежують мої права, як споживача послуг кредитора, всупереч принципу добросовісності створюють істотний дисбаланс договірних прав та обовязків на мою шкоду та порушують норми чинного законодавства України, зокрема, положення ст. 14 Європейської Конвенції про захист прав і основних свобод людини 1950 року, ст.ст 40, 47, 48 Конституції України, ст. ст. 203, 215, 1056-1 ЦК України, ст. 11, 18 Закону України «Про захист прав споживачів».
Відповідно, я як позичальник, чиї права, можливо, були порушені діями кредитора, маю всі необхідні підстави звернутися до Національного банку України, Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики, Департаменту політики розвитку ринку фінансових послуг Міністерства фінансів України, Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України із проханням надати оцінку діям ТОВ "Простофінанс" та, у разі потреби, застосувати відповідні заходи впливу.
Таким чином, наведена в цьому листі інформація в своїй сукупності робить неможливим для мене погодитися на Вашу пропозицію про зміну умов кредитування, підвищення процентної ставки за договором кредиту. Оскільки я заперечую не проти Вашого права ініціювати підвищення ставки, а проти порушень законодавчих та нормативних актів в ході реалізації цього права, то я офіційно повідомляю Вас, що я погоджуся підписати Додаткові угоди у разі неухильного виконання Вами вимог банківського законодавства України та нормативно-правових актів щодо захисту прав споживачів."
В трьох денний термін з дня отримання, 6-и денний з дня відправки ними їхнього листа я двічі відправив їм відповідь - Укрпоштою - заказним з описом вкладеного з повідомленнм про вручення та Курєрською поштою. Маю доказ отримання ними вчасно моєї відповіді. При терміні сплати 10.02. я 06.02 оплатив черговий платіж. В квитанції призначення платежу зазначається зг кред дог №хххх від хх хх хх дат опл 06.02.09 в т ч хххх,хх-сума кред хххх,хх-проценти, ххх,хх-комісія.
Я ж умови підписаного мною договору не порушив. Які можуть у ПростоФіль бути вимоги до мене? Чого я буду вгадувати? Почекаю, що нового, думаю нічого мудрого вони не придумають. А до суду я вже 19 років готовий. Проект позову потихеньку формулюю. В четвер 12.02. по іншій справі представлятиму інтереси свого клієнта у ВСУ в Києві, зустінусь з колегами, подискутуємо над позовними вимогами. Не бачу потреби спішити подавати позов.
Як на мене, мені краще було б як би ПростоФілі до мене подали позов. "Дабы дурь их лутше видна была". А тоді зустрічний позов і в контрнаступ.
050-373-54-69
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 03:09   #685
Богдан45
Гость
 
Аватар для Богдан45
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от mycar Посмотреть сообщение
Ради интереса набрал в поисковике "Пошук поштових відправлень" и набрал в окошке код, который обозначен под штрих-кодом на конверте.
Результат:Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: "обозначенный на моём конверте"
Відправлення за номером "обозначенным на моём конверте" знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 15.01.2009 в об’єкті поштового зв’язку ЖИТОМИР ДОП ЦПЗ №1 Обмін роб з індексом 10930.
А оно то у меня уже. Что за фигня.

А ти з супровідним листом, про те, що направляєш повторно, попередній лист, копії про його першу відправку, опис вкладеного і Курєрською поштою направ їм. Ті точно доставлять і вручать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 03:22   #686
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Богдан45 Посмотреть сообщение
А ти з супровідним листом, про те, що направляєш повторно, попередній лист, копії про його першу відправку, опис вкладеного і Курєрською поштою направ їм. Ті точно доставлять і вручать.

Я имел ввиду "письмо счастья" от ПФ в мой адрес. Согласно данным запроса в поисковике оно мне не доставлено, а оно у меня. Может "Укрпошта" со своей оперативностью обновления информации тупит?
А мой ответ в адрес ПФ о несогласии согласно данным "Укрпошти" уже доставлено.

Всем спокойной ночи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 13:22   #687
Faraon
Пользователь
 
Аватар для Faraon
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Оболонь
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Люди подскажите я провтыкал и письмо им не отправил так и лежит в конверте что если я отправлю сегодня или завтра а в понедельник заплочу по старому это не как не повлияет в суде
Богдан 45 дайте совет

Последний раз редактировалось Faraon; 07.02.2009 в 14:08.
Faraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 13:36   #688
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
Люди подскажите я провтыкал и письмо им не отправил так и лежит в конверте что если я отправлю сегодня или завтра а в понедельник заплочу по старому это не как не повлияет в суде

Наверное в этой ситуации вариантов нет, однозначно отправляй письмо, хуже не будет...
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 16:04   #689
jul_c
Гость
 
Аватар для jul_c
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Богдан45 Посмотреть сообщение
ДЕРЖАВНА КОМІСІЯ З РЕГУЛЮВАННЯ РИНКІВ

"2.2. Внутрішні правила мають бути оформлені як один чи декілька окремих документів, відповідати вимогам законодавства України, у тому числі цим Ліцензійним умовам, та встановлювати:

умови та порядок залучення коштів;

умови і порядок надання фінансових кредитів та ідентифікації осіб, яким надаються кредити;


зразки договорів, затверджені відповідним органом управління заявника і засвідчені відбитком печатки та підписом керівника заявника;

Простофинанс получили лицензию Госфинуслуг 05.06.2006г., на тот момент процитированные Вами изменения еще не действовали, они вступили в силу только 31.12.2006 и сейчас тоже отменены. Это говорит о том, что внутренние правила ПФ не содержат шаблонов договоров. Я сама в 2006-2007 году регистрировала две финансовые компании, поэтому к сожалению мы не можем использовать этот аргумент для доказательства...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 17:08   #690
jul_c
Гость
 
Аватар для jul_c
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Богдан45 Посмотреть сообщение
Вiдповiдно до Закону України “Про фiнансовi послуги й фiнансове регулювання ринку фiнансових послуг”, у кредитному договорi має бути вказана сума кредиту, строк, процентна ставка, мета кредиту, а також порядок змiни або припинення дiї договору. Таким чином, процентна ставка є однiєю з iстотних умов договору, а право кредитора в односторонньому порядку змiнювати умови можна трактувати як обмеження прав позичальника. Змiна процентної ставки як одного з основних пунктiв договору має вiдбуватися за погодженням з обома сторонами, причому обидвi мають пiдтвердити своїм пiдписом згоду з такими змiнами.

В какой статье Закона это указано, конкретно про процентную ставку я не нашла... Нашла только, что договор должен предусматривать "розмір фінансового активу, зазначений у грошовому виразі, строки його внесення та умови взаєморозрахунків"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot