hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 14:25   #1
alex_ss
Пользователь
 
Аватар для alex_ss
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Машина конкретно тупит

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Машина начинает тупить при движении, давишь на газ, а она думает и потом вяло набирает обороты. Двигатель 1.6, мех. пробег 16 000 км. Началось это всё где то на 12000 - 13000 км. В чём парадокс. На холодную - машина-зверь, при лёгком нажатии на педаль газа, но потом при продолжительном движении начинает тупить. Когда остановиться постоять чуть, потом опять начинает лучше ездить. А вообще я заметил, может конечно совпадения, что вечером она едет без тупежа, может потому что нет пробок или температура воздуха ниже?Свечи менял, инжектор чистил, на разных заправках заправлялся - не помогло. Один человек подсказал, что это может засорилась сеточка в баке или что то с бензонасосом?Так ли это как Вы считаете? И еще в догонку мне сказали, что машина не правильно набирает обороты, пылался газануть на холостом ходу до красной зоны, но двигатель раскручивается только до 6 000 об. (красная зона начинается с 6 500 об.), что это может быть?Нормально ли это?
alex_ss вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.05.2011, 14:35   #2
saabix
Пользователь
 
Аватар для saabix
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина конкретно тупит

ошибку я так понял не выдает?
подобная херня с прогревом, когда машина не едет как нагреется - была как-то, проблема крылась во второй лямбде, которая по мере прогрева сходила с ума, в результате была не смесь а мусор - машина не ехала... ну то другая машина была, я бы глянул температурные датчики... хотя, если с ними беда - должен чекэнжин гореть
но это все размышления, потому что ты сказал о прогреве; а так - я бы топливный фильтр глянул в первую очередь
saabix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:48   #3
alex_ss
Пользователь
 
Аватар для alex_ss
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина конкретно тупит

Цитата:
Сообщение от saabix Посмотреть сообщение
ошибку я так понял не выдает?
подобная херня с прогревом, когда машина не едет как нагреется - была как-то, проблема крылась во второй лямбде, которая по мере прогрева сходила с ума, в результате была не смесь а мусор - машина не ехала... ну то другая машина была, я бы глянул температурные датчики... хотя, если с ними беда - должен чекэнжин гореть
но это все размышления, потому что ты сказал о прогреве; а так - я бы топливный фильтр глянул в первую очередь

Что самое интересное, что никаких неисправностей не показывало при диагностике, что у официалов, что у независимых людей. Так ещё момент такой, что скажем так вечером она лучше едет, даже когда температура доходит до рабочей, чувствуется подхват на передачах и самое интересное расход показывает не слишком большой. Зато когда она тупит расход больше идёт. Ещё когда, менял свечи, мне сказали что у меня бедная смесь, почистил инжектор и никаких результатов....
alex_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:57   #4
saabix
Пользователь
 
Аватар для saabix
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина конкретно тупит

чтоб диагностика что-то показала, нужно чтоб ты ее делал именно в тот момент, когда машина тупит - раз уж проблема плавающая...
по закону подлости, это вряд ли получиться....

я свой диагноз не меняю Как вариант - отключи на полчасика минус на АКБ, потом дай машине поработать, выставить обороты - и проверь как оно будет ехать
saabix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 18:24   #5
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина конкретно тупит

Может не хватать производительности бензонасоса. Разберите и прочистите его фильтра и сеточки.

Расход топлива, я так понимаю, не вырос!?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:40   #6
НИ-Ч
Пользователь
 
Аватар для НИ-Ч
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: ДОНОБЛ
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина конкретно тупит

Тоже думаю с топливоподачей что-то.Может сетка на бензонасосе забилась , может форсунки.На холодной смесь богаче , вот и не заметно.А в режим входит - до нормы не дотягивает. Ты ей газу для разгона , а она не тянет . Смесь нормальная , но количества не хватает.Поэтому и чек не горит. Он ведь на качество смеси реагирует. Попробуй на забитом воздушном фильтре выехать. Воздуха не хватает , качество изменилось - сразу чек покажет ошибку. Ты педаль топчешь для разгона на пониженой , отсюда расход . Вряд ли это электроника сбои дает. Тоже чек показал бы. Это мои предположения вслух.Удачи тебе. Найдешь причину - отпишись.
__________________
Наше от нас не уйдёт, то что ушло было не наше...
НИ-Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:41   #7
Evgen Mehanik
Пользователь
 
Аватар для Evgen Mehanik
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина конкретно тупит

необходимо подключить манометр и проверить давление в топливной магистрали, и сразу станет понятно есть проблемы с насосам или нет. Впрочем вы были на диагностике и там это обязаны сделать.
Evgen Mehanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 16:10   #8
alex_ss
Пользователь
 
Аватар для alex_ss
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина конкретно тупит

В общем наконец-то я разобрался со своей проблемой САМВсё оказалось из разряда курьёза и в который раз доказало, что дилерское СТО готово срубить только бабло с покупателя, а не должным образом качественно сделать свою работу по своим завышенным ценам.В общем совершенно случайно я обнаружил под педалью газа провод (как оказалось от сигнализации), который не был закреплён, а просто болтался и он как раз был между педалью газа и упором, соответственно педаль не могла правильно ходить, а это в свою очередь давало сбой в работе двигателя, самое интересное что я этого не чувствовалИ это не первый случай отвратительного обслуживания. На плановом ТО мне 2 раза ломали свечу. Так что на СТО в Паритете я не ногой больше.Всем спасибо за помощь.Если бы не случай, то я думаю пришлось бы всё перелопатить, а так...повезло
alex_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:51   #9
НИ-Ч
Пользователь
 
Аватар для НИ-Ч
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: ДОНОБЛ
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина конкретно тупит

Дела-а. И ты за это время не передавил и не порвал провод ? Он что , в бронированной оплетке? Нежно ты газуешь , однако.
__________________
Наше от нас не уйдёт, то что ушло было не наше...
НИ-Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:29   #10
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина конкретно тупит

а как можно было не чувствовать что педать не так ходит
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого машина "тупит"-совет!! mr.Stealth Двигатель, питание 278 13.08.2020 08:27
машина тупит при нагрузке sheser Двигатель и питание 0 09.08.2014 07:28
У кого машина тупит! 80994545854 Двигатель и питание 9 26.03.2012 14:45
Машина тупит, Сантик 2.2CRDI на автомате(197лс) Жекон Двигатель и питание 3 24.01.2012 09:57
Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузощины на Гринченко onyx78 Двигатель и питание 13 18.06.2011 23:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot