hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2013, 21:06   #1
Mishania
Пользователь
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Луганск
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Просела дверь передняя пассажирская

Доброе время суток форумчане!
Авто Комфорт в этом месяце ровно год, на одометре 15700. И вот что заметил. С начала начала поскрипывать правая передняя дверь, даже не скрип а шум как резина об резину. Смазал силиконом резинки вроде бы не на долго помогло, но через какое то время опять началось. И вот приглядевшись я заметил, что дверь немного просевшая,волна не попадает миллиметра на 4. ДТП не было, дверью сильно не хлопали. Вот я и думаю это так с самого начала было, просто я не заметил, или все же просела со временем? Попробовал по поднимать вверх - вниз - люфта нет вроде бы.
Может у кого то была подобная ситуация? Как решали? Стоит ехать к оффициалам или можно просто на СТО? Говорят что петли трогать нельзя, надо регулировать как то замком, так ли это?
Хелп плиз!
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.03.2013, 23:42   #2
brat
Член клуба
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Авто: Accent GLS 1,6 мех 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Просела дверь передняя пассажирская

На счет волны ничего не скажу, смотреть надо по равенству ( или перекосу) зазора вокруг двери (сравнить с остальными). Думаю за год врядли что могло так износится, это же не маршрутная ГАЗель. Возможно открутился навес, или вылез из одного шток (это если зазор клиновидный). Также мог ктото из друзей хорошо опереться на приоткрытую дверь(незабываем, что это все-таки Акцент). Ысчо нужно глянуть на скобу для замка, как она птикручена относительно прорези замка. Мало ли, вдруг её косоокий "мастер" прикрутил сильно низко и она при закрывании насильно дверь прижимает(опять же зазор клиновидный). Если дверь опушена вся равномерно, а остальные двери нормально стоят, возможно(но невероятно) стерлись шайбы в навесах (1мм), навесы (сильно) и скоба замка 0_0.
Сделайте ещё раз визуальный осмотр на предмет раскрученности\недожатости\ смазанности\износа замка, скобы, навес. Ещё раз сравните зазоры на ВСЕХ дверях. Пока что так. Аминь.
brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:47   #3
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Просела дверь передняя пассажирская

Цитата:
Сообщение от Mishania Посмотреть сообщение
Доброе время суток форумчане!
Авто Комфорт в этом месяце ровно год, на одометре 15700. И вот что заметил. С начала начала поскрипывать правая передняя дверь, даже не скрип а шум как резина об резину. Смазал силиконом резинки вроде бы не на долго помогло, но через какое то время опять началось. И вот приглядевшись я заметил, что дверь немного просевшая,волна не попадает миллиметра на 4. ДТП не было, дверью сильно не хлопали. Вот я и думаю это так с самого начала было, просто я не заметил, или все же просела со временем? Попробовал по поднимать вверх - вниз - люфта нет вроде бы.
Может у кого то была подобная ситуация? Как решали? Стоит ехать к оффициалам или можно просто на СТО? Говорят что петли трогать нельзя, надо регулировать как то замком, так ли это?
Хелп плиз!

графитной смазкой смажь, это эффективнее всяких силиконов и на долго.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:48   #4
manza
Пользователь
 
Аватар для manza
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Просела дверь передняя пассажирская

У меня тоже похожая проблема с передней пассажирской дверью, заметил где-то на 8000 пробега (сейчас 15100), только она не вниз просела, а как-бы немного недозакрывается, если стать возле заднего стопа и смотреть вдоль машины, то четко видно что дверь немного отходит и в зеркало когда смотрю, тоже видно не стыковку. Осмотрел, визуально все норм, начал подтягивать петли на кузове, все 4 петли раскручены были (всем советую проверить затяжку), позатягивал, но ничего не изменилось, проходил ТО, попросил разобраться, но они сказали что замок не регулируется и ничем помочь не могут, смотрел сам на замок, там похоже тоже клиновидные болты и вроде двигать в стороны не получится, но хз, думаю как-то же их на заводе регулируют. Меня эта тема сильно не напрягает, поэтому сейчас особо не переживаю за это.
manza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:18   #5
brat
Член клуба
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Авто: Accent GLS 1,6 мех 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Просела дверь передняя пассажирская

Дверь должна закрываться на два щелчка. Замок не регулируется. Регулируется скобой. Она прикручена двумя болтами. Отжать болты и подвинуть скобу на пару миллиметров в сторону салона. Посмотреть как скоба заходит в замок при закрывании дверей. Должна находиться немного выше средины прорези замка но не затирать об замок.
brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:04   #6
manza
Пользователь
 
Аватар для manza
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Просела дверь передняя пассажирская

Цитата:
Сообщение от brat Посмотреть сообщение
Дверь должна закрываться на два щелчка. Замок не регулируется. Регулируется скобой. Она прикручена двумя болтами. Отжать болты и подвинуть скобу на пару миллиметров в сторону салона. Посмотреть как скоба заходит в замок при закрывании дверей. Должна находиться немного выше средины прорези замка но не затирать об замок.

Там конусные болты и петля не регулируется. Ты на новом Акценте пробовал? может я не досмотрел где-то.
manza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:44   #7
brat
Член клуба
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Авто: Accent GLS 1,6 мех 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Просела дверь передняя пассажирская

Не петля, скоба за которую язычок замка цепляется.
ЗЫ На новом не пробовал, но думаю врядли там что то новое придумали.
brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:03   #8
manza
Пользователь
 
Аватар для manza
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Просела дверь передняя пассажирская

Цитата:
Сообщение от brat Посмотреть сообщение
Не петля, скоба за которую язычок замка цепляется.
ЗЫ На новом не пробовал, но думаю врядли там что то новое придумали.

я немного не правильно написал, не петля а скоба не двигается в стороны к сожалению, это нужно что-то самому мудрить, рассверливать. гемор короче
manza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:08   #9
brat
Член клуба
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Авто: Accent GLS 1,6 мех 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Просела дверь передняя пассажирская

Скоба ,должна быть прикручена не к металлу кузова авто(очень тонкий), а к небольшой железке(примерно 30х60х4) которая находится за металлом кузова в коробочке, недающей ей упасть при откручивании скобы. И если отжать винты, то скоба должна двигаться(вместе с железкой).
brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 07:48   #10
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Просела дверь передняя пассажирская

Цитата:
У меня тоже похожая проблема с передней пассажирской дверью, заметил где-то на 8000 пробега (сейчас 15100), только она не вниз просела, а как-бы немного недозакрывается, если стать возле заднего стопа и смотреть вдоль машины, то четко видно что дверь немного отходит и в зеркало когда смотрю, тоже видно не стыковку. Осмотрел, визуально все норм, начал подтягивать петли на кузове, все 4 петли раскручены были (всем советую проверить затяжку), позатягивал, но ничего не изменилось, проходил ТО, попросил разобраться, но они сказали что замок не регулируется и ничем помочь не могут, смотрел сам на замок, там похоже тоже клиновидные болты и вроде двигать в стороны не получится, но хз, думаю как-то же их на заводе регулируют. Меня эта тема сильно не напрягает, поэтому сейчас особо не переживаю за это.

так же само и у меня 1 в 1, то же не парюсь, взуально не видно но если смотреть в зеркало то видн
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] передняя распорка dimons71 Куплю 0 19.04.2017 20:31
[Куплю] Дверь передняя правая (пасажирская) для Accent 2008 Noy Куплю 0 08.02.2017 16:28
Передняя подвеска Alex1282 Ходовая и трансмиссия 30 26.12.2013 23:15
Не закрывается правая передняя дверь Владимир1980 Кузов и салон 1 29.07.2012 15:19
распорка передняя Manover Ходовая и трансмиссия 1 30.04.2012 17:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot