hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 21:11   #31
Andrew09
Пользователь
 
Аватар для Andrew09
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Prok11, может попробовать заправку поменять, а бенз какой ? 92? свечи, ВВ провода, ремень ГРМ по меткам не попал)), топливный фильтр забился...... причин мильйон)))
Andrew09 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.12.2009, 21:23   #32
fvd14
Пользователь
 
Аватар для fvd14
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Мукачево
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Попробуйте один день поездить на машине при оборотах примерно 3000 и выше, а на утро посмотрите как она будет себя вести.
__________________
fvd14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:32   #33
KIM.
Пользователь
 
Аватар для KIM.
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

В общем, проблема у меня примерно такая-же, как описал топикстартер. На холодном двигателе трогаешься вроде едет некоторое время, а потом обороты падают, хотя педаль держишь нажатой. Можно нажимать сильнее - реакции почти нет. То есть, машина начинает останавливаться. Через несколько секунд обороты сами нарастают до нормальных и все, после этого никаких проблем. Причем, чем холоднее, тем сильнее выражена проблема. Прогрев конечно помогает, но греть надо минут пять минимум, чтобы этого не возникло. То есть я совсем без прогрева никогда не обхожусь, мне бортовой комп показывает когда прогрет двигатель, это минуты две может. А пять минут - это как-то дофига, ведь не зима еще и плюс на улице. Особенно меня как-то эта фишка удачно подставила, когда я выезжал из двора на улицу, прям посреди дороги.
В общем, решил я разобраться. Были у меня подозрения на бензин. Заправлялся я на заправке Рось, на которую здесь дисконтные карточки раздают, та которая на ул. Заводской. А как раз надо было за город выезжать на приличное расстояние, ну я и залил 95-й на УкрТатНафте. Проблема ушла. Потом, после исчерпания 95-го, залил опять 92-й на Роси. Проблема появилась. Залил 92-й на УкрТатНафте - проблема практически исчезла. То есть, когда я специально вообще почти не прогреваясь стартовал, то что-то такое слабовыраженое вроде бы было, но улучшение было явно заметно. Так что я пока езжу на 92-м Укртатнафты и зиму точно буду на нем. А там видно будет. Дисконт пропадает, жаль
KIM. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:12   #34
Prok11
Пользователь
 
Аватар для Prok11
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: г. Буча (Киевская обл.)
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Моя проблема пока решена (пока, т.к. после ее решения я проехал 10 км.). Решением стало замена проводов на свечи. Два из них были пробиты. Еще раз опишу ситуацию: проблема при "холодном" трогании вылезла у меня тысяч сорок назад - привык, так и ездил. А это вобще стало худо. При более глубоком нажатии на педаль газа (обгон, перекресток, т.е. там где надо чуть резче стартонуть) машина начинала трястись, как бы захлебываясь, обороты скачут, причем что на 1800, что на 2500. Короче мастер посмотрел на провода, причем случайно, и без разговоров сказал менять провода. А до этого грил будем менять топливный фильтр (форсунки я чистил за неделю до всего этого).
Prok11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:36   #35
p.y.v
Пользователь
 
Аватар для p.y.v
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 13
Авто: Accent MC 1,4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Цитата:
Сообщение от KIM.;[QUOTE='KIM.;346067'
На холодном двигателе трогаешься вроде едет некоторое время, а потом обороты падают, хотя педаль держишь нажатой. Можно нажимать сильнее - реакции почти нет. То есть, машина начинает останавливаться. Через несколько секунд обороты сами нарастают до нормальных и все, после этого никаких проблем.

время от времени и у меня такие симптомы проявлялись, в основном когда заливал 92-й. залил 95го на укравто - все отлично.
p.y.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:32   #36
alex1972
Пользователь
 
Аватар для alex1972
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 295
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Цитата:
Сообщение от KIM. Посмотреть сообщение
... На холодном двигателе трогаешься вроде едет некоторое время, а потом обороты падают, хотя педаль держишь нажатой. Можно нажимать сильнее - реакции почти нет. То есть, машина начинает останавливаться. Через несколько секунд обороты сами нарастают до нормальных и все, после этого никаких проблем. ...

Блин. И у меня точно такая же проблема. Думал, что для холодного двигла это нормально, но вижу у такая трабла не у всех, или может не все на это обращают внимание. Причем пробег не большой, около 20000 км., а такое поведение наблюдалось практически с момента покупки авто, так что вариант засорения топливной системы в принципе отпадает. Заправляюсь постоянно на ОККО 95-м. Что-то мне кажется, что для холодного двигателя это нормальное поведение.
__________________
alex1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:38   #37
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Цитата:
Сообщение от alex1972 Посмотреть сообщение
Блин. И у меня точно такая же проблема. Думал, что для холодного двигла это нормально, но вижу у такая трабла не у всех, или может не все на это обращают внимание. Причем пробег не большой, около 20000 км., а такое поведение наблюдалось практически с момента покупки авто, так что вариант засорения топливной системы в принципе отпадает. Заправляюсь постоянно на ОККО 95-м. Что-то мне кажется, что для холодного двигателя это нормальное поведение.

дай несчатному движку хоть 5 минут для прогрева, зачем ты его насилуешь, он же ведь тоже тепло любит и должен хоть чуть-чуть в рабочий режим войти...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:29   #38
KIM.
Пользователь
 
Аватар для KIM.
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Цитата:
Сообщение от alex1972 Посмотреть сообщение
Блин. И у меня точно такая же проблема. Думал, что для холодного двигла это нормально, но вижу у такая трабла не у всех, или может не все на это обращают внимание. Причем пробег не большой, около 20000 км., а такое поведение наблюдалось практически с момента покупки авто, так что вариант засорения топливной системы в принципе отпадает. Заправляюсь постоянно на ОККО 95-м. Что-то мне кажется, что для холодного двигателя это нормальное поведение.

Ну почему-же, я обратил. И даже решил Теперь, залив бенз на любой "новой" заправке, утром внимательно прислушиваюсь к поведению машины.
Правда сейчас пока ее откопаешь, проходит куча времени, поэтому эксперимент нельзя назвать чистым
Но, в общем, 92-й с УкрАвто зачот получил

PS: насчет ОККО ничего не скажу - я им заправлялся раньше, но тогда было тепло и трабла не проявлялась ни при каких условиях. А потом оказалось что то ОККО, на котором я заправлялся, превратилось в ONIO, а ближе ко мне построили УкрТатНафту...
KIM. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:10   #39
alex1972
Пользователь
 
Аватар для alex1972
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 295
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
дай несчатному движку хоть 5 минут для прогрева, зачем ты его насилуешь, он же ведь тоже тепло любит и должен хоть чуть-чуть в рабочий режим войти...

Здасьте, приехали!!!! Где Вы прочитали, что я не даю движку прогреться и насилую его бедного????? Как раз я из тех, кто на холодную стараюсь не стартовать, может было пару раз за все время, когда срочно надо было ехать и то пока не прогреется не давал двиглу крутиться больше 2500 об/мин. Вот и было в эти моменты замечено такое поведение двигателя. Не зря же в мануалах указана рабочая температура 90-95 град и все ТТХ двигателя меряются при рабочей температуре.
__________________
alex1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 01:22   #40
Юрий 24
Пользователь
 
Аватар для Юрий 24
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 247
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Может не совсем в тему, но у меня такой вопрос: кто нибудь замечал что бы на прогретом двигателе на холостом ходу увеличивались обороты, тоесть было как всегда ~0.6 а потом поднялось до 1?
Юрий 24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокие обороты при холодном двигателе Дима к Двигатель и питание 1 27.01.2016 23:03
повышаются обороты в моторе при холодном запуске galadriel10 Двигатель и питание 21 04.05.2013 22:44
Система обогрева салона при холодном двигателе Lukich Кузов и салон 48 11.11.2011 21:46
свист при нажатии на педаль газа accentfun Двигатель и питание 17 14.01.2011 15:44
При резком нажатии на педаль газа глохне двигатель? Александр Киктенко Двигатель и питание 0 03.09.2010 18:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot