hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2008, 19:29   #11
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Спасибо, Юра.
red вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.08.2008, 19:38   #12
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Да и как можно слушать советы не только не врачей но и не специалистов...
Просто не понимаю...

Так я к примеру советы и не давал! Но просто ношу очки всю жизнь.

Виталь, у меня дальнозоркость. Когдато носил очки +5. Потом в подрастковом возрасте ходил и "тренеровал" глаза на спец аппарате в поликлинике.
В итоге получил 100% зрение, но очки не снял так как дальнозоркость и косит один глаз. А вот очки стал носить+3\+3.5.

Теперь про близорукость! С возрастом у людей развивается дальнозоркость! Так же работа за компом ее развивает. Так что с годами зрение может и улучшиться Я не шучу. У меня была начальница-пенсионерка. Так она на пенсии очки сняла. компьютер и возраст сделали свое дело.

Теперь по поводу врачей! Конечно надо получить хорошую кончультацию врача и думаю не одного! Надо капать атропин, смотреть зрачки, может и внутречерепное давление мерять. Глаза повредить легко а восстановить очень сложно. Так что обследования хорошие надо делать. Где это можно в киеве сделать незнаю. В детсве и юности я ездил в Москву там есть клиника Гемгольца. Они занимались глазами серьезно. Но то было очень давно.
Friendly вне форума  
Старый 14.08.2008, 00:48   #13
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Теперь про близорукость! С возрастом у людей развивается дальнозоркость! Так же работа за компом ее развивает. Так что с годами зрение может и улучшиться Я не шучу. У меня была начальница-пенсионерка. Так она на пенсии очки сняла. компьютер и возраст сделали свое дело.

Я верю, но только до "возраста" мне еще лет двадцать ждать, а смотреть своими глазками уже хоцца.
red вне форума  
Старый 14.08.2008, 02:04   #14
Ushes
Пользователь
 
Аватар для Ushes
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 554
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Любая операция ОБЯЗАТЕЛЬНО сопряжена с риском и здесь важно взвесить вероятность возникновения осложнений с возможным зрительным комфортом после операции. Более-менее точно предположить вероятность осложнений можно только после детального обследования. Но нельзя не учитывать и вероятность непредсказуемых осложнений, а они иногда бывают очень тяжелыми. Пример - резонансный случай в Харькове, когда в один день из-за поставленного в клинику нестерильного раствора около десятка глаз ослепло.
Я стажировался в клинике Фёдорова в Москве и беседовал с врачом лазерного отделения, который ходит в очках -5.0. На вопрос почему он несделает себе коррекцию он ответил, что он себе не враг. Да, в подавляющем большинстве случаев лазерной коррекции всё хорошо, но ведь существуют и отдалённые последствия, которые нам ещё не известны... Поэтому окончательное решение в этом вопросе - за пациентом. Здесь, как в пластической хирургии пациент говорит "хочу", а врач должен сказать "можно" или "нельзя" это сделать, т.к. операция делается в большинстве случаев по эстетическим соображениям.
Я не представился: врач-офтальмолог, стаж 21 год, последние 10 лет занимаюсь лазерной хирургией заднего отрезка глаза (операции на сетчатке). Эти операции делаются для предупреждения слепоты.
Ushes вне форума  
Старый 14.08.2008, 07:43   #15
sabid
Пользователь
 
Аватар для sabid
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 131
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

У меня с детства близорукость левого глаза, с возрастом и правый начал беспокоить, очки не носил, в начале 2004г. решил обратиться у нас в Харькове в клинику Эксимер, но не получилось, а потом грянул вот этот скандал: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=540232 Одного из пострадавших хорошо знаю. Естественно ни о какой корекции теперь не может быть и речи.
sabid вне форума  
Старый 14.08.2008, 09:45   #16
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от red Посмотреть сообщение
Если кто-то может помочь с врачем, буду признателен.

Я же тебе уже говорил и повторю сейчас жирным шрифтом - ПОЗВОНИ

Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
а потом грянул вот этот скандал: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=540232 Одного из пострадавших хорошо знаю. Естественно ни о какой корекции теперь не может быть и речи.

Там были операции не по близорукости а по катаракте, ко всему прочему, странно что об этом не пишут так же громко, это была не врачебная ошибка, а скорее подстава (своего рода месть - жестокая месть) и что самое обидное, плохая слава осталась на Эксимере, а все кто был замешан или причастен ко всему этому, счастливо работают в другой (новой) клинике и подкрикивают вслед. Клинику называть не буду. Лишнее.

Цитата:
Сообщение от Ushes Посмотреть сообщение
Я стажировался в клинике Фёдорова в Москве и беседовал с врачом лазерного отделения, который ходит в очках -5.0. На вопрос почему он несделает себе коррекцию он ответил, что он себе не враг. [/B].

Нужно задуматься, может мне жена враг
Я не думаю, что если бы были проблемы, то мне рекомендовали бы делать ее. Честно скажу, обследовали долго и тщательно и не потому что были проблемы, а потому что бы быть уверенными в результате. Меня предупреждали, что успех операции равен 95%/5%, но все же я согласился.
Всегда интересно наблюдать как люди, которые не делали этого, но яростно обсуждают. Это коим образом напоминает обсуждение "тойоты короллы" в разделе "Элантры". Те кто не ездил на ней, кричат что фигня.
Теперь о будущем. Если бы вы понимали в чем состоит смысл операции, то понимали бы каковы риски ее, особенно в будущем.
Все сказанное ИМХО. Так яро рассказываю, потому что сам до последнего не верил и недоверял, но в один момент прислушался, поверил и сделал. Не могу сказать, что все идеально и хорошо, есть затяжной период восстановления на одном глазу, но это индивидуальности организма и еще, как говорят: "Своим всегда не везет". У меня после операции на правом глазу отмечается небольшая расплывчатость, но не буду кидаться терминами, в общем прописали капли, капаю и оно постепенно уходит. При всем этом, я на 2-й день после операции снял очки и сел за руль и вижу все отлично, особенно заметна разница ночью. Если я в очках в сумерках уже слабо видел, то сейчас на порядок выше. Я никого не уговариваю, просто пытаюсь рассказать что есть в действительности и не стоит читать продажные статьи и слушать байки тех, кто не знает что это и не прочувствовал все это на себе. Однозначный ответ - пройдите обследование и вам скажут правду - можно делать или нет, есть риск или нет. Поверьте, не кто вам навязывать коррекцию не будет, т.к. проще ее не советовать, чем потом сидеть .
Хух.

Последний раз редактировалось Lion; 14.08.2008 в 09:48.
Lion вне форума  
Старый 14.08.2008, 10:50   #17
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Вовка, позвоню обязательно. Дай с духом собраться.
Знаешь, как страшно? А вдруг ты меня обнадежишь? Еще страшнее будет.
red вне форума  
Старый 14.08.2008, 10:54   #18
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от red Посмотреть сообщение
Вовка, позвоню обязательно. Дай с духом собраться.
Знаешь, как страшно? А вдруг ты меня обнадежишь? Еще страшнее будет.

Я же тебя не уговаривать собираюсь, а рассказать о всей процедуре (лично я вспоминаю с дрожью ) и не рассчитывай, что буду тебя уговаривать, скорее расскажу свои наблюдения, да и с твоими проблемами тебе скорее всего не будут рекомендовать ее делать. Тем более, что пока тебя нормально не обследуют о чем-либо говорить рано!
Lion вне форума  
Старый 14.08.2008, 10:55   #19
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от Ushes Посмотреть сообщение
т.к. операция делается в большинстве случаев по эстетическим соображениям.

Ну, нифига себе "по эстетическим соображениям"?!?! Я ж не хочу себе цвет глаз поменять...
Повторюсь, у меня -5/-4 и по вечерам глаза настолько устают, что, как сказал Вова, машину сложно вести - приходится всматриваться.

А вообще, спасибо, Юра. Очень хорошо, что практикующий хирург прочитал эту тему.
red вне форума  
Старый 14.08.2008, 10:56   #20
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
да и с твоими проблемами тебе скорее всего не будут рекомендовать ее делать.

Ну вот... Как обухом по голове...
red вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная коррекция зрения. Объективно. maestros84 Бытовые вопросы 12 04.01.2021 09:55
Какой движок стоит? Dmitry1983 Двигатель, питание 9 20.05.2009 17:53
Руль стоит криво на NF! Антон Деркач Кузов и салон 2 29.04.2009 19:05
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26
сколько стоит? Strig Защита автомобиля 1 02.12.2008 15:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot