hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Автомобильные новости

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2009, 09:48   #11
Statera
Пользователь
 
Аватар для Statera
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Совершенно очевидно, что любая обязательная аптечка будет только для ГАИ. Это было и будет у нас всегда. :(
Хотя каждый вменяемый водитель имхо должен возить с собой конечно кроме "гаишной" аптечки и свой собственный набор, куда включить все что нужно для себя и своих близких. Конечно, практически никто (если он не врач) этого квалифицированно не сделает. Лично мне - с помощью знакомых медиков - это примерно удалось.
Statera вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.10.2009, 12:33   #12
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
дивна реакція! не подобається - вперед до лісу: грибочки, шишечки...
а те, що відбувається, зветься "стандартизація" та "уніфікація". ефективність доведено!

А я вапше дивний такий увесь))))))))))))))))))))
Шишки со своей бабушкой собирать будешь, и ей рассказывать про стандартизацию и юнификацию......не мне!!!
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 27.10.2009 в 12:43.
SityD вне форума  
Старый 27.10.2009, 12:40   #13
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Кто уроды? Те кто придумал и законодательно закрепил такой перечень медикаментов, который ни в одной аптеке нельзя купить? А так называемые "аптечки автомобильные", которые там продаются тоже являются некомплектными исходя из того же перечня. Ну и что прикажете делать с такими уродами?

Что нельзя купить???? Где нельзя купить??? Зачем усложнять себе и другим жизнь???
Возьми коробку из под аптечки напихай в неё всё самое важное для себя и ВСЁ......в чём продлем??? Не знаешь посоветуйся с врачём........Тебе решать что в ней должно быть и какой перечень.........она тебе жизнь прежде всего спасёт если что а не "ИМ" так сказать думающим за тебя........!!!!!!!!!!!!!
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума  
Старый 27.10.2009, 12:42   #14
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
Значит мы их стандарты глотаем без оглядки, а когда они наше сало покупать будут???

+1
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума  
Старый 27.10.2009, 13:17   #15
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Что нельзя купить???? Где нельзя купить??? Зачем усложнять себе и другим жизнь???

Вот это нельзя купить Бутарфанола тартрат 2%-ный 1 мл. в шприц-тюбике... А шо можно? Я купил аптечку. Авто. Запаянную в пленке. Открыл, а там его нет. И в списке, приложенном к аптечке его нет. А обмену медпрепараты не подлежат... Так и езжу с ней. А еще у него условия хранения - (сухое темное место, температура от 15 до 25°С)... Так что летом, в машине... И ну его нафик потом его колоть кому либо...
А для себя я там напаковал .... И выходит, что по здравому смыслу-то "я все правильно сделал", а для ГАИ моя аптечка не канает...
__________________
...

Последний раз редактировалось AND_T; 27.10.2009 в 13:22.
AND_T вне форума  
Старый 27.10.2009, 13:34   #16
Statera
Пользователь
 
Аватар для Statera
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
Бутарфанола тартрат

Этот препарат еще в 2000 году (если я правильно помню) был внесен в список запрещенных к свободному обороту. А в перечень автоаптечки он попал раньше - в 1998 году. С тех пор ничего не изменилось. Вот его поэтому уже давно не продают ни в составе аптечек, ни сам по себе (если конечно аптека законопослушная).

А то, что его у меня в аптечке нет, то оно даже и лучше. Пусть меня лучше накажут за недоукоплектацию аптечки , чем за перевозку морфийных препаратов

А сейчас вот наконец то органы всевозможные спохватились.... нашли очередную коллизию в их же бумагах. Через 10 лет...
Statera вне форума  
Старый 27.10.2009, 13:41   #17
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
А для себя я там напаковал .... И выходит, что по здравому смыслу-то "я все правильно сделал", а для ГАИ моя аптечка не канает...

Аптечка не для ГАИ придумана а для тебя и то что в ней находится для первой помощи.....не дай бог канешно ......спасёт не ГАИ а тебя так об чём разговор...............
Мой диалог с самого начала был основан на том что нам приписывают и навязывают а не о том где купить то чего нельзя купить
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума  
Старый 27.10.2009, 13:42   #18
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Statera, это все общеизвестная теория... А мы о практике... Он в аптечках есть (тока не вовсех)... А наказание за недоукомплектацию очень простое - ТО не прошел, ездить не могеш...
__________________
...
AND_T вне форума  
Старый 27.10.2009, 13:43   #19
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от Statera Посмотреть сообщение
Этот препарат еще в 2000 году (если я правильно помню) был внесен в список запрещенных к свободному обороту. А в перечень автоаптечки он попал раньше - в 1998 году. С тех пор ничего не изменилось. Вот его поэтому уже давно не продают ни в составе аптечек, ни сам по себе (если конечно аптека законопослушная).

В составе автомобильной аптечки я его купил 2 месяца тому назад - проверил специально: есть. Аптека - сеть аптек "Велика Аптека".

Насколько я знаю, в "АТЛ-ных" аптечках - синенькие такие классненькие - он тоже есть. Но не уверен. В моей точно есть - запаянный тюбик серо-стального цвета.
fogol вне форума  
Старый 27.10.2009, 13:57   #20
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
Statera, это все общеизвестная теория... А мы о практике... Он в аптечках есть (тока не вовсех)... А наказание за недоукомплектацию очень простое - ТО не прошел, ездить не могеш...

Что ты утрируешь...какое ещё мля наказание.....пятнадцать лет прохожу ТО и никаких проблем...и не нужно мне тут рассказывать что сейчас всё по другому..........если у тебя нет данного препарата это не причина не пройти ТО......не смеши
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В понедельник запускают движение поездов по новому мосту в Киеве o_Peter Киев 0 24.09.2010 23:28
Амортизацию автомобилей будут считать по-новому ipswich Автомобильные новости 1 15.09.2009 17:02
ТО по-новому kapetz ТО автомобиля 1 15.07.2008 18:34
Пять вопросов о парковке по-новому alabay Осторожно, ГАИцы на дороге! 41 04.06.2008 14:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot