hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Ходовая, трансмиссия и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2009, 23:30   #21
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диагностика ходовой! Проблемы с амортизаторами и

Цитата:
Сообщение от Sonechko Посмотреть сообщение
Можно еще самому проверить аморики на устойчивость. Вертикальный толчок- машина должна делать не более 2-х движений и останавливаться. Если скачет как мяч, то пора менять аморики

Не более 2-х...,так єто уже мяч!
Она должна сразу останавливаться!
Цитата:
... после замены резины со штатной на зимнюю Nokia WR G2 SUV (и обратно) замечаю, что штатная хуже "держит" в поворотах с неровностями дороги.

Та же история,базовая резина го....
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.08.2009, 12:44   #22
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диагностика ходовой! Проблемы с амортизаторами и

Цитата:
Сообщение от yarik911 Посмотреть сообщение
Не более 2-х...,так єто уже мяч!
Она должна сразу останавливаться!

Ну так 2 движения: вниз (первое) и вверх (второе)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:32   #23
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диагностика ходовой! Проблемы с амортизаторами и

Так это что получается, что у многих амортизаторы мрут на 15-20 штуках? Чудно как-то. У меня на жигулях 88 г.в. родные отходили 83 штуки и еще ходят себе дальше....
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:44   #24
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диагностика ходовой! Проблемы с амортизаторами и

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Так это что получается, что у многих амортизаторы мрут на 15-20 штуках? Чудно как-то. У меня на жигулях 88 г.в. родные отходили 83 штуки и еще ходят себе дальше....

У меня на отцовских жигулях тоже больше 100тыс. км отходили, а тут меня еще обрадовали станции замены, что я "аж" 40тыс. с лихом проехал на них, говоря, что основная масса приезжает где-то как раз на 20тыс. на замену задних аммиков, при этом основная масса (то ли совпадение, то ли еще что-то) почему-то дизеля
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:13   #25
Vlad&mir
Гость
 
Аватар для Vlad&mir
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диагностика ходовой! Проблемы с амортизаторами и

Из личного опыта: (Акцент 1,4 МКПП, турецкая сборка 2006 г.)
До 30000 км проблем с амортизаторами не было никаких.
Во время прохождения ТО 30000 (= почти 2 года эксплуатации) оффы на НК обнаружили подтекание переднего правого амортизатора, вследствие чего он был заменен. После этого проездил больше года.
В августе проходил ТО 50000, при этом было выявлено: один потекший передний (правый(!), который менялся год назад), а также оба задних.
Субъективно в последнее время ощущалось небольшое рыскание на скорости выше 120 км\ч и переставки задней части на неровностях.
После замены трех ам-ров всё пришло в норму, съездил в Крым - управляемость как на новой машинке. Хотя некоторые говорят, что амортизаторы надо менять парами, но честно говоря, жаба задавила менять фактически исправный амик.
В итоге по опыту:
Передний левый ходит уже больше 50000 тыс.км. (надеюсь еще походит);
Передний правый. Заводской прошел 30000т.км., а тот который установили на СТО - 20000 т.км.
Задние прошли 50000 т.км.
Амортизаторы все оригинальные хюндаевские. Хотел было поставить КОНИ или КАЯБУ, но везде отвечали, что на Акценты пока их нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:22   #26
Vlad&mir
Гость
 
Аватар для Vlad&mir
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диагностика ходовой! Проблемы с амортизаторами и

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
У меня на отцовских жигулях тоже больше 100тыс. км отходили

Да... Я до ацыка восемь лет на ВАЗовской "шестерке" отъездил и за все это время только один амортизатор поменял...
Но возвращаться к ВАЗу почему-то не хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:59   #27
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диагностика ходовой! Проблемы с амортизаторами и

Цитата:
Сообщение от Vlad&mir Посмотреть сообщение
Но возвращаться к ВАЗу почему-то не хочется...

Да это не вопрос: комфортнее-то в нашей, но вот почему так недолговечно...
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 00:53   #28
Vlad&mir
Гость
 
Аватар для Vlad&mir
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диагностика ходовой! Проблемы с амортизаторами и

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Да это не вопрос: комфортнее-то в нашей, но вот почему так недолговечно...

Бывал я в Корее, объехал почти всю страну (правда на автобусе). Так вот, думаю, что на ИХ дорогах ходовая служит гораздо дольше, чем ВАЗовская на НАШИХ... То же самое могу сказать и про Турцию и Европу, да что там Европа - в Минске такие дороги, что любо-дорого ездить...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:03   #29
Виктор
Пользователь
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Авто: Tucson/IX35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диагностика ходовой! Проблемы с амортизаторами и

У меня Elantra 2006 года корейский сборки. Накатал 80 тыс. только сейчас подумываю о замене. Подтеков нет, а субъективно как-то менее комфортно стало в поворотах .
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:44   #30
Санек
Пользователь
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев-Монастырище
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диагностика ходовой! Проблемы с амортизаторами и

Всем доброго времени суток. Немного ценной информации. Думаю всем рано или поздно прийдется их менять,кто своими силами кто на СТО, то ли изза износа, толи для комфорта/спортивной езды... При установке новых - ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПРОКАЧИВАТЬ!!!!! Вот инструкция по прокачке аммо взятая с сайта Каябы:

Прокачка амортизаторов перед установкой

ВНИМАНИЕ ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя.

На основании длительного опыта работы, инженеры компании ОАО "Самара-Лада" подготовили оптимальные рекомендации по технологии прокачки амортизатора:



Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения, в двухтрубных амортизаторах, рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапана подвергаются разрушению. Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать). Для этого:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.

После прокачки амортизатор должен находится в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика компьютерная ходовой части oleg3010 Днепропетровск 1 03.03.2015 10:05
Суппорта задние. И общая диагностика ходовой (мини фотоотчет) Antonov Dimoha Ходовая и трансмиссия 65 24.02.2013 01:38
УАХолдинг и халявная диагностика ходовой Bender Ровно 14 06.12.2009 11:47
Акция: «Подготовь авто к зиме!» по сниженной цене. Диагностика ходовой в подарок romadone Отзывы о диллерах 0 30.10.2009 21:10
Диагностика ходовой J.B. Общие вопросы - решаем вместе! 5 22.10.2009 11:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot