hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2012, 22:00   #1
Realssun
Пользователь
 
Аватар для Realssun
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Accent в кредит!

Уважаемые форумчане, посоветуйте. Решил взять машину в кредит, посмотрел условия кредитования и возник вопрос: какие дополнительные расходы, кроме первоначального взноса (планирую оплатить 50% стоимости машины), я должен буду заплатить? Может быть кто-то брал кредит на машину? Напишите Ваше мнение по данному вопросу, с каким банком рекомендовали бы сотрудничать (интересует классический (стандартный) кредит, а не ануитет)?
Realssun вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.03.2012, 22:47   #2
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent в кредит!

Тут вопрос немного деликатный.

Во-первых желательно получать совет от людей которые его реально в кредит брали, а не по слухам что-то там слышали.

Во-вторых самое лучшее самому читать договор очень внимательно, т.к. что для одних находка, для других полная Ж..А

Ну и в третих. Мой знакомый брал себе авто в кредит, ему понравилось и он решил и отцу взять тоже, так вот за год с лишним условия кредита поменялись, а он его подписал почти не читая, т.к. имел крайне положительное впечатление по своему договору. Вторым кредитом взятым в одном и том же месте он не доволен !!! Поэтому здесь кто-то может посоветовать и сам того не зная немного нагадить(время сейчас к сожалению такое)

Из личного опыта однозначно могу добавить. Не сильно слушать менеджера, а внимательно читать договор. Сам чуть не купил в начале года новое Рио в АвтоТак, хотя на мой вопрос: "Это покупка в группах?", менеджер сказал что нет, что ВЫ !!! Это совместная акция салона и производителя !!! Потом почитал договор и отзывы в инете про это АвтоТак и понял что меня вовремя пронесло от вляпывания в какашуню ))))

P.S. Что касается дополнительных платежей, то это просто запросик в любой банк по мылу надо сделать, они везде одни и теже просто могут немного по сумме отличаться(например единоразовая комиссия за выдачу кредита от 1 до 3 % от суммы)
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:28   #3
voFFchik
Член клуба
 
Аватар для voFFchik
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent в кредит!

1. Читайте внимательно условия банка
2.Не верьте в 0 процентную ставку, даже если в договоре прописан 0, то сумма страховки на автомобиль будет прилично завышена
3.Узнайте есть ли разовая или ежемесячная комиссия
4. Как будут начисляться проценты(на остаток или на общую сумму)

А лучше попросите образец договора,прочитайте его внимательно дома в спокойной обстановке или покажите знакомому юристу. Удачи
__________________
Мы преданы единственной команде,Команде, без которой нам не жить.HYUNDAI-ЧЕМПИОН
voFFchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:56   #4
Fitopawer
Пользователь
 
Аватар для Fitopawer
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent в кредит!

Цитата:
Сообщение от Realssun Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, посоветуйте. Решил взять машину в кредит, посмотрел условия кредитования и возник вопрос: какие дополнительные расходы, кроме первоначального взноса (планирую оплатить 50% стоимости машины), я должен буду заплатить? Может быть кто-то брал кредит на машину? Напишите Ваше мнение по данному вопросу, с каким банком рекомендовали бы сотрудничать (интересует классический (стандартный) кредит, а не ануитет)?

брал в 11 месяце 11 года, с 50% первым взносом в универсалбанке под 13,5 годовых с 2.99% единоразовой комисией (был вариант без комисии но там процент больше)
что дополнительно пришлось доплатить- около 6000грн за постановку авто на учет через салон, КАСКО -мне обошлось около 8000грн, услуга нотариуса гдето тоже до 1000грн, страхование жизни 200грн, сигналка до 2000грн, защита двигателя гдето 800грн, и там что желаешь еще, вроди все
в универсале тогда был только ануетет, похожие нормальные условия были еще в астра банке и правекс но правекс потом пока я ждал авто чегото перестал давать кредиты
Fitopawer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:27   #5
Крулька
Член клуба
 
Аватар для Крулька
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев-Клавдиево-Киев
Сообщений: 458
Авто: Honda Accord Type-S
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent в кредит!

во первых - смотри, чтоб коммисия банку была не ежемесячная, а обязательно единоразовая, пусть лучше процентная годовая ставка банка будет выше, просто разница в том, что коммисия банку начисляется на первоначальную сумму кредита, а процентная ставка на остаточную....а то многие банки заманивают низкой годовой процентной ставкой, при этом ставят ежемесечную комисию такой, по которой переплата выходит на много выше! а разници между стандартом и ануитетот почти нет, как правило по ануитету выходит переплата в итоге на пару гривен даже меньше чем по стандарту. так что не бойся ануитета)))

З.Ы. машину в кредит я не брала, но когда-то работала в банке, менеджером по кредитованию...
__________________
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину!
Крулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:40   #6
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent в кредит!

Добавлюсь. Я брал в кредит в конце 2007-го года, оформлено в 2008-м. Очень важно глядеть на пункт договора в части "Позичальник має право". Я понадеялся на добросовестность банка(хотя договор был типовой и искать другие варианты не было времени - машину и так держали уже 3-й день под меня), что не изменить ставки - а он изменил - хотя вопрос до сих пор спорный. Ставка в баксах изменения с 12,5(0,5 процента сбил по причине партнёрских отношений банка с фирмой на старой работе), в 2009-м подняли до 17,5%. С учётом изменения курса бакса на более чем 50 - это не мало. Но меня всё равно устраивало, поскольку я платил на опережение. Форма ануитет - как по мне больше понравилась: если платить на опережение - то сумма уменьшается.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:06   #7
Анатолий87
Пользователь
 
Аватар для Анатолий87
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent в кредит!

Цитата:
Сообщение от Крулька Посмотреть сообщение
а обязательно единоразовая, пусть лучше процентная годовая ставка банка будет выше, просто разница в том, что коммисия банку начисляется на первоначальную сумму кредита, а процентная ставка на остаточную....а то многие банки заманивают низкой годовой процентной ставкой,

есть уточнение если планировать выплачивать раньше то выгодней с ежемесячной комиссией, так как при проценте на остаток максимальная переплата в первые годы идет, это тоже нужно учитывать.
__________________
Анатолий87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПУМБ кредит victorZh Страхование и кредитование 12 28.08.2009 14:04
Кредит в Укрпроме ZELTRAN Страхование и кредитование 25 01.12.2008 18:16
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40
Accent CRDI, кредит в УкрСибБанке, Одесса karych Страхование и кредитование 4 01.09.2008 13:28
Лизинг VS Кредит pbt Страхование и кредитование 6 27.06.2008 13:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot