hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2013, 09:23   #21
Penoplast
Пользователь
 
Аватар для Penoplast
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: г. Киев
Сообщений: 85
Авто: ix35 2.0 DOHC 4WD Style
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Можно и так, но меня больше интересует будет-ли камера работать после этой процедуры чистки контактов или ей уже пришел полный пипец, что есть не хорошо, очень не хорошо? Просто из предыдущего поста Олега я так и не понял, заработала камера или нет. Ну на выходных сам собираюсь проверить, если погода позволит.

"... если я не ошибаюсь, то..." погода "... будет такая, шо клиент позабудет обо усём..." (С) Лёлик
Так что, Алекс, ждем, как обычно, подробного отчета, а лучше и фотоотчета
Penoplast вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (11.04.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.04.2013, 17:23   #22
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Можно и так, но меня больше интересует будет-ли камера работать после этой процедуры чистки контактов или ей уже пришел полный пипец, что есть не хорошо, очень не хорошо? Просто из предыдущего поста Олега я так и не понял, заработала камера или нет. Ну на выходных сам собираюсь проверить, если погода позволит.

Если не будет работать даже после чистки, может попробуешь отвезти на радио рынок? Вроде есть там толковые ребята...
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 09:37   #23
Oleg_1975
Пользователь
 
Аватар для Oleg_1975
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Oleg_1975, вы же видели камеру и разъемы подключения вживую, изнутри. Гляньте пожалуйста на вот эту камеру и разъемы подключения: Sony CCD Car Rear View...
Понятно, что оригинальная камера выглядит не так, по крайней мере внешне. Олег, скажите, а разъемы наверное тоже не те. Я к чему, камеры с eBay такие наверное не подойдут по разъемам. Так ли это? А какие там разъемы оригинальные? Она прямо к зеркалу подключается? Заранее благодарю за ваш коммент!



Извините, только увидел Ваши вопросы! Попробую загрузить фото старой камеры, а на словах то да - разъемы там действительно не те. Я не зная как подключается камера - прямо к зеркалу или нет, так как разъем находится в задней двери. И еще, когда в первый раз снимали и проверяли камеру, то ребята говорили, что на неё подается напряжение в 8В, а на Sony CCD Car Rear View... или подобные 12В
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0216.jpg
Просмотров: 29
Размер:	32.4 Кб
ID:	25740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0218.jpg
Просмотров: 23
Размер:	68.3 Кб
ID:	25741  
Oleg_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:56   #24
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

В общем и моей камере пришел капец. Обидно, блин! Это явный косяк производителя, ну как так сделать конструкцию, чтобы туда так просто попадала влага и грязь, и только из-за этого камера и накрылась?!? Хотя, я должен сказать, что корпус самой камеры вроде герметичный, с резиновыми прокладками...
А теперь в подробностях. В общем на этих выходных погода позволила добраться до этой маленькой, но таки важной детальки. Первым делом снимаем внутреннюю пластмассовую обшивку - четыре шурупа и аккуратно с пистончиками при вынимании, чтобы не обломить:

Далее откручиваем с внутренней стороны внешнюю накладку, в которой и сидит наша камера, а также кнопка замка и лампочка освещения номера. Вот эта конструкция и привела меня в недоумение, это ж надо было так придумать?!? Там околок десятка маленьких гаечек и очень аккуратно - четыре пистона, которые нужно не обломать:

Ну вот когда снимете эту накладку, сразу обращаешь внимание как заиржавел металлический держатель самой камеры от влаги:

Ну и грязно там, теперь понятно отчего она умерла:

Откручиваем два шурупа и вытаскиваем камеру, чтобы отделить ее от металлического держателя, нужно еще два маленьких шурупчика открутить и можно ее с кабелем полностью вытащить, предварительно отсоединив разъем:

Немножко ближе с держателем:

И уже без него, виден каталожный номер:

В общем, даже снаружи корпуса все довольно грязное и окисленное:

Как оказалось, корпус тоже разбирается, четыре малюсеньких шурупчика (подготовьте соответствующую отверточку) и там находится сама камера и две отдельные маленькие платы с микросхемами. Не думал, что так все сложно:

Несмотря на резиновые уплотнители, внутри все окислилось от влаги. Вот как такое возможно - заводской брак, еще один косяк:

Отсоединяем маленький штекер и остается сама камера с платами, думал чичас продую, прочищю и все будет окей, но не тут-то было:

Вот эта вся конструкция еще разделяется на две части, тоже малюсенькие шурупчики и соединяются они между собой тоже через маленький штекер:


В общем разобрал, почистил, посушил и продул. А оно, зараза, не заработало... Что ж, пришлось все собирать обратно, вспоминая при этом всех тех корейцев, которые придумали такую долбанную конструкцию задней двери... Еще одно разочарование...

И как послесловие. Перезвонил официалам - новая камера стоит аж 3900грн!!! Нет, это уж очень дорого!!! На eBay можно заказать оригинал за $250 - ну, уже лучше... Не знаю, можно еще отвезти на радио-рынок, может спецы смогут ее реанимировать, но там изначально такая конструкция, две платы с множеством деталей... Короче, опять головняк...
Друзья, может у кого-то буду комментарии и какие-либо идеи по этому поводу. Может кто-то знает спецов, которые теоретически могли бы проверить эти маленькие платы? Буду благодарен за ваши советы!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
bigserpent (24.04.2013), Евгений Луцк (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 16:53   #25
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Кароче, это уже очередной косяк от корейцев - по нормальному нужно отзывать машинки и менять камеры. Вот здесь http://www.autoclub-ix35.ru/viewforum.php?f=15 тоже кипит обсуждение этой проблемы...

P.S. Мне так кажется, что эта проблема коснется каждого владельца ix35 - рано или поздно :(
P.S.S. Diesel2 предложил попробовать подключить обыкновенную камеру с двумя кабелями (питание и видео-сигнал), можно попробовать, но там ведь четыре кабеля (присмотритесь - красный, черный, желтый и белый) и что-то мне подсказывает, что не получится, но в любом случае попытаться нужно, а вдруг... А где можно нарыть электрическую схему этого узла, чтобы глянуть что к чему?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 22.04.2013 в 17:01.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:59   #26
Oleg_1975
Пользователь
 
Аватар для Oleg_1975
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет, AlexPla! Что-то я не могу ответить Вам в личку. Письмо отправляю, а в папке "отправленые" пусто.
Oleg_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:10   #27
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_1975 Посмотреть сообщение
Привет, AlexPla! Что-то я не могу ответить Вам в личку. Письмо отправляю, а в папке "отправленые" пусто.

Олег, спасибо! Все нормально, все четыре письма получил )
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:32   #28
Penoplast
Пользователь
 
Аватар для Penoplast
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: г. Киев
Сообщений: 85
Авто: ix35 2.0 DOHC 4WD Style
Дополнительная информация
По умолчанию

Печально... Причем я смотрю, что там даже в профилактических целях сложно что придумать... Не заливать же все силиконом... :(
Penoplast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:35   #29
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Стащил я схемку у наших товарищей из России по разъему КЗВ. Я так понимаю, разъем КВЗ на второй позиции: 1 - земля, 2 - "+", 3 - "-" и 4 - видеосигнал. То есть, можно ради эксперимента взять альтернативную камеру и попробовать подключить к нашим проводам, а вдруг? Но, вроде ребята говорили, что на нашу подается питание в 8 Вольт, а на любую другую 12 Вольт. Если это так, то получается, что не получится по любому, хм...


А еще вот здесь http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopi...1750&start=120 один товарищ тоже профилактику делал и вовремя успел, так что не затягивайте это дело.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:38   #30
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penoplast Посмотреть сообщение
Печально... Причем я смотрю, что там даже в профилактических целях сложно что придумать... Не заливать же все силиконом... :(

Ну вот я там указал ссылочку, товарищ в профилактических целях разобрал, почистил и собрал на герметике, ну и силиконом тоже наверное нужно залить Еще нужно по всему периметру накладки задней двери, в которой эта камера установлена, при обратной сборке проклеить уплотнитель, чтобы под эту накладку не попадала грязь и влага. Так и сделаю.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида srj Электроника 114 01.12.2015 16:31
Камера заднего вида KDen Электроника 5 20.09.2013 09:16
Камера заднего вида gerts Тюнинг 17 19.03.2013 23:36
камера заднего вида tilinind Электроника 1 15.04.2012 10:22
Камера заднего вида. LVM Электроника 3 10.02.2010 13:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot