hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2009, 14:47   #1
Marshall
Гость
 
Аватар для Marshall
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет.

Всем здрасте. В феврале этого года я менял рулевую рейку на Гонты 1 ещё тогда UAHolding'е. Через 3тыс где то у меня в рейки начали появлятся хрусты при повороте руля. Подьехал, они сказали что просто гайку реечную недотянули и якобы они её дотянули и терь всё ок. Хруст не исчез просто стал тише, и он увеличивался со временем.
В итоге сейчас приезжаю на Гонты 1,а там уже AutoCom половина людей посокращали, когда был я работало 4 механика на все подъёмники. Базы старой нет, у кого нет накладных на прошлые визиты те в пролёте.

На новой рейке я наездил около 12 тысяч и сейчас у меня при довороте руля адский рёв(идёт аж дребежяние по кузову) и жестокие прохрусты. Я был у них раз 7-10 точно об этом напишу потому отдельный отзыв в разделе Гонты 1 AutoCom, и они разводили руками типа не знают что это, при этом не вскрывая машину. Как то в один из 10 раз моих визитов они собрали консилиум и накоенц то пришли к выводу что звук всё таки идёт из рейки. На рейку гарантия 20тыс или 1 год, которая у меня ещё действует, НО получается мне поставили Б/Ушную либо восстановленую рейкеу изначально, хотя я платил 8300грн за новую, ИБО рейки так мало не живут ибо ездил я без ям и жидкость с неё не вытекает.

Я подъезжал к другим мастерам не из оф СТО Хюнд и они сразу за 20 сек определили что рейке (_)(_). А эти мурыжили её много раз, даже ослабляли ремень ГУРа и типа должно было всё пройти.

Вопросы:
  1. Можно ли требовать какой то "моральный ущерб" за то что они впихнули паршивую рейку?
  2. Как предостеречься от неофициальной запчасти(рулевой рейки) чтобы не повторилась ситуация?
  3. Какие бумаги мне обязаны вручить при такой гарантийной замене? Где какие пометки в сервисной?
  4. Рейка шла в сборе с рулевыми тягами (или наконечниками не помю уже), когда я покупал, т.е. как мне тогда сказали что просто рейку отдельно купить низя ибо не идёт такая с завода, так мне требовать чтобы меняли также с наконечниками?
  5. Может посоветуйте 100% оф СТО в которой знаете что подобное произойти не может и вам ставили всё только официальное.

З.Ы. Меня всегда радовало и настерегало в одно и тоже время что на других оф станциях надо ждать запчасти а на Гонты 1 они всегда "в наличии, подъезжайте"...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.09.2009, 15:42   #2
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет.

Эти самые парни с Гонты без конца шлют мне СМСки с предложениями обслуживаться у них, я их просто игнорирую, обслуживаюсь только на Новоконстантиновской и не зря- мне там поменяли по гарантии главный тормозной цилиндр и рейку подтянули, теперь ничего не стучит.
ИМХО-Если бы я хоть одно ТО прошел не у них-думаю, ничего бы не стали делать.
Советую обратиться именно туда.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:11   #3
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет.

ответ будет всего один: скупой платит дважды (с)
ну а выводы очевидны.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:21   #4
Marshall
Гость
 
Аватар для Marshall
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Лампочка Re: Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет.

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
ответ будет всего один: скупой платит дважды (с)
ну а выводы очевидны.....

А при чём здесь скупость?

Просто про НовоКонстантиновку у меня есть тоже отзыв.
Был там на ТО 2.5 тыс. При заезде к по дъёмнику механик словно мега диджей открывает крышечку масло и РАДИАТОРА, где чёрным по белому ясно и чётко: NEVER OPEN WHEN HOT, и оно как плёснёт на него, на фирменный халат от НК и конечно же в моторный отсек. Я ему говорю "ты шо совсем ах*ел?"! Ты что делаешь?.." в ответ услышал банальное "на скорость не влияет"...

Потом заливка масла. Берёт он открытую бутылку с маслом, я ему говорю тормозни, принесика мне закрыту и открой при мне, может ты с Туксона масло это слил и ща мне зальёшь... Он говорит это к мэнеэджеру. Пошёл к менеджеру он говорит что у них только по литру бутылки, пришлось купить 4 по литру ввместо одной 4ёх литровой которая на гривен 80 дешевле.
В общем такое... Я просто оценил того 40летнего механика который вымочил такую ерунду с радиатором. Как можно так ТУПАНУТЬ?.. Машина только подьехала...

В общем за 800 грн я не увидел не котнтроля хода педали газ/тормоза ни другой лабуды которая должна была быть. Только как лампочки мигают.
И поехал туда специально потому что там можно внутрь зайти...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:26   #5
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет.

тебе видней, у каждого свое личное мнение

но вот на гонты что-то ажиотажа посещений из клуба я не наблюдаю
более того, рискнув попасть туда один раз, на следующий едут в другой место
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:36   #6
Marshall
Гость
 
Аватар для Marshall
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет.

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
тебе видней, у каждого свое личное мнение

но вот на гонты что-то ажиотажа посещений из клуба я не наблюдаю
более того, рискнув попасть туда один раз, на следующий едут в другой место

Я ни сколько не спорю что на Гонты уровень обслуживание минуса, могу только это подтвердить. Просто не понял при чём тут скупость.

Люди по теме на мои вопросы кто-то может сказать чё-то полезное?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:40   #7
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет.

да просто на гонты едут потому, что считают, что на НК дорого....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гонты, развод, рулевая рейка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется совет по замене масла LoginPassword Двигатель и питание 1 11.01.2013 13:19
Нужен совет по работе АКПП.СРОЧНО!!! allexus Ходовая и трансмиссия 11 10.08.2012 20:27
Есть ли шанс на замену по гарантии? IvanNext Ходовая и трансмиссия 4 15.07.2010 18:30
Нужен дельный совет по замене заднего крыла каневвалентин Кузов и салон 19 31.05.2010 14:15
Страховой ли это случай? Нужен совет и консультация Dubis Страхование и кредитование 14 19.09.2009 14:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot