hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 10:56   #1
Yura
Пользователь
 
Аватар для Yura
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Пластмасса скрипит

Че-то везет мне на скрипы. Сначал тормоза рыпели, теперь пластик в салоне. Сверчок завелся в багажнике с правой стороны, затем переполз налево и начался дуэт. В последние дни на неровной дороге слышен скрип в районе бардачка. Честно говоря кроме злости других эмоций нет. и это машина за 30 штук баксов
Yura вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.03.2011, 11:38   #2
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пластмасса скрипит

Юрий, это как раз не то "что такое не везет и как с ним бороться", это Hyndai провтыкала со всеми этими косяками и втырила нам всем такую машину да еще за такие деньги! Я уже на весь этот скрип не обращаю внимания, жду тепла - может тогда получше оно станет. Это вы еще с подвеской не возились, но наверное уже прочли все мои посты по этому поводу... У самого такое чувство возникает, что тебя просто обманули... Есть мысль написать коллективное письмо в Центральный офис Hyundai Motors Ukraine, и возможно даже в саму Корею.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:50   #3
Yura
Пользователь
 
Аватар для Yura
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пластмасса скрипит

AlexPla, у меня тоже была мысль что скрип связан с морозами, надеюсь так оно и есть. Посты по поводу подвески конечно читал. У меня пока с этим проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу, но и пробег еще небольшой. Впрочем, что-то мне подсказывает, что эта проблема не обойдет меня стороной( Письмо готов подписать и даже бесплатно покатать представителей Hyundai, пусть послушают хор сверчков!
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 12:17   #4
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пластмасса скрипит

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
хор сверчков!

Наверное нужно дождаться тепла, выявить уже на тепле где они скрипит и залить силиконом что-ли (мне говорил на СТО один товарищ есть какой-то типа жидкий силикон, который помогает бороться именно с этими насекомыми в машине). А на СТО нужно однозначно ехать, катать их сервисных и гарантийных инжернеров, письменно уведомлять их о замечаниях. Они соответственно должны собирать статистику и сообщать об этом Hyundai Motors? а те уже там наверху пусть шевелятся, а то как-то слоганы Hyundai не отвечают действительности:

Как можно нормально drive your way с таким стуком и гупаньем?
Как же можно Бути першим с такими косяками детскими?
Как же можно Think Smart. Live Smart. если они принимают опрометчивые решения по повду установки говняных амортизаторов Мандо?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 12:32   #5
Yura
Пользователь
 
Аватар для Yura
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пластмасса скрипит

Скоро поеду на нулевое ТО, покатаю манагера, посмотрим, что ответят.
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 22:03   #6
p.s
Пользователь
 
Аватар для p.s
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пластмасса скрипит

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Скоро поеду на нулевое ТО, покатаю манагера, посмотрим, что ответят.

тоже думаю что вся проблема скрипа в морозах, вроде летом не скрипела.на ТО думаю ничем не порадуют не счет скрипа, но если будет какой то компромис найден напиши
__________________
сергей p.s
p.s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:01   #7
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пластмасса скрипит

Не думаю, что СТО будет заниматься скрипом пластика... В сервисной книге в разделе ЧТО НЕ ПОКРЫВАЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ есть такой пункт: Незначні відхилення - важко вловимий шум або вібрації, (а теперь внимание!) що не впливають на якість функціонування автомобіля (в тому числі пластикових, шкіряних та інших елементів салону). То есть, другими словами - скрип, дребезжание, вибрация кузова, шум и разного рода насекомые - сверчки и жучки - это нормальное явление для автомобилей Hyundai." Машина едет, так что вы еще хотите?" - что-то подобное я уже слышал от гарантийного менеджера, когда я приехал первый раз на СТО с проблемой стука в подвеске...

P.S. Завелся и у меня сверчок где-по прямо по центру внутри панели. Смирился со скрипом всего остального, но этот, сидящий где-то внутри, особенно раздражает - как на него повлиять??? Весна не помогает
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:13   #8
ix35
Пользователь
 
Аватар для ix35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пластмасса скрипит

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Не думаю, что СТО будет заниматься скрипом пластика... В сервисной книге в разделе ЧТО НЕ ПОКРЫВАЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ есть такой пункт: Незначні відхилення - важко вловимий шум або вібрації, (а теперь внимание!) що не впливають на якість функціонування автомобіля (в тому числі пластикових, шкіряних та інших елементів салону). То есть, другими словами - скрип, дребезжание, вибрация кузова, шум и разного рода насекомые - сверчки и жучки - это нормальное явление для автомобилей Hyundai." Машина едет, так что вы еще хотите?" - что-то подобное я уже слышал от гарантийного менеджера, когда я приехал первый раз на СТО с проблемой стука в подвеске...

P.S. Завелся и у меня сверчок где-по прямо по центру внутри панели. Смирился со скрипом всего остального, но этот, сидящий где-то внутри, особенно раздражает - как на него повлиять??? Весна не помогает

А ты попробуй поискать в районе козырьков, вернее пластиковых шторок в козырьках, там точно "сидят" некоторые из сверчков... проверь
ix35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:35   #9
Yura
Пользователь
 
Аватар для Yura
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пластмасса скрипит

С опозданием отписываюсь, как "порадовали" на СТО по поводу скрипа в салоне: говорят - можем сделать вам обесшумку, только цена вопроса 3-4 штуки грн. Сказал я им спасибо и послал далеко и прямо.
с наступлением весны, кстати, ниче не поменялось: к скрипу в багажнике добавились сверчки в районе креплений ремней безопасности водителя и пассажира, где-то возле бардачка, по центру под магнитолой, со стороны водителя в районе зеркала и динамика. правда на ровной дороге их не слышно, но вот по брусчатке (езжу по ней каждый день, так как живу в центре) и всяких колдобинах просто жесть
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:55   #10
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пластмасса скрипит

Юра, у меня сейчас такая ситуация: амики не стучат, стало так приятно, спокойно, но теперь стал доставать этот скрип, и тоже по ходу и спереди в панели, и сзади где-то, и не знаю, что с этим делать - смириться наверное... а что еще? Или искать какую-то контору, которая "дововид" салон, пластик, кузов и т.д.

P.S. И это при том, что я себе сделал полную обесшумку...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипит спереди!?! Жорик Ходовая и трансмиссия 28 26.03.2011 08:22
Скрипит пластмаса на картах Птица Кузов и салон 5 14.12.2010 22:31
Скрипит ручка ручника... SteLLs Кузов и салон 0 25.07.2009 21:16
Скрипит сзади машины ROBOCOP Ходовая и трансмиссия 40 27.03.2009 14:02
СКРИПИТ................. AK47 Кузов и салон 5 03.11.2008 12:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot