hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2012, 12:18   #21
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Активация CRUISE CONTROL на 1,6 mt\at.

Цитата:
Сообщение от Shurad Посмотреть сообщение
Наверное, все-таки сложнее - ведь фиксироваться должен не газ, а скорость...

Возможно ,мне на круизе лично не доводилось ездить , и особо не вникал . Если круиз держит скорость независимо от подъемов , спусков, ветра , то конечно фиксируется скорость . Но особо процесс это не усложняет , ЭБУД все равно должен сканировать скорость всегда и соответственно сможет корректировать .
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s
AlexVG вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.04.2012, 14:49   #22
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Активация CRUISE CONTROL на 1,6 mt\at.

Цитата:
Сообщение от Alex61284 Посмотреть сообщение
Но особо процесс это не усложняет , ЭБУД все равно должен сканировать скорость всегда и соответственно сможет корректировать .

Не забываем что ещё задёйствована тормозная система и сама коробка передач, плюс датчики скорости и ошибок б.к.! В режиме чек круиз не включится, а при касании на педаль тормоза он сам автоматически выключается, и если срабатывает ЕSP он то же выключается. Так же он выключится при переходе АКПП на пониженные передачи или при кратковременном повышении оборотов до 5000 об.мин.
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 23.04.2012 в 14:53.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 15:00   #23
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Активация CRUISE CONTROL на 1,6 mt\at.

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Не забываем что ещё задёйствована тормозная система и сама коробка передач, плюс датчики скорости и ошибок б.к.! В режиме чек круиз не включится, а при касании на педаль тормоза он сам автоматически выключается, и если срабатывает ЕSP он то же выключается.

Ну я думаю электроника 1,6 справится с такими задачами У офицалок 1,6 1,8 в ходовой электрике принципиальной разницы никакой кроме другой прошивки управления двигателем и коробкой . Интересно как на механике ,если идешь на круизе на 6 и выходишь на подъем , тоже сброс круиза происходить должен?
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s
AlexVG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 15:57   #24
Vital_Kh
Пользователь
 
Аватар для Vital_Kh
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Активация CRUISE CONTROL на 1,6 mt\at.

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
А ты попробуй запроси цены на камеру заднего вида, антибликовое зеркало с монитором, датчики дождя и света, без ключевую систему запуска с новой проводкой сенсорами + ручками+ деталями рулевой колонки, круизконтроль и просто прозреешь! Всё это в оригинале у дилеров будет легко стоить за 3000$ как минимум! Вот сам и посчитай что реально дешевле!
Я уже не говорю про ЕSP+VSM+8 AIR BAG+двойной климат, что просто в 1.6 базу нельзя доставить практически!

Да на фига мне пробовать!!! А ты попробуй базу, которую за 20 тыс. брал продать сейчас хоть и с минимальным пробегом. Максимум возьмешь за нее тысяч 17, а если учитывать еще и постановку на учет в МРЭО, то потеря получится около 4 тысяч долларов. Соответственно люди, которые купили базу, за какие то деньги улучшают или пытаются улучшить свой автомобиль. Естественно по мере сил и возможностей. так что для кого то проще поменять авто, а для кого то проще поставить нужный девайс. Как тут уже писали... Были бы деньги - купил бы Вольво!
Vital_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 17:31   #25
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Активация CRUISE CONTROL на 1,6 mt\at.

Цитата:
Сообщение от Vital_Kh Посмотреть сообщение
А ты попробуй базу, которую за 20 тыс. брал продать сейчас хоть и с минимальным пробегом.

А ты много видел в Украине в продаже MD 2011г за 17000$ ???
Я такую машину ищу товарищу уже второй месяц, но нет ни одной!!! Готов купить, звони! Реально без развода!
А тем более на фоне майского повышения пошлин их не будет пока вообще!
Любая машина это убыток при продаже, но машины нафаршированные продаются лучше и в первую очередь. Ты посмотри сколько стоит Volvo через пару лет! Там в цене ещё одна элантра MD легко найдётся, Vоlvo вообще не ходовая машина на вторичном рынке, да и компания убыточная, особо не любят Volvo в Украине!
Да и кроме имиджа нет там ничего хорошего, а цена и сервис космос, если бы их Китай не купил, уже не было бы такой компании вообще!
Но речь не о Китайской авто экспансии. Просто если ты хочешь машину реально и хорошо доукомплектовать, то на ту же цену и выйдешь, получается не выгодно экономически, в заводском пакете намного дешевле и качественнее, вот о чём речь! А не битая и не убитая MD за 17000$ продаётся на ура, можешь мне поверить, я этим занимаюсь не первый год! Я тоже люблю тонинг и им постоянно занимаюсь, но ещё люблю считать деньги на тюнинг и понимать смысл капиталовложений!
Да и к счастью всех владельцев Нyundai MD, машина высоко котируется на вторичном рынке и не так сильно и быстро падает со временем в цене!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 23.04.2012 в 17:51.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 17:38   #26
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Активация CRUISE CONTROL на 1,6 mt\at.

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
...А тем более на фоне майского повышения пошлин их не будет пока вообще! ...

Ану поподробней .Я еще думал подождать элку в черном , но чувствовал что наши не смогут без повышения .
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s
AlexVG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 17:54   #27
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Активация CRUISE CONTROL на 1,6 mt\at.

Цитата:
Сообщение от Alex61284 Посмотреть сообщение
Ану поподробней .

Вот смотри: Спецрасследование против...
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexVG (23.04.2012), AndreyMOR (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 09:20   #28
Vital_Kh
Пользователь
 
Аватар для Vital_Kh
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Активация CRUISE CONTROL на 1,6 mt\at.

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Нyundai MD, машина высоко котируется на вторичном рынке и не так сильно и быстро падает со временем в цене!

Ну во первых:
О котировке автомобиля и падении цены на него можно говорить через 3-5 лет после выхода этого авто на рынок. Как раз в этот период пойдут массовые продажи первых Элок МД. Думаю, что будет классическое падение цены в районе 25-40%, в зависимости от пробега и состояния.
Во вторых:
Звонить я не буду, так как у меня HD, 1,6 механика в комплектации GLS, май 2011 года. Машиной доволен по самое здрасти. Не хватает круиза, но 2 литра бы не брал (кто не знает, то на HD, круиз только на 2-х литровых модификациях (официальных)). Был бы к ней 6-ти, а не 4-х ступ. автомат - взял бы не задумываясь.
В третьих:
По поводу Вольво... Есть пара знакомых владельцев этой марки. Они про сервис (кроме плановых ТО) вообще сказать ничего не могут. Не ломается машина. Да и ехать в ней - одно удовольствие! Такое ощущение, что сидишь у себя дома в кресле. А то, что машина дорогая и в случае чего в ремонт вкинешь кучу денег - я не спорю. На то он и премиум класс! Но она того стоит!!! Это мое мнение и навязывать его никому не собираюсь!!!
В четвертых:
По поводу комплектации и доукомплектации авто я полностью согласен. Комплектацию авто надо продумывать заранее и взвешенно подходить к каждой дополнительной опции!!! Но бывают случаи, когда человек на базу еле наскреб, а потом через годик вдруг неожиданно обломилась котлета денег и начинаешь задумываться о тюнинге. Продавать машину не хочется - любишь ее немногим более жены, а вот какие то навороты, если возможно, то почему бы и нет. Так же встречал людей, которые пересаживались с Жигулей на иномарки и брали полностью голые авто считая кондей за штуку баксов излишеством. Все потом кусали локти. Так что не даром говорится, что дурак учится на своих ошибках, а умный на ошибках чужих.
Vital_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:15   #29
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Активация CRUISE CONTROL на 1,6 mt\at.

Цитата:
Сообщение от Vital_Kh Посмотреть сообщение
Продавать машину не хочется - любишь ее немногим более жены

а в чем то ты прав
батя вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AndreyMOR (25.04.2012)
Старый 24.04.2012, 20:55   #30
votik
Пользователь
 
Аватар для votik
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Активация CRUISE CONTROL на 1,6 mt\at.

На днях прикинул что я потерял ,купив 1,6 а не 1,8 у офов. и оказалось что кроме климата и 18л.с. ничего.
Как это ничего????
а это:Металлизированая отделка педалей,Кожаная обивка руля и рычага КПП,Передний подлокотник сдвижной,Сетка для крепления багажа,Система антизапотевания лобового стекла,Ионизатор воздуха,Противотуманные фары,Круиз-контроль,Датчик дождя,ДУ для центрального замка и сигнализация,Травмобезопасный стеклоподъёмник водителя,Решётка радиатора GLOSSY BLACK (тёмный хром),Солнцезащитная полоса на лобовом стекле,Полноразмерное запасное колесо,обшивка дверных карт тканью а не пластмассой)
И если это всё посчитать.....
votik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AndreyMOR (25.04.2012), avtorv (20.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого-нибудь работает Auto Volume Control? not_sugar Кузов и салон 9 18.03.2017 22:40
Активация дополнительных плюшек? Freelancer Электроника 15 01.08.2014 15:12
[Продам] комплект летней резины 185/65/14 FULDA ECO CONTROL недорого ркі78 Продам 1 20.03.2014 20:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot