hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2012, 16:50   #101
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Далеко нам еще до Европы... Как пешком до Южной Кореи с ихними амортизаторами Mando

Да ну их, еще всю дорогу тарабанить будут)))
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.01.2012, 17:25   #102
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

в днепропетровске - такая же ситуация с " серой гарантией".знакомый манагер с " АЭЛИТЫ" рассказывал : люди взяли серого H -1 ( микроавтобус),поехали делать ТО- 0 на неофициальное СТО и им озвучили 1700гр, притом,что у официалов - 960.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:30   #103
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
да, но у тебя стояли 2Y110, которые заменяются на 2Y101, а являются ли мои sachs s450 взаимозаменяемыми с 2Y101. Ведь автомобили корейской и словацкой сборки отличаются. И отличаются многим. Даже кузовные детали отличаются, оказывается!



Не придется, поменяют по гарантии. По так называемой "гарантии"! Если интересно расскажу, что такое гарантия и как она действует для серых автомобилей!

а можно по - подробнее,какие кузовные детали отличаются ?
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:07   #104
Евгений Луцк
Пользователь
 
Аватар для Евгений Луцк
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Луцк
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
меняли двигатель по гарантии на ix35

Я в предыдущей машине (шкода фабия 1.2) на 60тис. мотор по гарантии поменял!!!
Евгений Луцк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:10   #105
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от dmitriy69 Посмотреть сообщение
а можно по - подробнее,какие кузовные детали отличаются ?

Точно не знаю. На СТО где я обслуживаюсь стоит ix35 кореец с разбитой мордой. Менеджер мне сказал, что стоит уже 2 месяца, т.к. тяжело достать детали кузова, а с официала не подходят.
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:34   #106
bulldog_tattoo
Пользователь
 
Аватар для bulldog_tattoo
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
Так если ты говоришь, что поменяли на модифицированные Y101, то по идее не должны. Вон AlexPla поставил себе такие и проблема решилась, причем уже давно ездит. И я еще в скором времени поменяю тоже на такие же, посмотрим что получится.
Попробуй еще залезть в багажник, проехаться и послушать откуда именно исходит звук. Меня уже покатали))) Я таким образом нашел и устранил стук рамки номерного знака о крышку багажника.

Я имел ввиду что у меня тоже Y101, ставили такие же только новые с упаковки, мало ли может че случилось с моими! эффекта никакого!
bulldog_tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:37   #107
bulldog_tattoo
Пользователь
 
Аватар для bulldog_tattoo
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Мне поменяли задние на модифицированные - вот уже у меня за 40 тысяч перевалило - все нормально, и оно сразу, как-только поменяли, стало заметно улучшение.

У меня получается изначально модифицированые задние стоят, но как-то они гупать начали может по холоду что ли, и прогрев машины (масла в амиках) не спасает((
bulldog_tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 01:44   #108
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от Евгений Луцк Посмотреть сообщение
Я в предыдущей машине (шкода фабия 1.2) на 60тис. мотор по гарантии поменял!!!

Такое тоже бывает. Специалисты говорят, что чаще всего, если какой то заводской брак в двигателе, то он дает о себе знать в первые 10-20 тысяч. На эту теорию я и надеюсь.
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:49   #109
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от bulldog_tattoo Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что у меня тоже Y101, ставили такие же только новые с упаковки, мало ли может че случилось с моими! эффекта никакого!

Согласен с тобой полностью. Я на Фиону(мой ix35) пересел с деу сенс. Всё очень хорошо, за исключением грюка подвески. Причём я на сенсе выездил 106 тыс. км, пока пришлось менять по кругу амортизаторы, стойки стаба и тд. Ну и на новой машине мне звук работы подвески не понравился сразу. Жена говорит: "Ну ты машиной доволен?". А я ответить толком не могу. Правда прокатившись на трассе, я таки стал доволен. Надо сказать, что всё грюкание у меня после 90 км/час пропадает. На скорости я поведением машины очень доволен. Вобщем я к чему - начитавшись форумов - я решил поменять задние амортизаторы. Но терзали меня смутные сомнения, что всё останется так же. Посему я списался с AlexPla и попросил его покатать меня на машине с уже поменянными амортизаторами. Ну и мне показалось, что грюкает меньше в его машине. Я на сервис - меняйте амортизаторы! Поменяли - на модифицированные - те же яйца - вид с боку. Я склонен списывать более тихую работу амортизаторов у AlexPla на эффект от шумоизоляции, что он сделал. Но тот же AlexPla говорил, что у меня стучит меньше, чем было у него до замены. За последние 15 тыс. всё без изменений. Амортизаторы я поменял на 17 тыс. Последнее время меньше обращая внимания на стук, и подумываю о Хонде CRV 2012 года или новом Санта Фэ, если понравится. Правда боюсь, что в Хонде в топе не будет всех опций, которые есть у меня - сейчас так. Уточнение - сел на машину с пробегом 11 тыс., а не на новую.

Последний раз редактировалось klynord; 27.01.2012 в 19:51. Причина: уточнение
klynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:31   #110
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от klynord Посмотреть сообщение
Я склонен списывать более тихую работу амортизаторов у AlexPla на эффект от шумоизоляции, что он сделал.

Подвеска изначально жесткая (мне это не нравится) - можно даже сказать, что грюкает изначально, ну по сравнению, скажем с Mazda CX-7б Toyota Camry - извините за сравнение, на других не ездил. У меня до замены на модифицированные, задние амики просто подстукивали, как сейчас подстукивают передние - после замены, тихо "подгупывают" - то есть нормально как-то стало. И стало сразу после замены - то есть у меня проблема сзади как-бы решена. Я вот даже не знаю что сказать по этому поводу... Еще раз убеждаюсь - нужно ждать хороших альтернативных, скажем от KYB; оригинальным или официальным доверять сложно...

P.S. Перескочить на другую машину - тоже посещают такие мысли, но как подумаю, сколько потеряешь при продаже, по сравнению с первоначальной суммой... Хмм... И тот же CRV просто "дофига" денег будет стоить...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 27.01.2012 в 21:33.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Износ задней подвески на новой машине Dimen_Sevas Ходовая и трансмиссия 6 30.03.2010 21:21
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot