hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2011, 15:38   #1151
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Счастье Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Тут смотря с чем сравнивать... давайте что-нибудь отремонтируем у фольксвагена

Давайте. Вот - конфигаратор стоимости ТО фирменного сервиса Фольсквагена:
http://atlant-m.in.ua/technical_serv...ator-m366.html


Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
вообще, смешно слышать о дороговизне обслуживания, ведь его стоимость просто растворяется в суммах, потраченных на АЗС. ИМХО

Особенно если учесть что мой почти 2-х тонн полной массы 122-сильный пипелац кушает сравнимо или меньше (бензинового конечно же) Акцента.

А по стоимости Акцент уже догоняет. Нехорошо! Прийдется на Ауди пересаживаться!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.07.2011, 15:54   #1152
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

все верно: 1 Ауди = 3 Акцента ... все пересаживаемся на Ауди ...
да и ... при чем тут конфигуратор предварительного расчёта стоимости обслуживания группы Фольц??? как в детском садике ... хотя нет, даже с ним ТО намного дороже.
И про расход бенза - то-же интересно. где объективность???
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:00   #1153
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

fogol, ты дал ссылку на ТО, а я о ремонте говорил, ну да ладно.
Кстати, кому уж очень интересны цены ТО по 308 http://ilta.ua/files/30816VTi.pdf
За 160 тыс. пробега придется потратить аж 15тыс. грн., что равно менее полторы тонны бензина, которого хватит, ну пусть на 20тыс. пробега. Т.е. стоимость обслуживания не привысит 15% от сумм, потраченных на топливо даже с учетом колодок, которые в ТО не включены. А если не кормить официалов, то сумму обслуживания легко уменьшить вдвое. Так к чему эти все сломанные копья по поводу дороговизны обслуживания? Мы же не о Бентли/Мазератти/Феррари/Ламборгини говорим... Зрите в корень, ребята.
Кстати, посмотрите ещё на периодичности замены ремней у корейцев и европейцев (вот где денежка улетает)
__________________

Последний раз редактировалось romadone; 28.07.2011 в 16:05.
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:03   #1154
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Все зависит от человека и от его способностей: один человек на 50$ неделю проживет, а у другого они в первый день закончаться...
С авто так же: один кроме как к официалам и не ездит никуда больше, а другой знает что такое разборки, поставщиков оригинальных и неоригинальных з/ч, сидит в инете и может найти з/ч кому то не нужные....завсит так же, есть ли конкуренция у поставщиков з/ч, еще есть много факторов, которые могут существенно снизить стоимость обслуживания авто (не забываем про дороги, у кого то они есть плохие, у кого то их вообще нет)...
Хотя есть конечно з/ч, которые приходится брать только оригинал, которые к тому же очень дорогие, потому что эксклюзивные.. тут уж кому как повезет ...
Покупали зимную резину на Бентли Континенталь - комплект 64 000 грн
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:20   #1155
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
Покупали зимную резину на Бентли Континенталь - комплект 64 000 грн

Я в 10 000грн уложился бы.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:51   #1156
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от Dato Посмотреть сообщение
Я в 10 000грн уложился бы.

Буду иметь в виду, хотя вопрос о их приобретении конечно решаю не я ..., я думаю , там кто то нажился хорошо (откат)...
А это в очередной раз говорит, о том, что почти всегде есть дешевле, только искать надо и затраты на авто будут минимизированы, только для этого нужно попу отрывать и что то делать ...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:19   #1157
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Вопрос Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
все верно: 1 Ауди = 3 Акцента ... все пересаживаемся на Ауди ...

Ну так скоро будет 2, а то и полтора: корейцы ведь тоже развиваются.

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
да и ... при чем тут конфигуратор предварительного расчёта стоимости обслуживания группы Фольц??? как в детском садике ... хотя нет, даже с ним ТО намного дороже.

Что "как в детском садике" - так это точно.

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
И про расход бенза - то-же интересно. где объективность???

Последные 1400 с копейками км по бортовому компу расход за этот пробег 7.5 литра на сотню. Из города не выезжал, пробеги утром с левого на правый, вечером с правого на левый, 13-16 км в одну сторону в зависимости от маршрута объездов, плюс несколько разъездов "по городу" по делам. Вчера на полтора часа застрял в пробке на Бажана: надумал на ночь глядя махнуть покататься на Бориспольскую - покаталсо...

А объективности нет - в отношении корейских автомобилей какая объективность?

С одной стороны Акцент вырос: колесная база аж на 8 мм меньше, чем у меня, а длина - так на 17 сантиметров больше. Понятно что у меня салон выше как бы, но и полная масса на 400 кг больше из которых 200 придется на полезную нагрузку. Вот кто объяснит мне в чем была суть "большего размера"? Старый Акцент в этом вопросе чем-то не устраивал? Так ведь и машина извините класса соответствующего: кому нужно больше - можно ведь купить Элантру или ай-30 - разве нет? Где же "объективность"?

И по ценам тоже: в 2008-м Акцент который я собирался покупать стоил 14'800 долларов п тому курсу. А акционные и по 10 тыщ за штуку ушли. Ну, на то они и акционные. Но сейчас новый Акцент в схожей комплектации предлагается уже за 16'100 (128800 в гривнах). Да, добавились те самые сантиметры в длину и "панель супер-вижин" и даже страшно подумать - управление магнитолой на руле! Именно этого всего в старом Акценте так не хватало, что ли? ABS, правда, тоже добавили.

По-моему новый Акцент убежал не в ту степь. Вот и вся "объективность".

Последний раз редактировалось fogol; 29.07.2011 в 00:33.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 07:46   #1158
mihalich
Пользователь
 
Аватар для mihalich
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Ну так скоро будет 2, а то и полтора: корейцы ведь тоже развиваются.


Что "как в детском садике" - так это точно.


Последные 1400 с копейками км по бортовому компу расход за этот пробег 7.5 литра на сотню. Из города не выезжал, пробеги утром с левого на правый, вечером с правого на левый, 13-16 км в одну сторону в зависимости от маршрута объездов, плюс несколько разъездов "по городу" по делам. Вчера на полтора часа застрял в пробке на Бажана: надумал на ночь глядя махнуть покататься на Бориспольскую - покаталсо...

А объективности нет - в отношении корейских автомобилей какая объективность?

С одной стороны Акцент вырос: колесная база аж на 8 мм меньше, чем у меня, а длина - так на 17 сантиметров больше. Понятно что у меня салон выше как бы, но и полная масса на 400 кг больше из которых 200 придется на полезную нагрузку. Вот кто объяснит мне в чем была суть "большего размера"? Старый Акцент в этом вопросе чем-то не устраивал? Так ведь и машина извините класса соответствующего: кому нужно больше - можно ведь купить Элантру или ай-30 - разве нет? Где же "объективность"?

И по ценам тоже: в 2008-м Акцент который я собирался покупать стоил 14'800 долларов п тому курсу. А акционные и по 10 тыщ за штуку ушли. Ну, на то они и акционные. Но сейчас новый Акцент в схожей комплектации предлагается уже за 16'100 (128800 в гривнах). Да, добавились те самые сантиметры в длину и "панель супер-вижин" и даже страшно подумать - управление магнитолой на руле! Именно этого всего в старом Акценте так не хватало, что ли? ABS, правда, тоже добавили.

По-моему новый Акцент убежал не в ту степь. Вот и вся "объективность".

в 2008-м и цены были в 2 раза ниже, и люди з/п получали в 3 раза меньше. че вы пристебались, есть понятие "обновление модели" и новое авто априори не может быть дешевле старого, и еще раз повторяем: сейчас за такие деньги альтернатив мало, равно как и в 2008-м не было особых конкурентов у старого ацика.
mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 08:51   #1159
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Ребята, харош спорить те, кто брал ацик в кризис никогда не поймут его приобретение сегодня, равно как и наоборот - новые и счастливые владельцы RB не поймут первых. Всему свое время, тогда было так, сейчас иначе... Пусть машинки радуют - это самое главное, ибо разочаровываться в приобретении очень не просто морально. Сегодня, если нужно авто на автомате, действительно не просто подобрать альтернативу за такие деньги из нового, с ручкой - другая песня.
В ситуации с новым ациком меня одно убило - старая проблема с амортизаторами успешно перекочевала на новое поколение и при этом сие "не считается конструктивным недостатком", вот что лично я корейцам не могу простить. Хорошо, что народ у нас "закаленный жигулями" (привет одному из соклубников ) и решает эту проблему своими силами (а может и плохо?). Время покажет, короче
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:37   #1160
Androids
Пользователь
 
Аватар для Androids
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
В ситуации с новым ациком меня одно убило - старая проблема с амортизаторами успешно перекочевала на новое поколение и при этом сие "не считается конструктивным недостатком", вот что лично я корейцам не могу простить. Хорошо, что народ у нас "закаленный жигулями" (привет одному из соклубников ) и решает эту проблему своими силами (а может и плохо?). Время покажет, короче

Ну в рамках ПДД аммо вроде как и не являются ПРОБЛЕМОЙ, может проблемкой в отдельных случаях... По сравнению с НОРМОЙ расхода масла на двигателях TFSI от WAG group в 0,5л на 1000км и визитами на СТО с их знаменитой DSG каждые 5-30тыс. история с аммо выглядит не так и страшно

Соблюдайте ПДД господа
Androids вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2011, accent, hyundai, solaris, обзор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 106 09.01.2011 13:41
ROIL GOLD - что такое? zod Двигатель и питание 23 06.04.2010 10:15
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).Ч2. tehno Отзывы, тесты, обзоры, советы 400 30.03.2010 14:21
Что такое лизинг? fogol Страхование и кредитование 8 04.03.2009 15:38
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). Ч1. Александр Отзывы, тесты, обзоры, советы 599 03.07.2008 14:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot