hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 19:00   #1261
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Костян, в том то и дело.........на этом всё и построено, на это всё и расчитано

Саш, я не спорю

Просто, за последнее время на своей шкуре прочувствовал, что хаять, что либо и вобще проще всего, а вот предложить какой-то выход из этого и всё прочие...

Вот если представить, что нет завтра банковской системы, как расчеты производить и еще и еще вопросы...
Потому и интересно, что можно предложить в замен банковской системы...
Как переводить платежи за границу, и прочие...

Опять же как без кредитования?
Просто, моё мнение, что потребительское кредитование это величайшие зло!

У нас человек берет деньги сегодня и сейчас, а потом начинаются вопрсы как гасить кредит денег не хватает и прочие...
Я тоже в кредит мог бы взять минимум Элантру или может Сонату...
Но, что-то подсказало, что надо по средствам своим оперировать (пусть не обидятся на меня все прокредитовавшиеся)... уж привычка такая и родители мои так живут и их родители и меня так научили, может зря но уж как есть...
Кредит это риск и это знает каждый.
Если уж на то пошло и банковская система ЗЛО, то скажите пожалуйста кого банк заставил брать кредит, есть такие?
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.09.2009, 01:20   #1262
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
Радость Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Я кредиты практически никогда не брал и не собираюсь, а те что брал, то только с расчетом что при потере например работы или другом форсмажоре я смогу безболезненно погасить из личных накоплений.
Обычно приобретаю изначально чтото более доступное для моих возможностей, а при появлении достаточной суммы для более дорогого варианта, предыдущий вариант реализовывается, полученная сумма дополняется имеющейся и без ущерба для бюджета и своего здоровья тратится на более дорогой вариант. Конечно так дольше путь к "заветной цели" , но зато он не призрачен, не опасен для бюджета и здоровья, и вполне достижим вне зависимости от экономических и политических факторов в этой стране...
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:41   #1263
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
Я кредиты практически никогда не брал и не собираюсь, а те что брал, то только с расчетом что при потере например работы или другом форсмажоре я смогу безболезненно погасить из личных накоплений....

Вполне согласен с мыслёй. Но... Я к примеру мог насобирать на машинку, но в 2007 году всё казалось очень перспективным: кредиты раздавали на лево и на право, без лишних справок и других бамажек, да и машин дефецит был - потому и ухватился за хвост тигра - думал начала страна потихоньку из ж,,пы вылазить...Но чё-то в последний момент решил взять кредит на дольшее время и да и так чтоб не напрягал.. И вот те на - первая ласточка: увеличение процентной ставки с 12,5 на 17% годовых а потом и обвал курса в догонку Увы - все сознательно лезли в такую прерию.. А с другой стороны, к тому времени как я заработал бы необходимую сумму денег - я бы, увы, перегорел своей мечтой
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:54   #1264
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
А с другой стороны, к тому времени как я заработал бы необходимую сумму денег - я бы, увы, перегорел своей мечтой

более того, куда складывал бы собираемую сумму?
в банк на депозит? - а разве там все так кучеряво и ждут, чтобы вернуть?...
в банку под кровать со щелочкой в крышке? а в чем? нонче ни одной бумажке верить долгосрочно нельзя... что баксу, что китайским юаням..
а потом, когда если все же накопил, то понес кучу бумажек менять где-то - где гарантия что завтра все обменники не объявят вне закона?
в ЭТОЙ стране - как два пальца об...
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:58   #1265
GRYF
Пользователь
 
Аватар для GRYF
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 1,190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
1. Просто, за последнее время на своей шкуре прочувствовал, что хаять, что либо и вобще проще всего, а вот предложить какой-то выход из этого и всё прочие...
2. Просто, моё мнение, что потребительское кредитование это величайшие зло!
3. Если уж на то пошло и банковская система ЗЛО, то скажите пожалуйста кого банк заставил брать кредит, есть такие?

Полностью согласен по всем пунктам
Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
И вот те на - первая ласточка: увеличение процентной ставки с 12,5 на 17% годовых

Не все банки подняли процентную ставку, у меня до сих пор 11,99 %.
__________________
GRYF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:11   #1266
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
более того, куда складывал бы собираемую сумму?
в банк на депозит? - а разве там все так кучеряво и ждут, чтобы вернуть?...

Не секрет - деньги были на депозите, но до начала ж..пы в стране у меня договор закончился. А чё здесь постыдного? Моё имхо - пусть лучше на депозите хоть немного инфляцию отбивают, чем дома в тумбочке рассадником для моли и тараканов станут. По поводу дохода - всё официально, всё обналожено - нечего скрывать. А если не официально что-то и есть - то оно не превышает лимит. Можно также заработать как в старые времена. Например, едем осенью на любой сахарный завод под Киевом покумаем 20 мешков сахара по 3,2 грн/кг(осенью такое бывает), храним до первого прыжка цен и "сливаем" к примеру по 4,8 грн/кг. Маржа на деле - 50%, минус затараты на траспорт и бензин - пусть 30% рентабельность. Чем не бизнес? Чем не заработок? Вот те депозит
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 18.09.2009 в 11:17.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 23:51   #1267
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Не секрет - деньги были на депозите, но до начала ж..пы в стране у меня договор закончился. А чё здесь постыдного? Моё имхо - пусть лучше на депозите хоть немного инфляцию отбивают, чем дома в тумбочке рассадником для моли и тараканов станут. По поводу дохода - всё официально, всё обналожено - нечего скрывать. А если не официально что-то и есть - то оно не превышает лимит. Можно также заработать как в старые времена. Например, едем осенью на любой сахарный завод под Киевом покумаем 20 мешков сахара по 3,2 грн/кг(осенью такое бывает), храним до первого прыжка цен и "сливаем" к примеру по 4,8 грн/кг. Маржа на деле - 50%, минус затараты на траспорт и бензин - пусть 30% рентабельность. Чем не бизнес? Чем не заработок? Вот те депозит


У меня сосед на даче скупает свинюк по живому весу, потом на мясо и продает, уже 3-х этажный домяру на этом бизнесе отгрохал, ну это так сказать положительная его сторона, а отрицательная - что я млять не могу отдыхать уже который год там, с утра до ночи на всю округу животные которых он режет вопят, даже в доме слышно... Думал хоть в кризис сократит свое "производство", где там, уже сцуко второй домяру начал строить, так теперь вопли уже иногда слышно и ночам....
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:43   #1268
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет


Осень 2009. Доллар рухнет. После этого начнется процесс гражданской войны в США…
http://smi.marketgid.com/news/4631?partner=5175

Особенно коменты порадовали
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 01:44   #1269
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Сегодня занёс деньги на аукцион по курсу 8.1 их комерческий был 8.5, а по городу самое большое нашёл 8.55.

SityD, Было бы не плохо и чтобы Евро упало хотябы до 8!!!
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:24   #1270
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
Сегодня занёс деньги на аукцион по курсу 8.1 их комерческий был 8.5, а по городу самое большое нашёл 8.55.

SityD, Было бы не плохо и чтобы Евро упало хотябы до 8!!!

Так количество выпущенных банкнот евро подтверждено экономически, а доллар США - просто бумажка, на которую подсадили весь мир
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растет уровень масла CRDi Nikkola Двигатель и питание 10 17.04.2012 16:07
ПУМБ кредит victorZh Страхование и кредитование 12 28.08.2009 14:04
А вы говорите кризис, увольнения, зарплата падает, долар скачет.... kym Флудилка 17 01.11.2008 00:33
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40
Долар по 4,85 Pro100User Флудилка 33 06.06.2008 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot