hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2009, 12:00   #31
Joda
Член клуба
 
Аватар для Joda
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 473
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дистанционное открытие багажника

Вежливая подсветка у Акцента идет с завода, а не через сигнализацию. Так что выход СН 3, должен быть свободен.
__________________
Да прибудет с вами сила!!!
Joda вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.08.2009, 12:14   #32
Martian
Пользователь
 
Аватар для Martian
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Авто: Accent MC 1,4 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
Вежливая подсветка у Акцента идет с завода, а не через сигнализацию. Так что выход СН 3, должен быть свободен.

Сенкс за инфу)

Отписываюсь)
Вчера решил сделать и себе открытие багажника. Купил реле с колодкой, провод на наращивание, актуатор ЦЗ на замок багажника.
Снял мешающую обшивку, стал искать "тёмно-синий провод" от сигналки. И вот тут радость и печаль одновременно. Оказалось, что мне установщик сигналки спрятал блок, датчики, и проводку так глубоко, что пришлось разбирать всю левую часть торпеды. В итоге понял, что блок спрятан ещё глубже. И вся проводка упакована в чёрную изоляцию, и замаскирована под "штатную"..

Оценив плюсы и минусы, решил что надёжность охранной системы важнее приблуды с багажником . Сам туда 100% не полезу портить, может со временем обращусь к официалам, пока не знаю..

Короче ОФФтоп ) - если кому нужно, могу отдать по себестоимости - реле с колодкой, провод и актуатор, - весь комплект 60 грн
__________________
без подписи )

Последний раз редактировалось Martian; 10.08.2009 в 11:11. Причина: ОТчёт
Martian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:27   #33
Martian
Пользователь
 
Аватар для Martian
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Авто: Accent MC 1,4 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дистанционное открытие багажника

Да, и я бы советовал тем кто хочет установить дистанционку - проверьте сначала, не придётся ли портить установку сигнализации в поисках проводов)
__________________
без подписи )
Martian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 06:36   #34
Dimas_zds
Член клуба
 
Аватар для Dimas_zds
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 262
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дистанционное открытие багажника

В крышку багажника у меня заходит один жгут, как я понял это питание лампочек освещения номера. Там два провода черный - минус, красный - плюс. Для питания ЦЗ вы брали этот минус ? Вы говорили про белый провод - он лежит неиспользованный в штатной проводке, до куда он доходит, где его начало. Силовой плюс вы пускали через предохранитель, если да то какой. Реле ставили или нет ? Или вы просто завел плюс с АКБ и через кнопку пустил его на ЦЗ. Буду благодарен за ответ..
Dimas_zds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:15   #35
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Dimas_zds Посмотреть сообщение
В крышку багажника у меня заходит один жгут, как я понял это питание лампочек освещения номера. Там два провода черный - минус, красный - плюс. Для питания ЦЗ вы брали этот минус ? Вы говорили про белый провод - он лежит неиспользованный в штатной проводке, до куда он доходит, где его начало. Силовой плюс вы пускали через предохранитель, если да то какой. Реле ставили или нет ? Или вы просто завел плюс с АКБ и через кнопку пустил его на ЦЗ. Буду благодарен за ответ..

В крышку багажника таки заходит один жгут.
И в этом жгуте есть провода для актуатора багажника.

На первой странице данного топика есть куча фотографий с подробными инструкциями.

Вот ссылки на некоторые из них.
Первая
Вторая

nsuprun все написал подробно.

Я поставил предохранитель на 10А в цепи управления замком багажника.
Реле внешнее не ставил, так как в моей сигнализации есть встроенное силовое реле с током коммутации в 15А.
К белому проводу подключился в жгуте проводов под пластиковой накладкой водительского порога.

Удачи, не ленитесь читать тему сначала перед созданием такого поста с вопросом.
__________________
Kуlinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:00   #36
Dimas_zds
Член клуба
 
Аватар для Dimas_zds
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 262
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дистанционное открытие багажника

Kylinar, у меня 1.4 Econo, в крышку багажника заходит один жгут и на конце один разьем, разьем на три контакта, используются два, провода черный и красный, по мануалу это питание освещения номера. ДРУГИЖ ПРОВОДОВ И РАЗЬЕМОВ У МЕНЯ В КРЫШКЕ БАГАЖНИКА НЕТ. Сегодня установил всю механику, завтра протяну провода напрямую от привода к торпеде, и не буду больше заморачиваться по поводу штатных проводов.
Dimas_zds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:06   #37
hammer
Пользователь
 
Аватар для hammer
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев(Троя)
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Dimas_zds Посмотреть сообщение
Kylinar, у меня 1.4 Econo, в крышку багажника заходит один жгут и на конце один разьем, разьем на три контакта, используются два, провода черный и красный, по мануалу это питание освещения номера. ДРУГИЖ ПРОВОДОВ И РАЗЬЕМОВ У МЕНЯ В КРЫШКЕ БАГАЖНИКА НЕТ. Сегодня установил всю механику, завтра протяну провода напрямую от привода к торпеде, и не буду больше заморачиваться по поводу штатных проводов.

Dimas_zds, тяни только один провод..минус возмешь в багажнике...у меня тож Еконо..делал также...
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:16   #38
hammer
Пользователь
 
Аватар для hammer
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев(Троя)
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Martian Посмотреть сообщение
Да, и я бы советовал тем кто хочет установить дистанционку - проверьте сначала, не придётся ли портить установку сигнализации в поисках проводов)

...и действительно, при установке сигналки все не использующие провода аккуратно заматываются изолентой...сложного ничего нет, что бы отыскать провод нужного цвета..разбирается нижняя часть торпеды, откручиваются 2 гайки, который удерживают блок предохранителей...по необходимости с него вытаскиваются фишки..и все..доступ к проводам и блоку сиги обеспечен..аккуратно разматывается проводка, вытаскивается нужный провод..и все точно так же скручивается назад...и изолируется..на все про все час, полтора времени...а фишка (дистанц.откр.баг.) действительно нужная вещь!
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:32   #39
Алекс 1.5 CRDI VGT
Пользователь
 
Аватар для Алекс 1.5 CRDI VGT
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дистанционное открытие багажника

Так как много времени не нашлось....а идея очень заинтересовала сделал все у установщиков сигналок.
150 грн, 2 часа времени, ... открытие с салона оставил рычажком (не вижу смысла от лишней кнопки в салоне), открытие от ключа отсоеденили, открывается СН 3 с брелока. Доволен - как слон. Все красиво и аккуратно.
__________________
Даже те, кому жизнь дала все, уверенны, что им не додали.
Алекс 1.5 CRDI VGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:40   #40
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Алекс 1.5 CRDI VGT Посмотреть сообщение
Так как много времени не нашлось....а идея очень заинтересовала сделал все у установщиков сигналок.
150 грн, 2 часа времени, ... открытие с салона оставил рычажком (не вижу смысла от лишней кнопки в салоне), открытие от ключа отсоеденили, открывается СН 3 с брелока. Доволен - как слон. Все красиво и аккуратно.

А если при включенной сигналке случайно на CH3 нажать, он тож открывается?
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, багажник, открытие, респект


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие багажника с кнопки сигнализации? vladimiro Тюнинг 18 08.12.2015 21:17
Дистанционное открывание багажника в Sonata FL 2009 Kicker_D Тюнинг 4 20.08.2011 12:35
Открытие багажника с брелка на шерифе 940 GreenMile Защита автомобиля 2 01.09.2010 12:14
Открытие багажника Mike 1987 Навигация и электроника 2 21.10.2009 09:48
Дистанционное открытие багажника Siroshka Электроника 74 16.06.2009 18:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot