hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2011, 16:46   #1
Dr.Mike
Пользователь
 
Аватар для Dr.Mike
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Elantra XD - чи варто купувати?

Доброго дня! збираюсь купувати елантру XD 2004 року. стоїть питання, на що варто звернути увагу при покупці, які недоліки цієї моделі? та й взагалі чи варто дивитися в ту сторону.
буду вдячний за всі поради та коментарі.
Dr.Mike вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.03.2011, 22:13   #2
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra XD - чи варто купувати?

Dr.Mike, сейчас новые XD в салоне по смешным деньгам. Но, правда, уже украинские. А что касается XD вообще, то хорошая модель была.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:33   #3
Mike 1987
Пользователь
 
Аватар для Mike 1987
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra XD - чи варто купувати?

Машина красивая внешне, но как по мне торпеда у нее из далеких 95х годов. Считаю это ее единственным недостатком.
Mike 1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:14   #4
Dr.Mike
Пользователь
 
Аватар для Dr.Mike
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra XD - чи варто купувати?

елантра машинка цікава.
Зараз катаю на логані вже 2 роки. машина надійна і хороша, але дуже вже бюджетно зроблена. хочеться чогось більшого, потужнішого і мякшого.
Dr.Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 13:56   #5
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra XD - чи варто купувати?

Вставлю и свои 5...
Элантра ХД в абсолютном выражении машина хорошая, все плюсы и минусы у нее как и у всех корейцев. Подвеска мягкая, но убиваемая из-за этого, поэтому все корейцы по ходовой погремушки. Двигло приличное, но в ХД устаревшее.
Я думаю, что по сравнению с Логаном, вряд ли ХД будет чем-то абсолютно отличающимся и приятным для тебя.
ИМХО, я бы лучше думал о том, что новая машина покупается на несколько лет, а ХД уже устаревшая сейчас. Что будет через 3-4 года? Как ты будеш воспринимать эту машину на фоне того, что будет в моде через 3-4 года? И с каким дисконтом она будет продаваться тогда? Опять же ИМХО, но я бы за те деньги, которые стоит новая ХД купил бы HD с пробегом 50-60 тыщ или такого же Сида. Это же совсем другое поколение. И здесь ты точно ощутишь разницу с Логаном. Или дождись нового Ацика, это тоже где-то рядом по деньгам. В общем, я хочу сказать - прогнозируй свое впечатление от машины на весь срок ее эксплуатации. После Логана преимущества ХД для тебя исчерпаются за неделю и опять начнутся душевные муки и томные взгляды на модели 10-11 годов. А бабки то уже ввалены! Все это - ИМХО.
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:13   #6
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra XD - чи варто купувати?

Евгений О., человек смотрит 2004 г.в., потому с таким бюджетом вряд ли "опять начнутся душевные муки и томные взгляды на модели 10-11 годов".
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:52   #7
Dr.Mike
Пользователь
 
Аватар для Dr.Mike
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra XD - чи варто купувати?

[QUOTE=Евгений О.;478909]Вставлю и свои 5...
Элантра ХД в абсолютном выражении машина хорошая, все плюсы и минусы у нее как и у всех корейцев. Подвеска мягкая, но убиваемая из-за этого, поэтому все корейцы по ходовой погремушки. Двигло приличное, но в ХД устаревшее.

ну...якшо чесно в елантри ХД є свій класичний шарм на мій погляд... та й про застарівший дизайн -питання для мене другорядне. більш важливо для мене на даний час- надійність, практичність та придатність для обслуговування. а сід -не подобаеться.
у всякому разі поїду на днях дивитися одне авто, покатаюсь, подивлюсь- буду далі думати.
Dr.Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:10   #8
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra XD - чи варто купувати?

Цитата:
Сообщение от Dr.Mike Посмотреть сообщение
...якшо чесно в елантри ХД є свій класичний шарм на мій погляд...

Наш человек!


ПыСы. В 2007 году я тоже стоял перед выбором: 8 летний Акцент Х3 или 12 летняя Ауди-80. Выбрал Ауди, типа круче и надежнее, и пожалел. Через год еле здыхался. Поэтому соглашусь с тем, что надежность и обслуживаемость важнее.
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 00:00   #9
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra XD - чи варто купувати?

А в продаже то их б/у почти и нет ... 2005-2006 гг по цене от 11 000 $ и с пробегом за 100 тысяч км ( неизвестно где и как ! ! ! )


Dr.Mike, в ХМУ на них сейчас акция до конца марта и цена 14 000$ , если дизайн устраивает то под напрячься и взять новую ...
http://hyundai.com.ua/cars/elantra_xd/prices.html

Новое Авто - это новое Авто - три года так точно никуда заглядывать не надо , а там дешевле на 2-3 тысячи $ , но неизвестно какой и на сколько вылезет ремонт в ближайшие годы ...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:18   #10
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra XD - чи варто купувати?

Беру себе сегодня Elantra XD 2.0AT двигло тушкана,60 тыщ пробега,первый хозяин.
Выбирал 2 месяца авто именно с акп,смотрел черкасские авто типа новые,там с завода по швах железа уже есть наметки на ржавость,в кореянки после 5 лет езды НИГДЕ нету,однозначно выбрал корею 06 года,10.5 секунда до сотни с акп результат более чем,обслуга-копейки,до этого соната 03 года была,все делал сам.
В авто есть климат,абс,тсц,ебд,как и у меня в прошлой сонате,но авто явно резвее и управляемость лучше.Дизайн внутри-чуть устарел но МЯГКИЙ везде пластик,сел в новый ацык,проехал в нем,поговорил с знакомым с хюндая,короче выбрал елантру,она точно будет дороги держаться и ехать как пуля,а ацык-дешевая раздутая пустышка,которая прямо с первых тыщ народу мозг парит.
Михаил2115 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cравнение Elantra MD и Elantra AD! avtorv Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 28.07.2017 14:45
[Куплю] elantra HD Alfa_rulez Куплю 0 27.12.2012 19:12
elantra xd zimin Отзывы, тесты, обзоры, советы 47 26.11.2009 21:41
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot