hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata YF (2009-....) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2013, 19:07   #1
CEO
Пользователь
 
Аватар для CEO
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Где обслуживаете - отзывы

Всем привет!

Ну, давайте отрывать тему - кто где обслуживает своего железного коня?

P.S. Интересны не только официальные СТО, но так же "дяди Васи"/гаражи с отзывами (весьма компетентные товарищи советуют "гаражи" как хороший сервис, если дело не касается электроники, так ли это?).
CEO вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.03.2013, 22:48   #2
Spaceman
Пользователь
 
Аватар для Spaceman
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Kyiv
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где обслуживаете - отзывы

Паритет на Автозаводской, изредка в Богдан Авто на Новокнстантиновской. Лет 5 Getz и последние полгода Sonata. Я ценю свое время больше сэкономленных 30 грн. Меня абсолютно устраивает, что я могу оставить ключи от машины, а потом забрать машину в порядке. Думаю, что платить немного дороже за доверие это нормально. Хотя, может ко мне особенное отношение как к лояльному клиенту ) но, это скорей плюс.
Ну, а дядь Вась не признаю. У меня не жигуль уже, да и к себе я с уважением отношусь.
Spaceman вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
CEO (13.04.2013), kapetz (18.03.2013)
Старый 17.03.2013, 23:56   #3
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где обслуживаете - отзывы

CEO, как минимум город проживания указать следует...




Spaceman, черезчур высокая самооценка к себе и машине... люди и мерседесы в гаражах ремонируют и при этом все довольны и мастер и клиент...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dniper (16.07.2014), Spaceman (21.03.2013), Донбас (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 11:46   #4
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где обслуживаете - отзывы

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
Spaceman, черезчур высокая самооценка к себе и машине... люди и мерседесы в гаражах ремонируют и при этом все довольны и мастер и клиент...

ЮРА, на вкус и цвет товарищей нет, каждый принимает решшение сам для себя, и топик-стартера, наверняка, интересует и мнение тех, кто обслуживается у официалов.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 15:03   #5
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где обслуживаете - отзывы

ну, по официальным срвисам Киева я поездил думал - найду нечто хорошее... Начнем по-порядку:

- Паритет на Автозаводской. тут я купил машинку. первый ЧЕК, загоревшийся через 40 км пробега пофиксили качественно они (замена по гарантии со скандалом )...приехав менять масло на 2500 к ним - пацанчики с СТО решили повышивать на моей машине и чуть не разбили ее об ворота бокса... Ну и несколько раз к ним звонил - вечная запись на неделю вперед... Да и запарковаться там проблематично... Не езжу больше туда...

- Автоком на Гонты.... Нашли причину стука в передке - шаровая... за это спасибо. а вот когда они мне "порекомендовали" сменить тормозные колодки на пробеге колодок меньше 10 тыс и на вопрос при подмене жидкости в АКПП "что лить будете" ответили "да пофик че. жидкости все одинаковые, импортные"..... желание туда ездить отпало...

- Алеко, Бортничи. перед дальней поездкой проходил ТО-45000... предварительно записался, предупредил, что нужно сделать развал и обязателен электрик к наличию Уверили что все есть и будет есть! по приезду (через 30 минут от начала работы) - в конторе еще никого. принять машину некому... курим-ждем... пришли манагеры. "пойдите вон в ту будочку, запишите машину, потом в ту будочку - сдайте кал и потом воооон туда загоняйте".... а манагеры там нах??!! Заехал.... на подъемник загонять нужно самому - не проблема... После вопроса, че делаем, прозвучало - а че там мы меняем на 45 тык?? Электрика нет, развальщика тоже.... Это при том, что я это все оговаривал. итого на ТО было потрачено около 3,5 часов и половина не сделана... одна прелесть - можно свободно торчать возле машины и слесаря терпеливо отвечают на все вопросы (кстати их было всего 4 человека и более 30 машин в записи...).. как они успели все сделать - ХЗ.. места для отдыха нет вообще! на улице лавочка с кучей гумна кошачего - типа тут можете присесть...

Короче - так я и торчал на Новоконстантиновской до скончания гарантии... спросите - зачем держался гарантии? Сие моему мозгу неизвестно Но они реально помогли с несколькими проблемами....

Сейчас машина обслуживается "в гаражах"... Естественно - ощутимо дешевле при том, что запчасти все - в оригинальных коробочках Хюндай... Но последний визит к гаражному доктору мне не понравился - приподняли цены и посмотрели ленивенько... пришлось тыкать носом... продолжаю искать хорошее СТО с адекватными ценами...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
CEO (13.04.2013), Pilot_atc (27.05.2017)
Старый 19.03.2013, 14:35   #6
zvit
Супер-Модератор
 
Аватар для zvit
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 809
Авто: Hyundai Accent 1.4 GL 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где обслуживаете - отзывы

оставлю свой отзв о Киевских СТО
- Новоконстантиновская 1а тут я покупал машинуи здесь делали установку допав и предпродажную подготовку ТО0 и ТО1 по качеству проаеденных работ претензий небыло до того момента пока не выяснилось что в коробку на предпродажке недолили масла до уровня я 2 года так и катался, прокладка крышки для замены масла оставалась оригинальная с завода и ни разу не менялась (хотя на 2 ТО я за ее замену платил) по поводу гарантии бесплатно поменяли датчик скорости который сгорел при пробеге 100 км на 20000 появились тихие щелчки при полном вывороте руля вправо гарантийщики щелчки неуслышали хоть и приезжал к ним 3 раза источник звука определили на Клубномсервисе и пересмазав левый наружный ШРУС продлили срок его жизни (поменял недавно при пробеге 70000)
- СТО Эдем Авто на окружной проходил у них ТО2 претензий к паботе нет так как работы выполнял знакомый мастер
- ТО3 и так далее проходил на СТО Клубный Сервис адекватные люди нормальные цены тут я уверен что мне непарят ненужные работы как у оффов

P.S. Может сумбурно но как есть (чукча однако больше читатель чем писатель0
__________________
Кто людям помогает тот время тратит зря !!!!!
zvit вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
CEO (13.04.2013)
Старый 21.03.2013, 15:20   #7
Spaceman
Пользователь
 
Аватар для Spaceman
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Kyiv
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где обслуживаете - отзывы

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
CEO, как минимум город проживания указать следует...




Spaceman, черезчур высокая самооценка к себе и машине... люди и мерседесы в гаражах ремонируют и при этом все довольны и мастер и клиент...

ЮРА, я ж не сказал ничего против тех, кто обслуживается в других местах. Я всего лишь высказал свое мнение и объяснил почему. Пусть я не езжу на S классе, но, думаю, и на машине попроще можно ценить свое время
Spaceman вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Донбас (22.03.2013), ЮРА (21.03.2013)
Старый 13.04.2013, 15:48   #8
CEO
Пользователь
 
Аватар для CEO
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
CEO, как минимум город проживания указать следует...

ЮРА, сорри, действительно упустил, исправляюсь - город Киев. Что характерно, все угадали

Всем большое спасибо за ответы!
Leksi - Вам отдельная благодарность за столь расширенное описание. Как найдете хороший "гараж", поделитесь, пожалуйста.

По всем ответам, делаю вывод что из офицальных предпочтителен СТО Богдан-Авто на Новоконстантиновской, 1а.

Если интересно, мой фидбек из опыта ниже.

Богдан-Авто (ул. Новоконстантиновской, 1а)
Делал диагностику однажды, доволен всем, кроме слабой организованности (машина стоит в боксе, все ходят вокруг и никто незнает что делать). Пришлось самому бегать попинывать "менеджера" на рецепции.

АВТОКОМ (ул. Гонты)
Так же пару раз был у них. Общий отзыв не вполне позитивный, хотя в итоге все что требуется сделали.
То нельзя приехать - мастер занят, то просил перезвонить - не перезвонили, хотя обещали.
CEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:29   #9
cccp
Пользователь
 
Аватар для cccp
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Авто: Sonata YF
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый день! А что есть по Киеву, где смогут снять обшивку потолка и обтянуть панораму.
Звонил на Богдан авто там зарядили цену в 2000грн. Только за работу без з/ч и сроком ремонта в 2 дня, хз что они там будут делать так долго, разве что пиво пить.
В ремонте сложного ничего нет, два-три часа неспеша. Сделал бы сам, но под рукой нет клипсосъемника.
За ранее спасибо.
cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 13:13   #10
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvit Посмотреть сообщение
оставлю свой отзв о Киевских СТО
- Новоконстантиновская 1а тут я покупал машинуи здесь делали установку допав и предпродажную подготовку ТО0 и ТО1 по качеству проаеденных работ претензий небыло до того момента пока не выяснилось что в коробку на предпродажке недолили масла до уровня я 2 года так и катался, прокладка крышки для замены масла оставалась оригинальная с завода и ни разу не менялась (хотя на 2 ТО я за ее замену платил) по поводу гарантии бесплатно поменяли датчик скорости который сгорел при пробеге 100 км на 20000 появились тихие щелчки при полном вывороте руля вправо гарантийщики щелчки неуслышали хоть и приезжал к ним 3 раза источник звука определили на Клубномсервисе и пересмазав левый наружный ШРУС продлили срок его жизни (поменял недавно при пробеге 70000)
- СТО Эдем Авто на окружной проходил у них ТО2 претензий к паботе нет так как работы выполнял знакомый мастер
- ТО3 и так далее проходил на СТО Клубный Сервис адекватные люди нормальные цены тут я уверен что мне непарят ненужные работы как у оффов

P.S. Может сумбурно но как есть (чукча однако больше читатель чем писатель0

По поводу третьего пункта согласен частично, на работы цены нормальные но детали лучше покупать самому (если есть время для этого, у меня под боком и экзист и автоклад) ну и по поводу рулевой рейки раза три говорили что надо менять (я не верил про себя), короче с рейкой помогли в другом месте, но в целом отличное место для ремонта со своими расходниками. У официалов был 2 раза по мелочам ( и то только абы посмотреть что это такое)
__________________

Последний раз редактировалось Dniper; 16.07.2014 в 13:16.
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы об СТО. SeLena Ровно 4 13.07.2012 12:50
Отзывы о диллерах ba0bab Днепропетровск 175 01.07.2012 18:00
Отзывы Sonata New (FL) Wik Отзывы, тесты, обзоры, советы 85 26.12.2010 15:02
Отзывы о партнерах Flox Флудилка 6 07.10.2009 15:21
Где по дороге на Крым безопасно заправиться, а где нет!!! wwa Двигатель, питание 6 06.06.2008 23:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot