hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 14:52   #1
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Как снять накладку передней стойки в салоне?

Всем день добрый!

Порывшись на форуме - не нашел ответа на свой вопрос. Или плохо искал? Кто знает/делал - подскажите. Нужно отколупать/снять накладку пластиковую передней левой стойки в салоне (та что возле водителя). Вроде бы и читал на форуме, как.... Не могу найти... Какой там порядок действий? "Пуговка" с надписью SRS - просто выколупывается? И под ней винт? Или все не так просто? Как быть с подушкой боковой (шторкой)? Клемку минусовую лучше снять на время операции? если под "пуговкой" винт - его откручиваем и как дальше дергать накладку, чтоб не оторвать/не отломать защелки?

Примерно описал процесс, ибо так отдирал накладку на Авео... Но там шторки безопасности не было и боятся нечего.

Подскажите, пожалуйста или ткните в меня ссылкой для прочтения. Заранее благодарен!

ПыС. Авто - Соната FL 2,4 АКПП 2009 г.в.
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.05.2011, 15:17   #2
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как снять накладку передней стойки в салоне?

Под заглушкой винт (все верно), остальное крепится на клипсах. Тянуть нужно в сторону противоположной стойки. Держась за верхнюю часть.
Дело не сложное и не страшное, даже если сломается клипса, ее можно заменить.
Шторки безопасности под ней нет, отключать аккумулятор не обязательно.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:29   #3
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как снять накладку передней стойки в салоне?

Antonov Dimoha,

т.е. я выколупываю пуговку, выкручиваю винт, цепляюсь за верх накладки и тяну в стороу правой стойки (паралельно лобовухе)? Я правильно понял?
Спасибо, бум пробовать...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:38   #4
Михаил К
Пользователь
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
Antonov Dimoha,

т.е. я выколупываю пуговку, выкручиваю винт, цепляюсь за верх накладки и тяну в стороу правой стойки (паралельно лобовухе)? Я правильно понял?
Спасибо, бум пробовать...

Как успехи? Поделитесь. Хочу спрятать провод для видеорегистратора. По наглому боюсь отдирать накладку.
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:58   #5
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Михаил К, все доступно описано... при наличии головы на плечах все пройдет без эксцессов...

никаких подводных камней там нет... если все делать аккуратно- все осанется целым...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:23   #6
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Михаил К,

успехи есть, но пошел простым путем. Винт выкрутил и... не сорвал накладку... Как не тянул - не отщелкивается. побоялся сломать и плюнул. в свое время на Шевроле полностью разбирал "морду" салона. Т.е. как там и на чем держится - представление имею (не думаю, что корейцы в этом плане велосипед изобрели)... Но на Шевике все снималось легче. Провод регистратора просто запихал за накладку. места там предостаточно. потом закинул его за обшивку потолка ничего не снмая и вывел к зеркалу. Таким макаром регик уже третий год висит и пока провода никуда не вылезли второй конец провода пустил под рулевой колонкой (прихватил стяжками), потом под боковой обшивкой бороды торпедо спустился к полу и дальше под пластиком тоннеля - к подлокотнику. В подлокотнике стоит тройник, включенный в розетку подлокотника. Таким образом решил подключение регистратора и навигатора. Видны только кусочки проводов, что идут поперек низа боковой накладки стойки левой по торпедо (навигатор у меня в левом нижнем углу лобовухи)...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:15   #7
Ром30
Пользователь
 
Аватар для Ром30
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 40
Авто: Sonata NF 2008 2.0л. МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Мысля ! ))) Тоже так сделаю, а то болтаются провода от зеркала к прикуривателю (
Ром30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реставрация передней стойки Alex32 Ходовая и трансмиссия 55 01.06.2015 12:00
Как заменить габарит на передней фаре? VLADIMIRD Электроника 15 30.05.2013 17:35
Как снять плафон для смены лампочки в салоне vladimirp Кузов и салон 1 28.09.2009 15:58
Вибрирующий звук в районе правой передней стойки YUP Ходовая и трансмиссия 8 02.09.2008 16:41
пластик передней стойки - след от сигареты santa-kvn Кузов и салон 0 19.06.2008 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot