hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 17:37   #21
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
но мне бы хотелось помягче.

ни о каком 16 радиусе в твоем случае не может быть и речи, онли R15
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.11.2011, 21:34   #22
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Лично для себя вижу в Элке толко один недостаток - подвеска. Но не те сказки, которые рассказывают некоторые про прыгающий зад и кидания машины из стороны в сторону (лично ничего такого не заметил, с этим все нормально, по крайней мере у меня, может, конечно, у кого-то и брак)!
Мне не нравится шумность работы подвески - бухает она у корейцев, меня это раздражает, едешь, как на корыте разваливающемся - хотя на всех предыдущих Киа и Хюндай тоже самое - не постарались корейцы. Также не считаю подвеску Элки мягкой. Может, она и мягкая по сравнению с чем-то, но мне бы хотелось помягче.

Дело в том, что ты уже привык к машине и чуствуешь все ее толчки. Попробуй проехать в своей машине пассажиром и почуствуешь разницу. Не услышишь ни шума подвеки, ни почуствуешь мелких неровностей.
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:00   #23
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Димыч, это не подвеска громко работает, это - слабая шумка колесных арок, которая присуща и другим моделям марки. Именно поэтому хорошо слышны шумы от штатной резины, как проскакивают камушки по аркам, брызги при проезде луж т.п. На гладком асфальте, без музыки, я даже слышу как смыкаются колодки на тормозном диске. Отсюда вывод - людям, ценящим тишину и комфорт при езде, необходимо делать, как минимум, шумку арок, пола и багажника. Ну и само собой - прощаться со штатным, шумным "Ханкуком"...
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:55   #24
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

[QUOTE=f.Sergiy;525557]Димыч, я даже слышу как смыкаются колодки на тормозном диске.
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:12   #25
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Мужики, я вас понимаю, но у меня есть Киа Цэрато прошлого поколения - там то же самое, один в один - бухающая подвеска, которая пробивается на любой даже средней ямке, видимо, фирменная фишка корейцев)) Я, конечно, понимаю, что неудачный пример, но вот, например, на Ниве пробить подвеску очень не легко, практически нереально - чтобы там что-то бухнуло, надо, например, в люк влететь на большой скорости.
Да я, в принципе, уже после Цэрато привык к этому буханию. Написал просто о том, что единственное из значительного меня не устраивает в Элке. Зато дорогу Элка держит неплохо.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:07   #26
Lord_Nesterov
Пользователь
 
Аватар для Lord_Nesterov
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Добрый всем день ! Вот уже катаюсь на новой Элке 8 тысяч км. На ней ездил по всем дорогам, которые есть у нас на родине - и самые лучшие ( p 51 Харьков - Перещепино ) и не очень. Сказать, что у машины есть проблемы с подвеской я не могу. Подвеска, как для своего уровня работает нормально. Когда брал , думал будет хуже. Юзал до этого мазду 6 первого поколения с многорычажкой сзади. Читал комент про проблемы на скорости 130 по плохой дороге - скажу вот что - не знаю машину которая на такой скорости и по плохой дороге будет держать дорогу ! Нужен полный комфорт - вам нужна многорычажка сзади - вот и все. Согласен про шумку, раньше не очень замечал , поставил зимнюю резину - это стало навязчиво.
Lord_Nesterov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:43   #27
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от Lord_Nesterov Посмотреть сообщение
Добрый всем день ! Вот уже катаюсь на новой Элке 8 тысяч км. На ней ездил по всем дорогам, которые есть у нас на родине - и самые лучшие ( p 51 Харьков - Перещепино ) и не очень. Сказать, что у машины есть проблемы с подвеской я не могу. Подвеска, как для своего уровня работает нормально. Когда брал , думал будет хуже. Юзал до этого мазду 6 первого поколения с многорычажкой сзади. Читал комент про проблемы на скорости 130 по плохой дороге - скажу вот что - не знаю машину которая на такой скорости и по плохой дороге будет держать дорогу ! Нужен полный комфорт - вам нужна многорычажка сзади - вот и все. Согласен про шумку, раньше не очень замечал , поставил зимнюю резину - это стало навязчиво.

Я разгонял до 170. Нареканий по устойчивости нет. Шумка да. После 3500 оборотов музыку надо включать погромче.
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:03   #28
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от Lord_Nesterov Посмотреть сообщение
раньше не очень замечал , поставил зимнюю резину - это стало навязчиво.

А в чем это проявляется? ( я еще не менял резину на зимнюю)
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:11   #29
Lord_Nesterov
Пользователь
 
Аватар для Lord_Nesterov
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от f.Sergiy Посмотреть сообщение
А в чем это проявляется? ( я еще не менял резину на зимнюю)

шумит сильно - даже очень. музыку делаю громче. нужно делать шумоизоляцию - 100 %. Хотя все относительно

Цитата:
Сообщение от _kaa_ Посмотреть сообщение
Я разгонял до 170. Нареканий по устойчивости нет. Шумка да. После 3500 оборотов музыку надо включать погромче.

я до 210 - тоже нареканий нет вообще
Lord_Nesterov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:49   #30
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от f.Sergiy Посмотреть сообщение
Димыч, это не подвеска громко работает, это - слабая шумка колесных арок, которая присуща и другим моделям марки. Именно поэтому хорошо слышны шумы от штатной резины, как проскакивают камушки по аркам, брызги при проезде луж т.п. На гладком асфальте, без музыки, я даже слышу как смыкаются колодки на тормозном диске. Отсюда вывод - людям, ценящим тишину и комфорт при езде, необходимо делать, как минимум, шумку арок, пола и багажника. Ну и само собой - прощаться со штатным, шумным "Ханкуком"...

согласен!после шумки всех арок,задней полки салона и всех дверей, шума камушек по аркам ,брызг от проезда луж и т.п. нет!шум смыкающихся колодок в тишине отдаленно слышу. согласен со всеми предложениями от Sergiia(хотелось бы еще сделать шумку пола,движка и багажника). еще слышен ветер в верхней области боковых передних окон(не знаю как уменьшить). громко работающая подвеска тоже дискомфортит. надеюсь мягкая,тихая зимняя резина поможет...вам,Димыч,помогла? ну а в общем, на фоне большого удовольствия от Элки,это небольшие и поправимые неудобства!праздник присутствует постоянно!
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная коррекция зрения. Объективно. maestros84 Бытовые вопросы 12 04.01.2021 09:55
Очень жесткая подвеска keshaLG Ходовая и трансмиссия 21 14.11.2015 20:32
Передняя подвеска Alex1282 Ходовая и трансмиссия 30 26.12.2013 23:15
ШУМНАЯ ПОДВЕСКА Manover Ходовая, трансмиссия и пр. 1 02.08.2012 09:15
Подвеска или... Sergey Accent 1.4 A/T Ходовая и трансмиссия 53 01.06.2009 12:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot