hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.04.2012, 04:09   #1
rx120
Пользователь
 
Аватар для rx120
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 1
Дополнительная информация
Вопрос Механика vs Автомат

Механика vs Автомат

Вот планирую купить Б/У Сонату NF
Не знаю,какую коробку передач выбрать автомат или механику
Мне нравиться и механика и автомат. На механике ездил на другом автомобиле и накатал свыше 200000 км проблем с механикой никаких не было только сцепление менял и все. На автомате я ездил только на тест-драйве. Разиков семь на разных автомобилях. Ну, вот нравиться то и то, а чему отдать предпочтения будет решать цена обслуживания автомобиля с механикой и АКПП
Еще один нюанс машину покупать планирую как минимум на лет 5 не меньше в год 30000-40000тысяч км накатаю точно
Что у вас я хочу спросить (Учитывайте только то, что автомобиль покупается Б/У)

1.Мне вот интересно как можно убить механику? и АКПП? Дайте примеры как можно ту и ту коробку убить

2. Во сколько обойдется ремонт механики? и АКПП? (по первому вопросу) Ну, еще интересна цена новой механики? и АКПП? И сцепления для механики? Цены желательно на оригинал и на не оригинал

3. У меня стиль езды разный от агрессивного до очень спокойного. Зимой тоже ежу каждый день дороги бывают не везде чищены автомобиль естественно с пробуксовкой преодолевает препятствия. Мне вот интересно при эксплуатации в таких режимах как я написал, как выдержит сонатовская механика?и АКПП? Сколько прослужит механика в таких режимах и АКПП ну и стоимость, на какую я могу попасть ремонта механики? и АКПП?

4. Какой ресурс механики? Сцепления? И АКПП?

5. Какая в Сонате педаль сцепления мягкая или жесткая? Как работает механика хорошо или плохо?

6. Как работает АКПП? АКПП когда переключает передачи толчки есть или нет? АКПП задумчив или нет при кик дауне, да и вообще?

7. Какая стоимость капиталки механики? и АКПП? Сколько еще проходит АКПП и механика после капиталки и какую дают гарантию. Ну и повторюсь, какая стоимость новой механики, сцепления и АКПП? Цены, пожалуйста, скажите на оригинал и на неоригинал?

8. Какой расход заводской на 100 км город/трасса при 2.0 движке на механике и АКПП

9. Какой расход заводской на 100 км город/трасса при 2.4 движке на механике и АКПП

10. Ну и динамика разгона до 100 км/час с механикой и АКПП с 2.0 движком

11. Ну и динамика разгона до 100 км/час с механикой и АКПП с 2.4 движком
rx120 вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.04.2012, 09:25   #2
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Механика vs Автомат

т.е. СВОИМ умом мама жить не научила?
читай ГОТОВЫЕ темы на форуме, принимай решение - в жизни пригодится
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
автомат или механика. Сомнения. andreys2010 Отзывы, тесты, обзоры, советы 95 01.04.2012 13:02
Максималка на 1.4 механика Alex77 Двигатель и питание 66 07.08.2011 18:31
Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI denrad Отзывы, тесты, обзоры, советы 74 14.02.2011 17:19
1.4 механика skrepka Бортовой журнал 0 08.11.2010 11:59
Механика на электрику mazaj Навигация и электроника 2 27.11.2008 21:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot