hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2014, 13:10   #11
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Что ерунда???
То как можно завести авто с АКПП с толкача?

я думаю, что на современных коробках АВТОМАТ это будет ее последняя поездка.... я бы такого не делал...

Последний раз редактировалось sasha82; 27.11.2014 в 13:12.
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.11.2014, 14:03   #12
MAV_Z
Пользователь
 
Аватар для MAV_Z
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9927&st=0&p=208903&#entry208903

Слава богу проверить не понадобилось/не пришлось...

Слава богу, что не понадобилось. Чесговоря, не представляю для какого типа АКПП была написана эта статья, т.е. возможно, что в какой-то модели АКПП это и сработает, но в подавляющем большинстве АКПП масляный насос, который создает давление масла, прикреплен к гидротрансформатору и работает этот насос только когда вращается двигатель, пара пруфов (для примера)
http://www.nissan-as.ru/page/ustroistvo_akpp_i_osnovnye_princypy_raboty/0-20#pump
Цитата:
Масляный насос АКПП (не путать с насосом гидротрансформатора) отвечает за давление масла в трансмиссии. Масляный насос монтируется в передней части АКПП и напрямую соединяется с фланцами корпуса гидротрансформатора. Так как гидротрансформатор соединен с коленчатым валом двигателя, масляный насос всегда дает давление при включенном двигателе. Давление держится настолько долго, настолько хватает масла. Масло поднимается в насос по специальной трубке, через фильтр, расположенный в нижней части поддона, а затем, под давлением, доставляется в регулятор давления, систему клапанов и другие компоненты.

http://www.mersmeis.ru/html/nasos.html
Цитата:
Масляный насос АКПП роторно-центробежного типа. После пуска двигателя шейка гидротрансформатора вращает блок шестерён насоса, создавая избыточное давление ATF. Стоит отметить, что в АКПП маслом под давлением не только смазываются механизмы самой автоматической коробки, но и зажимаются соответствующие выбранной передаче пакеты сцеплений.

И еще для справки - без давления масла, которое создает тот самый масляный насос, в АКПП не переключатся шестерни нужной передачи, поэтому (в лучшем случае) - дергание рычага АКПП не приведет ни к каким результатам. В худшем - можно попасть на ремонт. Все зависит от модели и производителя.
Именно из-за того, что при буксировке машины с АКПП не работает масляный насос, нет циркуляции масла и оно не охлаждается, и вводятся ограничения на буксировку (и по скорости, и по расстоянию). От вращающихся полуосей масло локально перегревается без охлаждения и это может привести к плачевным результатам.

Но мы отвлеклись от темы и вся эта писанина - чистейшией воды оффтоп.

Последний раз редактировалось MAV_Z; 27.11.2014 в 14:10.
MAV_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:16   #13
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

вот я и говорю, что бредовая инструкция...
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 11:19   #14
shved31
Пользователь
 
Аватар для shved31
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha82 Посмотреть сообщение
Привет всем...
Начались первые морозы и у многих товарищей сдохли аккумуляторы
Сегодня на стоянке дал одному такому прикурить, а теперь думаю можно ли прикуривать от машин где полно электроники...
И что может случиться???

Прикуривать, можно давать, но все таки это не на 100% безопасно
shved31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 23:10   #15
jonni
Пользователь
 
Аватар для jonni
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Львов
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня автомат, как то спасал кума, прикуривал его минут 30 при заведенном моторе. Температура на улице была -15 и его субаро не как не заводилась. Нечего страшного не произошло. Говорят когда тот кого ты прикурил пытается заводить, тебе нужно дать оборотов своему двигателю, что бы убрать с него нагрузку которую дает твой коллега при пуске своего агрегата (хотя возможно это миф)
jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 12:45   #16
Николай.А
Пользователь
 
Аватар для Николай.А
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Авто: Hyundai Elantra MD, 1.6, МКПП 2011 г.в.
Дополнительная информация
По умолчанию

И меня прикуривали и я давал, все нормально работает ничего плохого не произошло. Единственное после полной разрядки АКБ пришлось подзаряжать.
Николай.А вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cравнение Elantra MD и Elantra AD! avtorv Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 28.07.2017 14:45
Где можно найти deshuk Другие марки авто 1 15.02.2016 01:35
Можно ли заменить 2.0 на 2.4 GIORGIO Двигатель и питание 15 21.05.2012 10:09
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot