hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2009, 18:52   #41
Cooper
Член клуба
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 785
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 900 об/мин на холостых

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
От прыжков оборотов на холодном двигателе в холодную погоду, замена топливника ничего не дает, а также замена свечей, смена заправки и даже чистка клапана холостого хода и заслонки - все это мною уже было перепробовано. Эффект бывает, но он временный - потом снова та же ситуация. Официалы предлагают (для гарантийных авто) перешить мозги, но они просто поднимают планку холостого хода, тем самым увеличивая обороты на холостом и соответственно расход. Методом исключений было определено, что такая ситуация происходит из-за того что данные 2 лямбды влияют на состав смеси и на холодном двигателе по какой то причине смесь подается обедненая. Мотор начинает захлебываться, потом картинка меняется и подается нормальная смесь и так несколько раз. Надеюсь, что чиповкой это исправится, жду холодную погоду. Пока прыжков после чиповки не было, но и холодно сильно тоже не было.

на сколько это страшно, если отавить все как есть???
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.08.2009, 18:58   #42
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 900 об/мин на холостых

AcidSly, мы о дизеле речь ведем, или я чего-то не понял...
liseko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:37   #43
user
Пользователь
 
Аватар для user
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 900 об/мин на холостых

..... наверное для этого и рекомендуют ставить турботаймер на турбодизели. У меня он стоял и утром редкий случай был когда при старте двигателя обороты были в диапазоне 800-900, а не стабильно 900, и то, потому что иногда глушил машину раньше чем сработает таймер.
Турботаймер месяц назад пришлось отключить и на третем по счёту ТО "уговорили" меня официалы на ШЭЛовскую полусинтетику, руководствуясь письмами из самогО Киева ..ну около месяца всё было ОК.
Чего я это пишу...потому что фик его знает почему у меня холостые 750-850 максимум и мне это не нравится ОЧЕНЬ (увеличение детонации и шума ощутимо очень). ... скажите кто-нибудь что-нибудь по существу пожалуйста
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:49   #44
user
Пользователь
 
Аватар для user
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 900 об/мин на холостых

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Мое мнение - такое происходит когда машина ставится на "отдых" с очень горячим мотором, ТНВД сбрасывает давление после выключения (6 "пшиков" после отключения зажигания), а по утру имеем кратковременный провал в оборотах. Если не очень горячая ставится, утром такой фичи нет.

..... наверное для этого и рекомендуют ставить турботаймер на турбодизели. У меня он стоял и утром редкий случай был когда при старте двигателя обороты были в диапазоне 800-900, а не стабильно 900, и то, потому что иногда глушил машину раньше чем сработает таймер.
Турботаймер месяц назад пришлось отключить и на третем по счёту ТО "уговорили" меня официалы на ШЭЛовскую полусинтетику, руководствуясь письмами из самогО Киева ..ну около месяца всё было ОК.
Чего я это пишу...потому что фик его знает почему у меня холостые 750-850 максимум и мне это не нравится ОЧЕНЬ (увеличение детонации и шума ощутимо очень). ... скажите кто-нибудь что-нибудь по существу пожалуйста
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 08:28   #45
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 900 об/мин на холостых

Цитата:
Сообщение от user Посмотреть сообщение
ШЭЛовскую полуси

я бы не стал, там же допуски слабые...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:20   #46
Slavik_0704
Модератор ИФ ветки
 
Аватар для Slavik_0704
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 509
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 900 об/мин на холостых

Цитата:
Сообщение от m2xim Посмотреть сообщение
вчера стоял в пробке, т.е. машина прогрета даже более чем надо, обороты на холостом ходу сами поднялись до 900,подождав минут 5 ничего не изменилось, я выключил двигатель и опять включил всё вроде как нормализовалось (опять 600), но где то через час езды, опять в пробке они снова поднялись, сегодня с утра такого не наблюдалось.
Пробег у машины 10000 км.

У мене та сама проблема. Періодично після 5-10 хв руху оберти піднімаються до 1000 і падати нехочуть, заглушив-завів знову на 5хв нормально (650-700). Регулятор холостого ходу чистив - не помогло. Вчора на понижених передачах дав трохи копоті - пройшло, сьогодні та сама ситуація. Перечитавши тему знайшов тільки дві мажливі проблеми - свічки і акумулятор, а більше варіантів нема? Може хтось з власників бензинових двигунів хто мав дану проблему поборов її ?


Тема плавно з бензинового мотора перейшла на дизельний
__________________
Slavik_0704 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 18:16   #47
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 900 об/мин на холостых

Цитата:
Сообщение от Slavik_0704 Посмотреть сообщение
У мене та сама проблема. Періодично після 5-10 хв руху оберти піднімаються до 1000 і падати нехочуть, заглушив-завів знову на 5хв нормально (650-700). Регулятор холостого ходу чистив - не помогло. Вчора на понижених передачах дав трохи копоті - пройшло, сьогодні та сама ситуація. Перечитавши тему знайшов тільки дві мажливі проблеми - свічки і акумулятор, а більше варіантів нема? Може хтось з власників бензинових двигунів хто мав дану проблему поборов її ?


Тема плавно з бензинового мотора перейшла на дизельний

На моей машине эта проблема ушла только после чиповки у ROMIKa, в прошивке вторая лямбда не участвует. Удачи!
__________________
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:10   #48
Dimitreus
Пользователь
 
Аватар для Dimitreus
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: г.Боярка
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 900 об/мин на холостых

Доброго всем дня. Я отписывался здесь насчет чистки холостого хода, не помогло и мне, то есть помогло но не на долго, так что извините кого вёл в заблуждение. Думаю лишней эта процедура не была. Хочу поделится своими наблюдениями. Не так давно стал заливать 92-й, и со временем обороты стали опускаться до нормы, а вчера проехав км 70 в том числе пол пути по городу, и вовсе не зависали. На своей езжу мало, поэтому утверждать что замена бензина повлияла на работу двигателя не буду, но как факт можно отметить. С аккумулятором я пробовал, не помогло. А вот по умному прошить, это и машину настроишь и проблему решишь. Классно. Но я не чиповал.
Dimitreus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:36   #49
Slavik_0704
Модератор ИФ ветки
 
Аватар для Slavik_0704
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 509
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 900 об/мин на холостых

Здається і я розібрався ( може тимчасово, а може на постійно). Поміняв бензин - замість хвалених "мустангів" та "преміумів" залив простого 95 на укрнафті (Лисичанський НПЗ). Перших кілометрів 70 були сумнівними, а зараз вже тиждень холості обороти в межах норми 650-700. Спостерігаю дальше...
__________________
Slavik_0704 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:47   #50
Dimitreus
Пользователь
 
Аватар для Dimitreus
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: г.Боярка
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 900 об/мин на холостых

Добрый день. Надеюсь, кому-то пригодится. Прошло немало времени с того момента как появился «данный дефект», потрачены деньги на диагностики, нервы и хорошее настроение. Последнее время это стало проявляться стабильно при включенном кондиционере или включенном свете, параллельно появилось ощущение не дозаряда аккумулятора (уже нового). При проверке подозрения подтвердились, и электрик на скорую руку поставил диагноз ремонт генератора. Но моя жадность заставила меня проверить всё самому, и как следствие била обнаружена разница между выходящим напряжением генератора и приходящим на аккумулятор. Были протянуты и зачищены все массы и самое главное проверено соединение провода с генератором, где и бил слабый контакт (гайка не затянута) который немного окислился и слегка подгорел, буквально в двух точках. Всё это было зачищено, закручено, замазано, проверено тестером. Аккумулятор снова в норме и самое главное, обороты не зависают не при каких условиях (не держаться на 900) всё строго по тех. характеристикам уже достаточное время (тестирую на протяжении месяца, после ремонта проблема исчезла сразу) не хотелось сразу писать на форуме, чтоб потом извинятся. Вот так я проездил с этой хренью 30 тыс. км.
Dimitreus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет и троит на холостых San Двигатель и питание 30 02.07.2014 14:47
[Продам] акцент 1996г.в. 900$ letc Продам 0 30.09.2013 22:32
Необычная вибрация двигателя при 900 об./мин manza Двигатель и питание 36 13.09.2013 12:33
[Продам] 1 шт. Turanza 235/60R16 (штатная) 900 грн. Silent Bob Продам 0 08.04.2012 01:27
подергивание двигателя на холостых paland Двигатель и питание 6 27.01.2009 03:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot