hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 18:46   #1
AnatoliyS
Пользователь
 
Аватар для AnatoliyS
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Сравнение Акцента и Логана

Сравнение Логана 1,4 Амбианс с кондиционером и Акцента 1,4 с кондиционером.

Пересел с Акцента на Логан, поездил немного и хочу поделиться впечатлениями:

1. Расход: как по мне одинаковый по городу – 10 л/100 км.
2. Обзор: отличный у обоих автомобилей.
3. МКПП – у Акцента КПП отлично работает при спокойной манере переключений. У Логана, небольшие нарекания на переход на 1-ю скорость, при включении 3-й и иногда чувствуешь, что задеваются какие-то детали, в общем нечетко. У Акцента хуже переключаются скорости при агрессивной езде, у Логана еще не пробовал, обкатываю. Зато как подвывает КПП у Логана на 1, 2, 3 скоростях, целая песня. После Акцента – УЖАС, музыку приходится громче включать.
4. Совершенно тихая работа двигателя у Акцента на холостых. При движении шум от двигателя одинаков у обоих, наверное у Логана даже тише на средних оборотах.
5. Отличная посадка – высадка у обоих авто.
6. Отлично и удобно помещаюсь в обеих авто. Сиденья у Логана чуть жеще, зато показалось, что сиденья чуть больше. На Акценте высоко стоят сиденья, а на Логане еще выше.
8. Акцент НАМНОГО приличнее оформлен внутри: потолок, рычажки, регуляторы, плафоны. Смотришь на нещасный потолок с нещастным плафоном Логана и думаешь – как специально такую гыдоту повесили, как испытание.
9. Приборная доска у Логана немного раздражает датчиками температуры и топлива. У Акцента лучше.
10. Крышка бачка. В Логане после Акцента (рычаг в салоне) для меня дикость ключем открывать и оставлять КЛЮЧ заправщику, еще нужно ярлычек наверное повесить – «Счастливой дороги».
11. Не знаю почему, но в Логан забивается в щели много снега. Открываешь дверь – и снег весь на сидениях.
12. Руль вроде бы у Логана приличный, но после Акцента скользкий.
13. Пластик салона у Логана мне показался чуть лучше, чем у Акцента (приятнее) – типа деревянный а не дубовый. Очень порадовал у Логана темный пластик снизу и темные сиденья. У Акцентов светлый салон, светлые сиденья, светлый материал пола. Мажется катастрофически и ничем не смывается.
14. Кузов. У Логана в некоторых местах кажется, что какой-то румын паяльником вручную запаивал детали кузова и не удосужился шлифонуть. Гадость, но если очень придираться. Оба автомобиля оцинкованы, но в Акценте возле заливной крышки – появились пупырышки !!! Вообщем начало ржавчины. Поэтому у Логана сделал антикор. И не тешьте себя мыслью о 6-ти летней гарантии (это типа 5-ти летней гарантии на Акцент!!! смешно).
15. В Акценте в минимальной комплектации с кондиционером присутствует электроподогрев сидений, электрорегулировки зеркал, электроподогрев зеркал, регулировка высоты водительского сиденья, приличные 4-ре динамика, противотуманные фары, Аирбек пассажира, чего и близко нет у моего Логана.
16. Освещение салона намного лучше у Акцента, у Логана вообще нет плафона на потолке в центре.
17. Дворники (Стеклоочистители). У Акцента они больше, размах больше и намного эффективнее работают. А у Логана ностальгия за Жигулями ! И почему они на 5 см не достают до краев стекла и естественно скрипят уже с нуля, ностальгия. Кроме того, почему то при включении омывателя, дворники автоматически не включаются, НЕУДОБНО!!!
18. Объем салона. Примерно одинаковые. Багажник. Мало пользуюсь, поэтому размер мне без разницы. Конечно печалит, что в Акценте запросто мог перевезти и длинномер (велосипед) и еще ребенок помещался на задней седушке (складываются 1/3 - 2/3). У Логана первобытный век. ПОЗОР. И даже не говорите, что можно снять всю седушку, не буду этим заниматься, тем более, что там какие-то перегородки остаются (хрен что просунешь).
19. Динамика. Акцент шустрее, но как по мне для города Логана вполне хватает.
20. Ходовая: у Акцента (даже у нового) присутствует стуки, дребезжание, скрип в районе рулевой колонки и в ходовой. При проезде неровностей чувствуешь вибрацию от работы подвески. У Логана все ТИХО !!!!!!!!!!
21. Надежность: У Акцента за 30 тыс. км. произведена замена рулевой рейки, электроусилителя руля, всех амортизаторов, шаровой. О Логане еще рано говорить. Напишу.
22. При начале движения Акцент часто глохнет, особенно на горку приходится хорошо подгазовывать и умело работать сцеплением (и это с моим-то не постесняюсь сказать большим опытом!). Малейшая ошибка – заглох, пробуксовка или запах горелого сцепления. Если вверх стоит пробка, то после 5-10 троганий, начинает подгорать сцепление. У Логана – такое впечатление, что можно бросить педаль сцепления и он поедет, МОЛОДЦЫ румыны.
23. Логан немного жеще Акцента. Чувствуются больше вибрации про проезде небольших неровностей.
24. Клиренс. Акцент шкребет по всем бровкам. На Логане пока ничего не смог днищем или бампером зацепить. НРАВИТЬСЯ.
25. Плохая шумоизоляция у обоих авто, даже сложно сказать у кого хуже. Наверное у Логана хуже.
26. У Акцента долго зимой прогревается двигатель. Сложно сразу начать движение. У Логана такое впечатление, что вообще не нужно прогревать.
27. Акцент почему-то очень медленно сбрасываются обороты двигателя при выжиме сцепления, но привыкнуть можно. У Логана все нормально.
28. Руль. Электроусилитель руля у Акцента наверное нужно еще дорабатывать и дорабатывать. Мало того, что чувства «руля» нет, как на игрушечном, так он еще сильно ненадежен. Поголовно меняют по гарантии (сам менял, а надолго?). А безопасность при отказе на повороте ? почитайте форум? ПОЗОР корейцам. А стоит больше 10 тыс. грн.? У Логана гидроусилитель, руль тяжелее крутить, но он совершенно адекватный.
29. Румыны сэкономили на концевиках задних дверей и поэтому на приборном щитке не отражаются открытые двери, жлобство в мелочах. И почему так стучат при открытии/закрытии электрозамки дверей, установленные в Румынии?

Вывод: совершенно разные автомобили. Акцент нужно покупать на 2-3-ри года и избавляться. Логан надеюсь можно эксплуатировать поболее.
AnatoliyS вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.02.2011, 20:42   #2
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнение Акцента и Логана

тут помойму нечего сравнивать!машины разного уровня
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:16   #3
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнение Акцента и Логана

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
нечего сравнивать!

Автоцентр так не считает (боян)
AnatoliyS, а зачем пересел то?
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:27   #4
AnatoliyS
Пользователь
 
Аватар для AnatoliyS
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнение Акцента и Логана

Я в принципе написал почему. Главная причина боязнь повторного выхода из строя рулевой рейки и явный выход ржавчины, а не такой микроскопический как сейчас. P.S. после Логана, так же как и после Акцента очень приятно пересаживаться на Туксончик, который у нас 3,5 года, чего и Вам желаю.
AnatoliyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:29   #5
AnatoliyS
Пользователь
 
Аватар для AnatoliyS
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнение Акцента и Логана

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
тут помойму нечего сравнивать!машины разного уровня

Цена, габариты, вес - одинаковы. Интересно, по Вашему мнению уровень какого автомобиля выше ?
AnatoliyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:40   #6
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнение Акцента и Логана

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Пересел с Акцента на Логан

чето я погоречился...

Дача для меня шо таврия, ей богу... Я даже Ладу приору ставлю выше логана. У неё двигло как у нас, хотя и без CVVT. А тут... ноу комментс.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь

Последний раз редактировалось Klaus; 26.02.2011 в 21:43.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:54   #7
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнение Акцента и Логана

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Дача для меня шо таврия, ей богу... Я даже Ладу приору ставлю выше логана.

Это машины одного класса, что приора, что акцент, что дача. Каждый кулик своё болото хвалит, но с объективной точки зрения это все одного поля ягоды.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:55   #8
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнение Акцента и Логана

Надежность: У Акцента за 30 тыс. км. произведена замена рулевой рейки, электроусилителя руля, всех амортизаторов, шаровой. О Логане еще рано говорить. Напишу.
Не повезло тебе, AnatoliyS...я на 70 тыс. даже тормозные колодки еще не менял...Ходовая действительно еще та,но дорогу держит отлично и на немалых скоростях езжу...Думаю, менять акцент нужно после 100-120 тыс., что и собираюсь сделать с Божьей помощью...

Последний раз редактировалось MIK; 26.02.2011 в 21:59.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:30   #9
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнение Акцента и Логана

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
для меня дикость ключем открывать и оставлять КЛЮЧ заправщику

это Франция я тоже первое время привыкал, но зачем давать заправщику? открыл и пошел в кассу
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
типа деревянный а не дубовый

прикольная классификация
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
В Акценте в минимальной комплектации с кондиционером присутствует электроподогрев сидений, электрорегулировки зеркал, электроподогрев зеркал, регулировка высоты водительского сиденья, приличные 4-ре динамика, противотуманные фары, Аирбек пассажира, чего и близко нет у моего Логана

это не так, в "эконом" (самая дешевая была) из перечисленного только регулировка сидухи
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Акцент шкребет по всем бровкам

не заметил за 60 тыс.
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Акцент нужно покупать на 2-3-ри года и избавляться

что-то в этом есть, если пробеги солидные
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Логан надеюсь можно эксплуатировать поболее.

очень сомневаюсь бюджетное авто - есть бюджетное, и никуда от этого не уйти
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
У Акцента за 30 тыс. км. произведена замена рулевой рейки, электроусилителя руля, всех амортизаторов, шаровой

действительно - не повезло с машиной
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:30   #10
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнение Акцента и Логана

Lazymax, так что я по-вашему ВАЗовод?))

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
не заметил за 60 тыс.

Та писец, я со своим 13 см клиренсом не шкребу бровки... Остается только догадываться по каким еб... бездорожью ездит АнатолийС
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение автомобилей по надежности tarras Флудилка 2 29.03.2010 13:33
Чипование Акцента HYUNDAI Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 25.10.2009 15:07
бензин/дт/газ: сравнение и расчеты olgerd Двигатель, питание 84 02.09.2009 11:34
Сравнение динамики Ланос 1,5 SE и Акцент 1,6 АКПП wincor Отзывы, тесты, обзоры, советы 36 02.06.2009 15:32
Сравнение Matrix, Note, Roomster bestolkovka Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 14.04.2009 15:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot