hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2007, 01:18   #111
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от FNN Посмотреть сообщение
первый год конечно лучше всего продержаться на гарантии, а потом... ну вообщем как повезет с нашим сервисом

хорошо нам с тобой, "спрыгнувшим" с гарантии (по сроку службы)
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.03.2007, 03:59   #112
LVS
Гость
 
Аватар для LVS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Забрала вчера свою Сонату 2,0АТ....расход просто поражает: то 19литров при скорости 13км/ч, то нормализовывается, падает при 40-50км/ч до 12-13 л....
Неприятный момент: еду с салона...на светофоре трогаюсь, машину передернуло как будто на механике еду и она глохнуть собралась, после этого загорелась лампочка Чек...перестала гореть через часа четыре....На следующий день снова загорелась, при подъезде к СТО внезапно потухла..
Мастера рылись-копались,потом тест-драйвили, в результате развели руками и сказали, что коробка...но последняя работате абсолютно нормально, поэтому катаемся дальше...:wacko:

У меня тоже 2.0АТ, пробег 1800 км. Сейчас расход колеблется от 11.9 до 12.4л/100км при средней скорости 30км/ч и 20 км/ч соответственно. На первой тысяче бывало и 19 л/100км. Вобщем, после обкатки, тоесть после 2000 км, расход должен более-менее нормализоваться. К паспортным данным должен приблизиться после 10000км. А вот насчёт лампочки поломки двигателя на первых километрах - это действительно неприятно. Надо разбираться!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:55   #113
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от JAWS Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем господа! Вот собираюсь заказать Соню 2.0 на ручке (был ВАЗ десятка, потом Вектра Б, потом Вектра Ц - сейчас хахотелось мягкости ). Тест-драйвил ее - в принципе понравилась.Хочу взять Соню, так как у моего старшего брата Сонька 5 (предыдущая). Очень понравилась плавность хода и достаточная тишина в салоне при практчески отсутствующей шумоизоляции дверей, капота, арок колес и крыльев...

Хотел с Вами посоветоваться по поводу цен диллеров на установку допоборудования и гарантии. Меня удивила дороговизна цен:

1. Тонировка 950 грн
2. Защита двигателя 900 грн
3. Сигнализация 1600!!!! с работой (не помню, но это какой-то Шериф... и даже не Шерхан...)
4. Парковочный радар на зад на 4 датчика 1200!!! с работой
5. Ксенон 1510 грн +280 грн работа (это вообще грабеж), так как те блоки которые они продают покупаются за 165 у.е.!!!

На мой вопрос о самостоятельной тонировке или обесшумке арок мне сказали: "мы вас не снимем с гарантии если у вас не будет поломок, но как только вы обратитесьь за гарантийным ремонтом и мы увидим хотябы обесшумку арок колес-потеряете гарантию". Мне просто непонятно как тонировка (если у нас (в Днепре) на самой дорогой канторе тонировка стоит 800 грн на Сонату, а тут аж 950!!!
Какой-то способ снизить эту стоимость естьь или нет и нужно все это делать у диллеров? У кого какой был опыт общения по вопросам допоборудования с диллерами? Заранее благодарен за ответы!!

Я у официалов делал тонировку за 600 грн., в городе у спецов 500 грн., разница небольшая.Но пи....сы незаписали тонировку в сервисную книжку, так что разницы не вижу, официал или нет.К тому же переклеевали два стекла 3 раза, особенно не получалось с задними боковушками у них.
После такого, профессионального подхода, обращаюсь только к спецам. качественно и дешевле. Ксенон мне обошелся в 340 у.е.-немецкие розжигатали и лампы -4500 к., сигналка обошлась - 700 грн. с установкой, у диллеров 250 у.е. эта сигналка стоит.
В отношении защиты, то ее делает Харьковский завод им.Фрунзе, при нем есть и салон по продаже Хюндай, так у них защита стоит 600 грн. вместе с установкой.
Вывод если цена на 100 грн. дороже нежели у других по городу -это справедливо, ведь статус официала позволяет. Но если дороже в "пол куша", как в случаи с сигналкой то -это не официалы а пи...сы.
По моему анализу официалов не пи....в нет, все нажиться хотят.
Будь осторожен!!!
В отношении партроника выбирай модель с родным партроником, по тому что то что они тебе поставят замучит тебя.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 15:20   #114
JAWS
Пользователь
 
Аватар для JAWS
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Пасибки ребята за ответы!!Да я так и думал годик покататься на гарантии, а за год у меня получается около 30000 (думаю за этот срок все болячки, ели они есть, повылазят), а потом спрыгивать с гарантии...
JAWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 23:27   #115
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Пацаны а кто про газ , что занет.
Подумываю поставить газовое оборудование, подскажи кто что знает и сколько стоит.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 23:37   #116
JAWS
Пользователь
 
Аватар для JAWS
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Я вот тоже думал по этому поводу. На прошлой (Вектра Ц) хотел поставить газ - узнавал у своего мастера, который проработал на Опелевском СТО 10 лет, так тот сказал,что поскольку степень сжатия завышена, а именно 10,5:1, то газ можно песпрепятсвенно ставить. А в Соньке тоже 10.5:1. Если буду ставить газ, то поеду в Черкассы - у меня там знакомый занимается газовым оборудвоанием. 4 поколение у него поставить стоит 950 у.е. Вот только не знаю, какой у Соньки впускной коллектор пластик или метал, если пластик то исключительно 4 поколение ГБО, а если метал, то можно и 3 поколение ставить, что намного дешевле...

Последний раз редактировалось JAWS; 18.03.2007 в 23:43.
JAWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 00:44   #117
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от JAWS Посмотреть сообщение
если пластик то исключительно 4 поколение ГБО, а если метал, то можно и 3 поколение ставить, что намного дешевле...

а голову менять не нужно?
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 00:55   #118
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Я тоже забрал свою Сонату 2,4 АТ

В первый же день проехал 100 км - в общем доволен.
Правда пока не привык к довольно жёсткому кожаному салону, твердовато немного
Сразу заметил слабое поскрипывание сзади справа в районе основания заднего стекла.
И ещё не могу довольно плавно трогаться, машина прямо пытается стартовать, разгоняется очень быстро даже при лёгком нажатии на газ.
Педаль тормоза очень чувствительная и высокая , интересно можно ли её немного опустить ?
И ещё мне не хватает диапазона движения кресла в глубь, придётся привыкать

У меня ещё есть вопрос ко всем - какое у кого количество оборотов на холостом? у меня гдето 600-700 мне кажется это маловато.
И можно ли регулировать кол-во холостых оборотов? Кто знает?
И как сделать, чтобы машина не заставляла пристёгивать ремень - кричит ,пищит как этот датчик отключить?

Последний раз редактировалось Eagle; 19.03.2007 в 01:02.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 00:58   #119
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
а голову менять не нужно?

...а для чего???
голове-фиолетово...
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 01:04   #120
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
...а для чего???
голове-фиолетово...

а разве в чевертом поколении в голове не добавлена газовая форсунка? или её туда врезают?
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata 2.4 AT vya4ek Продам 0 07.05.2015 14:08
Hyundai Sonata Виталий Юрьевич Новички - добро пожаловать... 2 15.01.2015 16:47
[Продам] Hyundai Sonata 2004, 2L lisovsky Продам 0 12.12.2012 19:03
Hyundai Sonata YF LostAngel Продам 1 28.02.2011 22:28
Покупаю АКЦЕНТ. Нужен совет FILL Где купить 1 17.11.2008 20:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot