hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 22:36   #11
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

масло двигатель жрать будет если ты его уложиш на первых км его жизни.
Почитай лучше мануал! там (у меня по крайней мере) написано до скольки крутить двигатель на обкатке.

Если по мануалу за обкатку ни слова, то дави на всю катуху. Мануал же писался как для дебилов, которым надо привить избыточную осторожность.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.04.2008, 02:14   #12
maxxis
Пользователь
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 33
Дополнительная информация
Плохо Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

а мануала мені не дали..:(..тільки сервісну книжку і угоди
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 02:42   #13
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Цитата:
Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
а мануала мені не дали..:(..тільки сервісну книжку і угоди

Мануал вимагай в них, хоча мені теж аж за 2тижні його віддали, коли я вже 2500км встиг набігати...., на той момент в них не було надрукованих...

А по обкатці: я крутив не меньше 1800 і не більше 3000об. Розхід палива в мене з часом не змінився, тобто завжди сталий був і є 6-6,5л/100км по місту і 5л/100км траса, і при цьому ніколи не економив, їздив в своє задоволення.... Завжди заправляюся тільки доброю соляркою....
А з чого ти пересів на Акцент, що в тебе така важка нога???

Последний раз редактировалось Sl5vik; 24.04.2008 в 03:36.
Sl5vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:34   #14
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Цитата:
Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
вын моментально крутиться..тыльки на газ надавив..ы вже красна зона..ето пыпец...самольот якийсь...

Таки да самолет... после атмосферника с длинными передачами... здесь в топил уже красная зона.. но заметь - макс тяга с 2000 и ускорение идет дайбоже... просто всегда держи мысль переключаться чаще... если ты на бензе 2ю крутил до 60-70.. то здесь это много с 50-60 уже 3я передача работает вовсю Если обкатаный дизель укладывать постоянно до макс обортов то вся его ценность как суперэкономичность пропадает... это раз... а два - ты убьеш двигло! да соотношение динамики и расхода всеже намного лучше чем у бенза... но заветные цифры 5-6л ты не увидишь!

Цитата:
Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
привикнути тяжко...того ыпару раз крутнув так ото..коли обганяв ы лоб в лоб ышов...а чого масло буде жерти?? мены вообще сказали режим обкатки не былше 3500 оборотыв ы не быльше 130 км на годину...так ы тримаю...

В салоне тебе все что угодно скажут... 130кмч - это 2700об. на 5й... так зачем крутить до 3500. В мануале сказано 2000-3000 вот и держи первые тысячи... потерпи хотя бы 3 тыс. потом можно крутить выше... но смысл??? динамика и рокот двигла с 3000 конечно захватывают.. но это уже граничные режимы и лучше часто так не делать. Конечно в случае полной загрузки и резкого обгона на трассе.. можно и нужно укладывать за 3000.

Почему плохо крутить выше 3000-3500об на обкатке... при высоких оборотах давление и температура масла существенно возрастают... масло может уходить если постоянно так ездить. Дизель на очень высоких оборотах (>4000) не может долго работать.. может быть перегрев!!!

Это конечно большие страхи... но доля правды есть.. ездить тебе! Ну а насчет выкл двигла после таких заездов ты вкурсе... подождать нада... а то накроется турбина (тьфу-тьфу-тьфу) и пойдешь в магазин

Последний раз редактировалось maximm; 24.04.2008 в 10:36.
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:18   #15
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
а то накроется турбина

всё вышесказаное нужно делить на 2
ничего у тебя не накроется, но и здоровья ты движку и его системам не добавишь
по сему: мануал не дураки писали и его следует придерживаться
на личном опыте за период обкатки сьел масдо на щупе от МАХ до MIN сейчас- на щупе уровень не меняется

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
Таки да самолет...

это ещё не самолёт,
а вот после чипования....
просто зверь просыпается
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:11   #16
maxxis
Пользователь
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

причина пересадки з вольво на акіент була 2..по-перше вольво була 1989 року випуску і починала по троху пускати рижі пятна ( не равіти а тільки починала), по друге побувала вона в аварії легенькій..вле осадок остався, по-трете вольво була не атмосферна а турбо-інжектор, то там дурі було огого..і про турбу ще там знаю..відїздили на машинці по Україна біля 100 тисяч ми і турба ніяких хлопот не давала.правильно експлуатувати і все... ще одна причина шо 20 річна майже машина почала сипатися електроніка.. там підпаяв провона...там посипались.і так раз в тижденьв гаражі сидиш, но по комфорту 10 річна машина 440ва вольво переплюне хюндая новго, на трасі їдеш 140 - і нічого по тій самій трасі з тими самим ямка...хде як укопана.на акенті їхав 120..і весь час по дорозі ловив..пригає..в сторони шугається..., мінус вольви був один при активному драйві брала біл я13014 літрів 95го бенза...а крутилася не хуже акцента, хоча крутилася не так резко вжик вжик..а трошки довше ( до 5500 обертів), але їхала не гірше...але стара машина є стара машина..+ якбм запчасти було безпросблем достати то робив би..а так..купив акцента пока не жалію..бо їжжу не я..а батько)) а я пару раз катався..моторчик класс особливо расход, от тільки вжи-вжтк.крутиться бистро...і подвеск ане подобається на швидкості..по місту намано
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:57   #17
alexpl
Пользователь
 
Аватар для alexpl
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
Таки да самолет... после атмосферника с длинными передачами... здесь в топил уже красная зона.. но заметь - макс тяга с 2000 и ускорение идет дайбоже... просто всегда держи мысль переключаться чаще... если ты на бензе 2ю крутил до 60-70.. то здесь это много с 50-60 уже 3я передача работает вовсю Если обкатаный дизель укладывать постоянно до макс обортов то вся его ценность как суперэкономичность пропадает... это раз... а два - ты убьеш двигло! да соотношение динамики и расхода всеже намного лучше чем у бенза... но заветные цифры 5-6л ты не увидишь!



В салоне тебе все что угодно скажут... 130кмч - это 2700об. на 5й... так зачем крутить до 3500. В мануале сказано 2000-3000 вот и держи первые тысячи... потерпи хотя бы 3 тыс. потом можно крутить выше... но смысл??? динамика и рокот двигла с 3000 конечно захватывают.. но это уже граничные режимы и лучше часто так не делать. Конечно в случае полной загрузки и резкого обгона на трассе.. можно и нужно укладывать за 3000.

Почему плохо крутить выше 3000-3500об на обкатке... при высоких оборотах давление и температура масла существенно возрастают... масло может уходить если постоянно так ездить. Дизель на очень высоких оборотах (>4000) не может долго работать.. может быть перегрев!!!

Это конечно большие страхи... но доля правды есть.. ездить тебе! Ну а насчет выкл двигла после таких заездов ты вкурсе... подождать нада... а то накроется турбина (тьфу-тьфу-тьфу) и пойдешь в магазин

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
Ну а насчет выкл двигла после таких заездов ты вкурсе... подождать нада... а то накроется турбина

подскажи и мне пожалуйста?
alexpl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:43   #18
WARiorchik
Гость
 
Аватар для WARiorchik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Цитата:
Сообщение от alexpl Посмотреть сообщение
подскажи и мне пожалуйста?

Стоїть "бошовська" VGT турбіна. Знавці говорять, що для таких турбін після активної їзди необхідно потримати її на холостих щоб заспокоїлась (довше служитиме). Я особисто чекаю поки не викурю цигарку перед тим як заглушити двигун.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 00:21   #19
Joke
Гость
 
Аватар для Joke
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Подмигивание Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Незнаю как на дизелях, но знающие люди, по бензу, говорят что после того как погонял турбину необходимо сделать турбо-паузу, дать поработать машине на низких оборотах, не обязательно холостых, мин 3-5.
Почему именно не на холостых:
У бензиновых турбо двигателей турбина включаеться, всреднем на 3500 оборотах, посмотрите в мануале на скольких оборотах у вас включаеться турбина
Это необходимо делать что-бы всё масло стекло с турбины, иначе оно там остаёться и образует нагар, а это приводит к поломке турбины (сокращает срок экслуатации её).
Это я тут привёл аналогию с БЕНЗИНОВЫМИ двигателями...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:40   #20
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

[QUOTE=alabay;92513]всё вышесказаное нужно делить на 2
ничего у тебя не накроется, но и здоровья ты движку и его системам не добавишь
по сему: мануал не дураки писали и его следует придерживаться
на личном опыте за период обкатки сьел масдо на щупе от МАХ до MIN сейчас- на щупе уровень не меняется

Серёга.....шото у меня за период обкатки ничого не съело...........как было на мак так и осталось....... Хочя обкатка была ого-го........
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 30.04.2008 в 10:44.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно заглушить клапан EGR на CRDI Accent VLADISLAV Двигатель и питание 74 02.07.2018 11:25
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
КОРОБКА АВТОМАТ на акцент 1,5 CRDI где? как? сколько стоит? sobaua Ходовая и трансмиссия 11 28.12.2011 01:19
Раскажите как правильно ездить на CRDI (больше интересует турбина) zullus Двигатель и питание 3 14.04.2011 09:23
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot