hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 11:03   #21
ed78
Пользователь
 
Аватар для ed78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг на мобильной СТО Автомастер?

Buggy Не знаю как у них, но когда я перепрошивался, мы сели в машину, подключили ноутбук к разъему и поехали, ездили по городу, выезжали на трассу. Когда закончили тест драйв сравнили показатели, потом что не понравилось откорректировали и сделали еще заезд.
ed78 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.05.2008, 11:38   #22
Buggy
Пользователь
 
Аватар для Buggy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 336
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг на мобильной СТО Автомастер?

Цитата:
Сообщение от ed78 Посмотреть сообщение
Buggy Не знаю как у них, но когда я перепрошивался, мы сели в машину, подключили ноутбук к разъему и поехали, ездили по городу, выезжали на трассу. Когда закончили тест драйв сравнили показатели, потом что не понравилось откорректировали и сделали еще заезд.

Оно-то конечно да... Но интересно было-бы сделать замеры мощности на стенде до перепрошивки и после, и уже точно знать как изменились характеристики двигателя. Я так думаю...
__________________
Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт сделал всех равными!
Buggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:20   #23
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг на мобильной СТО Автомастер?

Ноутбук у них тоже есть, правда с ноутбуком по городу они похоже не ездят. при мне прошивали ладу, чем закончилось - не знаю.

собственно после поста я специально заехал и посмотрел.
мне показалось, что двигатель у меня как-то странно работает, да и решил диагностику сделать.

Стоило мне это 60 грн. (в крупных сетях как АТЛ впрочем это примерно столько-же стоит со скидкой по карте)

Подключили, завели, заскакали какие-то столбики и замерцали точки.
Потом он чего-то поклацал, какие-то цифры посмотрел, мне пытался что-то рассказать, но даже мне, человеку технически подкованному запомнить все это было сложно.

А вот распечатать было не на чем, как оправдание - "так а нигде не печатают. я вообще могУ принтер поставить, но зачем оно нужно. да и что я вам распечатаю, цифры?"

выкрутили одну свечу, посмотрели что форсунка переливает. все остальные датчики сказал в норме.

я задал пару глупых вопросов типа "А почему у меня холостые плавают?"
Мастер посоветовал форсунки почистить и датчик холостого хода, и еще залить бензина марки 98 литров пять, чтобы лямбда зонду "под жопу дать" (лексика сохранена)

после всего написали на квадратном листочке "прочистка форсунок и проверка датчика холостого хода", сказали "а какая разница, распечатка или листочек?" и уехал я восвояси.


Резюме:
1. Распечатку не дали, соответственно если я на СТО приеду двигатель ремонтировать, то дать в руки мотористу можно только листочек.
2. Если вдруг рекомендация про 98-й бензин окажется вредной, то предъявить им нечего.
3. Второй раз к ним не поеду, поскольку смысла этой процедуры так и не увидел (время не сэкономил, денег не сэкономил, рекомендации получил сомнительные)
4. Из положительных отзывов только со слов самого мастера - "А вы в ланос клубе узнайте, там многие пользовались, всем понравилось."
5. К профессионализму самих мастеров - никаких претензий не имею (поскольку оценить не могу), а вот сомнительность этого всего мероприятия для меня очевидна.

Сделал диагностику только ради того, чтобы написать этот отзыв (деньги можете не возвращать), но ехать к ним или нет - решать Вам.
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:28   #24
Матрешкин
Пользователь
 
Аватар для Матрешкин
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 116
Авто: Хюндай Матрикс 1,5 CRDI 2006г.
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг на мобильной СТО Автомастер?

Цитата:
Резюме:
..........

Мдяяя….. хороший рассказик про умников на дороге
__________________
Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 10.06.2008 в 13:11.
Матрешкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:36   #25
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг на мобильной СТО Автомастер?

Забыл сказать, скидку - не сделали, несмотря на то, что я сказал, что клуб, и что напишу, правда напишу независимо от скидки.

Мне в ответ сказали, что вы так и напишите: мол давление в выпускном коллекторе в норме, еще какая-то хрень - в норме, и вся остальная тоже в норме.

Вот я и написал (а хрень - это потому, что ну не мог я все это запомнить, вот напечатали бы..., я бы отсканил и разместил.)
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 22:17   #26
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг на мобильной СТО Автомастер?

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Забыл сказать, скидку - не сделали, несмотря на то, что я сказал, что клуб, и что напишу, правда напишу независимо от скидки.

Мне в ответ сказали, что вы так и напишите: мол давление в выпускном коллекторе в норме, еще какая-то хрень - в норме, и вся остальная тоже в норме.

Вот я и написал (а хрень - это потому, что ну не мог я все это запомнить, вот напечатали бы..., я бы отсканил и разместил.)

У меня таже самая история с Ланосом была... Так намучился...
Несколько раз диагностику делал, форсунки чистил, клапан холостого хода, впускной коллектор и т.п.... Толку - 0!!! Обороты как и раньше,- то скачут, то зависают...
Закончилось тем, что купил новый клапан хол. хода...
И проблемы как и не было!!!
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 23:01   #27
Lis
Гость
 
Аватар для Lis
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг на мобильной СТО Автомастер?

Мужики!!!Повторяю чистой воды РАЗВОД
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:17   #28
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг на мобильной СТО Автомастер?

РАЗВОД?

хм, на ланос-клубе более откровенно народ высказался))))))
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:51   #29
Arims
Гость
 
Аватар для Arims
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг на мобильной СТО Автомастер?

Не помню как называется эта "СТО" Автомастер или нет - стояла одно время машина в районе Автомагазина, недалеко от Церкви, потом рядом с заправкой, через дорогу от Калининского Амстора. Кажется "Передвижная СТО" - Большая грузовая красная машина с открытой правой боковой частью - наверное она одна в Донецке. Год назад на Сенсе начали прыгать холостые обороты - обратился к этим "мастерам". Сделали диагностику, поменяли регулятор холостого хода на такой же с железным наконечником (машина на газу), и сделали ПЕРЕПРОШИВКУ, адаптирующую угол зажигания для работы на газу, отключили лямбда-зонд. Изменений не заметил, но хуже не стало, продолжал ездить. Самое интересное - месяц назад снова начались проблемы с холостым ходом - сделал диагностику у знакомых ребят и оказалось, что НИКАКОЙ ПЕРЕПРОШИВКИ мне НЕ ДЕЛАЛИ! Стоит родная - МЕМЗовская. Т.е. ПРОСТО КИНУЛИ. Бумаги о проделанных работах не было. Чек (год почти прошел) - не сохранился. Заехать в бубен дать - не планирую, т.к. не по пути, да и по отзывам - надо в очередь записываться. Пусть потратят на лекарства. Как грится "3 рубля не тягость- детям радость".
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 13:58   #30
ed78
Пользователь
 
Аватар для ed78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг на мобильной СТО Автомастер?

Не знаю куда написать, офтоп конечно, но вот такой новый развод http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...785#post229785
ed78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чип тюнинг ПОТАП Тюнинг 166 13.07.2017 23:14
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot