hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2008, 17:55   #21
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как часто надо менять масло в ДВС?

У мну два факта из категории ОБС:
  1. Знакомый пыжевод, где регулярность ТО 25 тык, масло меняет в дважды в течение этого промежутка.
  2. Знакомые корейцы (соната, аванте) меняют масло через 5-8 тык.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.10.2008, 19:08   #22
Yur
Пользователь
 
Аватар для Yur
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Харьков, Жуки
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как часто надо менять масло в ДВС?

я вообще не пойму из-за чего сыр бор...
производитель устанавливает периодичность смены масла в 15 тыс. Какие есть основания ему не доверять ? Вы думаете они это от балды придумывают ? Ведь проводятся же различные тесты, в т.ч. и с нашими ГСМ....15 тыс ведь тоже не сразу взялось. Было 10, потом видать отмониторили состояние топлива на заправках, среднестатистический стиль езды...Не забывайте что на мотор распространяется гарантия, ну и после гарантии тоже нужно что бы мотор работал, ну что они совсем дауны губить моторы свои ?
И что еще важно - мотор моторам рознь...на жигулях таки да чем чаще тем лучше...допуски там и пр...делалось то и делается по сути почти все на глазок...
В общем то что "друганы меняют масло в доджах каждые 8 тыс" как то неубедительно звучит....если противопоставлять это данным производителя...
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:32   #23
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Нетешин
Сообщений: 223
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как часто надо менять масло в ДВС?

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
"друганы меняют масло в доджах каждые 8 тыс"

У американцев замена масла через 5 тыс. км обычная вещь. Правда и масло они пользуют минералку Кастрол. Моторы у них после пробега в 100000 км изнутри все в дерьме закоксованы. Сам видел.
__________________
КИД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 23:30   #24
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как часто надо менять масло в ДВС?

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
я вообще не пойму из-за чего сыр бор...
производитель устанавливает периодичность смены масла в 15 тыс. Какие есть основания ему не доверять ? Вы думаете они это от балды придумывают ? Ведь проводятся же различные тесты, в т.ч. и с нашими ГСМ....15 тыс ведь тоже не сразу взялось. Было 10, потом видать отмониторили состояние топлива на заправках, среднестатистический стиль езды...Не забывайте что на мотор распространяется гарантия, ну и после гарантии тоже нужно что бы мотор работал, ну что они совсем дауны губить моторы свои ?
И что еще важно - мотор моторам рознь...на жигулях таки да чем чаще тем лучше...допуски там и пр...делалось то и делается по сути почти все на глазок...
В общем то что "друганы меняют масло в доджах каждые 8 тыс" как то неубедительно звучит....если противопоставлять это данным производителя...

Не, ну ты вообще сам вериш в то что написал?????
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:28   #25
Yur
Пользователь
 
Аватар для Yur
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Харьков, Жуки
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как часто надо менять масло в ДВС?

если честно - то верю. Иногда появляются шальные мыслаи - поменять масло на 10 тыс/ тем более что осталось то всего полторы до десятки....но мысли такие не долгие, и вызваны скорее всего тем что у меня тоже была и классика и зубила в свое время....
глобально думаю что то что я написал выше - скормяжная правда. Иначе не вижу смысла так увеличивать межсервисные пробеги. Ведь частый сервис выгоден и дилерам и производителям....
кстати мне кажется что эти мысли о замене масла сродни мыслям об использовании промывок....тоже ведь большинство норовит вылить в мотор при замене масла какую нибудь херню за 15 гривен....
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 12:39   #26
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как часто надо менять масло в ДВС?

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
Брал себе трансмисионное масло AGIP, остался очень доволен. Насчет моторного не знаю. Но думаю если в АЛЬФУ льют то должно быть хорошее, потому как двигатели АЛЬФЫ РОМЕО весьма требовательны к качественному маслу.

Уже напряг человека узнать сколько стоит 0W40 и 5W40. Как узнаю отпишусь.
__________________
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 12:45   #27
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как часто надо менять масло в ДВС?

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
если честно - то верю. Иногда появляются шальные мыслаи - поменять масло на 10 тыс/ тем более что осталось то всего полторы до десятки....но мысли такие не долгие, и вызваны скорее всего тем что у меня тоже была и классика и зубила в свое время....
глобально думаю что то что я написал выше - скормяжная правда. Иначе не вижу смысла так увеличивать межсервисные пробеги. Ведь частый сервис выгоден и дилерам и производителям....
кстати мне кажется что эти мысли о замене масла сродни мыслям об использовании промывок....тоже ведь большинство норовит вылить в мотор при замене масла какую нибудь херню за 15 гривен....

Ага!!! В Киеве несколько диллеров, и все они используют разные масла при одном и том же пробеге. В Бортнычах и на Новоконстантиновской - Shell, на Автозаводской - Mobil, другие льют Zic. Получается, что 15 000 остается неизменным, при использовании любого масла???
__________________
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:17   #28
Yur
Пользователь
 
Аватар для Yur
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Харьков, Жуки
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как часто надо менять масло в ДВС?

Не любого масла....
а масла не хуже определенных характеристик (допусков хундая) - ЛЮБОГО производителя....получается так.
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:45   #29
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как часто надо менять масло в ДВС?

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
производитель устанавливает периодичность смены масла в 15 тыс.

Читайте внимательно про тяжелые условия эксплуатации, что попадает в это определение и какова периодичность ТО.
Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
И что еще важно - мотор моторам рознь...на жигулях таки да чем чаще тем

Это всех касается, заменой масла мотору не повредишь. А периодичность - это компромисс между затратами на ТО и ресурсом мотора...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:07   #30
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как часто надо менять масло в ДВС?

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
глобально думаю что то что я написал выше - скормяжная правда. Иначе не вижу смысла так увеличивать межсервисные пробеги. Ведь частый сервис выгоден и дилерам и производителям....
кстати мне кажется что эти мысли о замене масла сродни мыслям об использовании промывок....тоже ведь большинство норовит вылить в мотор при замене масла какую нибудь херню за 15 гривен....

На самом деле увеличение межсервисного пробега с 01.03.2008г. с 10000 до 15000тыс. не что иное как маркетинговый ход Хюндая, и связано это с тем, если мне не изменяет память, что одно из требований европейского потребителя - это межсервис в 15000 тыс. (( у многих автопроизводителей, втом числе и Европейскихк (конкурентов Элантры) давно так)). Это не единственное требование, но одно из них. Гарантийный пробег в 100000тыс. естественно Элантра пройдет без проблем, не думаю что, например немцы, катают больше чем 100000-150000 тыс., дальше продвинутая европейская молодеж просто меняет авто, потому как уровень жизни и понятия о приобретенном товаре там отличаются от нашего. А там дальше машина в салон и отправится скорее всего уже как б.у. куда ?, естественно в страны СНГ по приемлемой цене, для какого нибудь Ивана доезжать все что еще от нее осталось. И вот тут уже возможно и могут начаться проблемы, конечно не на 150 тыс., а так за 200000, где-то, еще от стиля езды зависит!
Дело в том, что большинство масел присутствующих у нас на рынке, это не то что в Европе. Там качественная синтетика возможно и пройдет свои заявленные 15000! Но у нас это совсем другое дело!
Не совсем качественное масло начинает уже на 5000-7000
тысячах "выгорать", то есть выгорают присадки основные, от которых зависит долговечность ДВС. А чем больше крутишь мотор тем быстрее это может случиться. И качество масла в большинстве случаев завезенного к нам (если еще не произведенное на М.Арнаутской ) не потянет 15000, при нормальной эксплуатации! Я лично люблю крутить мотор за 4000 т.об. и больше, и не любое масло (синтетика) с этим справляется за 10000тыс. К примеру после ТО-0, мне залили Мобил синт-С, (5W40) естественно это было единственное достойное внимания масла у официала на тот момент. 10000 отходило в интенсивном режиме, все нормально. Далее на ТО 1 мне льют Мобил 3000, и вот на 16000-тысячах я обнаруживаю что оно "подгорело" и его уровень подупал немного (так бывает когда масло "выгорает"). И вот о каких после этого 15000-ти тысячах может идти речь???
Я даже официалам вопрос как-то задал, мол на наших качественных маслах отходит Хюндай свои 100000-150000 тыс. с периодичностью ТО в 15000??? На что мне менеджер ответил, что естественно - 15000 это многовато, но такие требования Компании, и вообще им "ложить на это", гарантийный срок отъездит 100%!
Так что уважаемый не путайте политику Хюндай и реальность жизни в нашей "ЕВРОПЕЙСКОЙ" Украине!
А еще я думаю, что многие владельцы Элантр, скорее всего не будут катать на них в после гарантийный период, поэтому можно и ездить на чем попало до 100000, и масло менять на 15000, а там на базар или в салон.
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Менять ли масло АКПП на 60000 км Rostyk Hyundai Santa Fe 22 20.10.2013 17:10
Как часто нужно менять масло на новой санте, кто как меняет? zuwr Прохождение ТО 2 15.05.2012 13:29
Можно ли часто заводить и часто гушить CRDI ???? riddick Двигатель и питание 13 03.05.2012 22:33
Sonata YF-2010 Где делось масло из ДВС!!!! МГВ-007 Двигатель и питание 7 19.12.2010 23:22
Если Вы не любите менять масло... Lis_1976 Двигатель и питание 7 27.01.2010 20:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot