hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 12:15   #11
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Если пишу не в том разделе прошу прощения. Подскажите в чем может быть проблема? Авто стояло месяц может чуть больше без работы на стоянке. Сегодня пошел прогреть, но она не заводится (в тех. вопросах я не очень). При нажатии кнопки запуска, начинают мигать чеки и какой то стук не большой. Авто 1.5 года. Грешу на аккумулятор и морозы. если кто то сталкивался или просто знает, что может быть подскажите, спс!

Так как там у Вас дела ? Завелись в итоге ?
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.01.2014, 12:29   #12
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Мысли вслух:
Для любого аккумулятора важен режим работы.
Опишу свой случай: машина 2008 года, в средине 2012 без особых симпотомов, просто превентивно сменил аккумулятор, взял хороший Bosh S5. Прошлую зиму я работал в 25 км от дома (около 40 минут, частенько больше), и в любые морозы аккум легко крутил движок и заводил, так как каждый день хорошенько заряжался. В эту зиму я место работы поменял, теперь мне ехать 6 км и 10 минут, из офиса пока никуда не езжу, т.е. поездки только дом-работа-дом. И вот в начале недели он меня начал пугать - крутит слабо, с очень заметным напрягом. Благо машинку завёл, заехал на ближайшее к офису СТО и оставил аккум на зарядку с утра до вечера (50 грн. ребята взяли). Зато теперь даже с усилившимися морозами машинка заводится влёгкую. Покупать себе зарядное пока не вижу смысла, гаража нет, носить аккум домой - тануна, морозы скоро пройдут, да и с потеплением предстоят частые выезды по городу. В крайнем случае ещё раз заеду к ребятам.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:06   #13
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Мысли вслух:
Для любого аккумулятора важен режим работы.
Опишу свой случай: машина 2008 года, в средине 2012 без особых симпотомов, просто превентивно сменил аккумулятор, взял хороший Bosh S5. Прошлую зиму я работал в 25 км от дома (около 40 минут, частенько больше), и в любые морозы аккум легко крутил движок и заводил, так как каждый день хорошенько заряжался. В эту зиму я место работы поменял, теперь мне ехать 6 км и 10 минут, из офиса пока никуда не езжу, т.е. поездки только дом-работа-дом. И вот в начале недели он меня начал пугать - крутит слабо, с очень заметным напрягом. Благо машинку завёл, заехал на ближайшее к офису СТО и оставил аккум на зарядку с утра до вечера (50 грн. ребята взяли). Зато теперь даже с усилившимися морозами машинка заводится влёгкую. Покупать себе зарядное пока не вижу смысла, гаража нет, носить аккум домой - тануна, морозы скоро пройдут, да и с потеплением предстоят частые выезды по городу. В крайнем случае ещё раз заеду к ребятам.

Аналогичный режим поездок на работу, 7км, с утра если в гараже 3-4 чиха и завелась, вечером возле работы вчера при -12 по привычке думал два-три раза чихнет и завелась ан нет, по привычке не успел дожать зажигание, не завелся; вторая попытка все ок на 6 чихе, утром опять два чиха и поехал, подозреваю если оставить на недельку то уже не заведусь. Гараж не отапливаемый но боковины заложены пенопластом, в среднем мороз в половину меньше по термометру чем на улице
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 08:29   #14
Alex3000w
Пользователь
 
Аватар для Alex3000w
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию

Вчера и у меня утром, завел конечно с первого раза, но еле еле схватился!
поездки тоже не частые и не большие от 15 до 30 км в день. И так как есть еще авто. то не каждый день.
Зимой и после недели простоя заводилась с первого раза.
А тут вот так, лето и такие намеки на замену аккума.
Машине сейчас 2,5 года. Поставил аккум на зарядку в гараже, посмотрим будет ли результат.
Alex3000w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:34   #15
AndreW_V
Пользователь
 
Аватар для AndreW_V
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Если пишу не в том разделе прошу прощения. Подскажите в чем может быть проблема? Авто стояло месяц может чуть больше без работы на стоянке. Сегодня пошел прогреть, но она не заводится (в тех. вопросах я не очень). При нажатии кнопки запуска, начинают мигать чеки и какой то стук не большой. Авто 1.5 года. Грешу на аккумулятор и морозы. если кто то сталкивался или просто знает, что может быть подскажите, спс!

Может месяц назад уходя со стоянки оставил включенной лампочку в салоне? Она и съела аккумулятор, подобный случай был на работе(была тогда тойота). Вечером приехал свет включил в части водителя, заполнил бумажки, вышел и пошел, а лампочка осталась гореть, через неделю заводить, а она ни в какую. Только когда прикурили увидели, что лампочка горела.
Хна в том, что електроручник, так бы толкнули, а так часа полтора возились.
AndreW_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится авто Aicid Другие марки авто 3 23.02.2020 10:53
Не заводится LoginPassword Hyundai Accent 13 14.04.2013 20:30
HELP!!! Не заводится CRDi Паша Двигатель и питание 11 28.02.2010 01:04
Не заводится... alex_piv77 Двигатель и питание 9 07.10.2008 19:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot