hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2008, 02:28   #21
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парктроник - на зад

Цитата:
Сообщение от odessit67 Посмотреть сообщение
Во ты наивный (это я насчёт гарантии)!

Ото-ж, но там ситуация сложилась так, что они слезно просили чтоб я установил у них хоть что-нибудь, тонировался и и т.д. в другом месте, причем с их ведома, оставил им самое простое, и вот .....
Masik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.11.2008, 18:34   #22
Evgeniy7
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy7
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парктроник - на зад

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
Хотел уломать официалов чтоб закрыли глаза на установку пактроника мной самостоятельно (есть уст. центр с классными специалистами в отношении всего, что касается автомобильной электроники), не получилось, типа это вмешательство в электронику авто (взять питание от фонаря заднего хода) и мотор слетает с гарантии, ладно, согласился, поторговались скока денег за установку , с мастером поговорили как поставить датчики, чтоб крайние цепляли так-же "мертвую" зону чуть по бокам (там есть нюанс - на идеальном места для датчика установлены противотуманные фонари), предупредил, чтоб датчики не стреляли в землю, но и самолеты я сбивать не хочу, короче, с местами определились, сразу под фонарями, и средние датчики по низу бампера все практически на одной линиии горизонтально смотрели-бы, приезжаю за машиной - и что вижу - он просандалил дырки НАД ФОНАРЯМИ!, их высочеству, как мне передали было - бы НЕУДОБНО!, офигеть, я в трансе, короче, датчики получилось так что бъют немного выше горизонта, мелочь, но осадок остался неприятный, реально, упереться в лежащий на земле ж/б блок можно легко. P.S. вчера заглядывали туда, что ему помешало, понять не смогли, яйца, наверно, как плохому танцору.

мне поставили парктроник еще в салоне перед тем как забрал машину (типа подарок). датчики стоят на заднем бампере (4 штуки) как раз на прямой посередине противотуманных фанарей. крайние датчик с внутренней стороной от фонарей на расстоянии 4см к центру. ловят нормально и видят бордюр на расстоянии до 60-65см высотой от 8-9см. справа от бампера и слева видит препятствие на расстоянии 15-20 см от края машины (когда выезжаю из гаража, пищат сильно). у человека видел другую инстоляцию: средние датчики стоят на той-же прямой что и у меня (точно по середине фанарей ротивотуманных), но крайние стоят над противотуманными фанарями на высоте 2,5см от них и по центру фонарей. проверяли у кого лучше видит препятствие. у него видит слева и справа от машины на 30 см в сторону, но мне моих 20см хватает. но есть у него другая проблема. если нет ветра и машина холодная, и если включить заднюю, то датчики у него реагируют на дым из выхлопушки... в остальном не оченб принципиально размещение со двигом на 2-5см )
тестили часа 4 на улице разными способами. выводы в обоих случаях были одинаковые: Достойно! (лучше чем без парктроника). Но голова все равно нужна!!! Доверять ей надо больше!!!
__________________
Santa Fe GLS 2.2D 5 AT H-Matic 5 мест (NEW BM122401E)
Evgeniy7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:49   #23
BGT
Пользователь
 
Аватар для BGT
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Днепр сити
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Парктроник - на зад

на счет зеркала и экрана вместо него конечно ноу хау )))

но такой вариант не удобен либо камера смотрит вдаль и работает как простое зеркало либо камера смотрит вниз следовательно не видно что за машиной

но как вариант можно поставить 2 камеры
1 вниз смотрит вторая прямо
та которая вниз включается при втыкании задней при выключении работает та что вдаль
BGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 08:39   #24
LedMax
Пользователь
 
Аватар для LedMax
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Парктроник - на зад

идея с моником вместо зеркала реально круть ))))

я за камеры , реально пари это уже прошлое
LedMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 09:20   #25
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Парктроник - на зад

Порекомендуйте, пожалуйста, где у официалов есть толковый установщик переднего парктроника на Санта Фе. Алеко-Сервис не предлагать - там не умеют... или не хотят... ну то таке, не столь важно. У меня Convoy PAS-45. Заранее благодарен!
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:36   #26
Hellraiser
Пользователь
 
Аватар для Hellraiser
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Парктроник - на зад

[INDENT=5]
Поскажите где скачать мануалку к Санте 2012м.г.?
Так как собираюсь оборудовать машину допами: ксенон - фары+галогенки, замена освещения салона, светодиодные подфарники, светодиодные задние фары, диски 18" лето, магнилота ДВД+камера заднего вида.
А для грамотного подбора, необходимо знать цоколя, установочные размеры, разьемы и т.д........
Буду очень благодарен!

[/INDENT]
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:38   #27
Vadya
Пользователь
 
Аватар для Vadya
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Парктроник - на зад

Цитата:
Сообщение от santa-kvn Посмотреть сообщение
В принципе - достаточно одного звука.

ставил один из самых дешевых ЛонгХорнов, безэкранный, только звук. Пищалка сзади в правом лючке пластиковом в багажнике. Мегаудобно.
Без всяких лишних приблуд. Пищит, чем ближе, тем чаще пищит. Когда пищит постоянно - примерно 30 см до препятствия. Ни разу не подвел! И скажу положа руку на сердце, ни разу не чувствовал при этом недостатка экрана или индикации. Какая разница, справа или слева препятствие, если во-первых, оно по любому препятствие, во-вторых - есть зеркала, в третьих - выйти посмотреть на крайний случай. До этого в Матизе был с экранчиком. Как раз такие и вызывают привыкание, т.к. таращишься на экранчик, а не в зеркала, как нужно! А вот звуковой - то что нужно! Водительские навыки не портит, а помогает наоборот. Кстати, не даром в Ауди А8/S8 2000-х годов штатный парктроник тоже только звуковой ;-)
Vadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 18:32   #28
Валерий
Пользователь
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 83
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Парктроник - на зад

у меня парктроник звуковой и камера заднего вида. Так партроник нравится больше чем камера-не надо отвлекаться на экран.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хорошенько заехали в зад Crossman Кузов и салон 9 31.10.2016 12:29
[Продам] Дуги на Hyundai Tucson, перед+зад Winbo Alex b Продам 3 07.02.2016 03:57
Как поднять зад машины Vasili Ходовая и трансмиссия 72 02.06.2014 18:06
Продам перед.+зад. дугу Matrix 1700грн dmitrsev Продам 0 27.05.2012 18:57
Где найти родную резину / А можно ли перед и зад разный? AlexNew Резина и диски 18 15.08.2011 15:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot